Детсадовский полицейский• 13 июня 2014
Что Вы покупали из одежды ребенку в роддом?
ira272910044• 13 июня 2014
Ребенок был первый я покупала по списку и боди и человечки и ползунки. Сейчас бы купила только человечки, шапочки, носочки (дочь ноябрьская) все бы взяла или моло или картерс.
Пешеходик• 13 июня 2014
шапочку и человечки.Лучше брать больше 3-х,я пока научилась одевать памперс все записали
Детсадовский полицейский
• 13 июня 2014
Ответ дляЗлатослава26
по списку
у нас в списке 5 пеленок байковых и 5 простых. А сколько человечков, бодиков и ползунков брать не знаю
ЗабежАЛОЧКА• 13 июня 2014
На каждый день прибывания 2 комплекта кофточка-ползунки. Распашонки и бодики в роддоме не пригодились. Рапспашонки неудобные, а бодики я боялась через голову одевать (первый ребенок))) Антицарапки, шапочки (больше понравились на завязках), носочки. Ну и много пеленок (постоянно подстилала под ребенка везде)
Златослава26• 13 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
у нас было так: 4 кофточки, 4 ползунков высоких ну и пеленки и т.д
Петросянша• 13 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
Я брала три набора боди с коротким рукавом+человечек+шапка+носочки. Бодики не одевала. Самая удобная одежда для меня это человечки. Ползунков у второго и третьего ребенка не было ни одних, как и распашонок.
Златослава26• 13 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
и еще носочки тоже , а рожала я в прошлом году в июле
Xвостокрутелка• 13 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а нам бодики пригодились, мы зимние были. только я брала бодики впереди на кнопочках.
ЗабежАЛОЧКА• 13 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Ну я брала обычные, которые через голову одеваются. Мне памперс одевать было тяжело и страшно, не говрю уже о бодике))))
Голодаю• 13 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
Вы в РД будете находится приблизительно 3 дня. Одежду одевают сразу при рождении, у меня так в РД было, через 2 часа переодевают, когда переводят в палату. Для этого нужно 2 шапочки, 2 пары носочков, памперсы, 2 человечка, боди или кофточки с ползунами на ваш выбор. Потом приблизительно нужно по 2 набора на день, мы носки и шапки не использовали уже в палате, одна майская, вторая ноябрськая, и один резервный на все время на случай неожиданостей. Пеленки нужны если даже не будете пеленать для подстилания, когда меняете подгузник. Если будете рожать летом в жару, в палате возможно вообще будете лежать в одном подгузнике, племянница июльская, запрещали даже ситцевую распашенку одеть. Лежала голенькая все время. Если позже, осенью, то еще понадобится небольшое одеялко байковое или плед, чтобы укрывать.
Детсадовский полицейский
• 13 июня 2014
Ответ дляira272910044
А вам когда рожать?
конец июля-август
Голодаю• 13 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
У нас были и боди разные и с кнопочками впереди и без, кофточки и ползунки на широкой резинке и человечки. Первая ноябрьская, орала не своим голосом, когда пыталась что-то одеть через голову, причем до месяцев 6, сама я не боялась их одевать. Я так понимаю роды ей тяжелые воспоминания оставили, вторая родилась очень легко. С второй, майской, носили разные боди, одевали без проблем и через голову и с запахом, ей главное, чтобы покушать вовремя дали.
ira272910044• 13 июня 2014
Вам тогда нужно взять несколько человечков очень тоненьких, можно пару бодиков с коротким рукавом, носочков пары 4, и шапочки 2-3 возьмите 1 на завязках 2 без. И 2 теплых пеленки и 3 тоненьких. Еще бы я посоветовала взять пледик вот такого плана я когда беременная была таких не видела а потом времени не было пойти и купить. Очень удобно и в роддом взять и в коляску постелить и в больницу пойти.
ira272910044• 13 июня 2014
Еще купите одну пеленку не промокашку а то новорожденные иногда какают во время переодевания памперса с ней будет очень удобно.
Детсадовский полицейский
• 13 июня 2014
спасибо! думаю возьму пару человечков, шапочек, носочков и 1-2 боди с застежками спереди + пледик
Детсадовский полицейский
• 13 июня 2014
Ответ дляira272910044
уже в списке )
Голодаю• 13 июня 2014
Ответ дляНевидимка
Пеленку на липучках.
Классная штука, но нам не пригодилась, спал ребенок исключительно на животе с роддома, не хотела спать ни на боках, ни на спине. На животе если ребенок спит, ее использовать нельзя.
Невидимка• 14 июня 2014
Ответ дляГолодаю
Да, конечно. И еще некоторые детки отказываются пеленаться. Но в 90% это супер полезная вещь.