Аноним• 30 мая 2012
Подскажите какую то хорошую зеркалку,на сумму в 8000грн
Девоньки,подскажите какую то хорошую зеркалку,на сумму в 8000грн
Спасибо!
Elenache50• 30 мая 2012
Никон или кэнон это лично ваше предпочтение,за 8000 можно купить и тот и тот ООООчень приличный аппарат.Ответ на такой вопрос в полном объеме получите на сайтаз для фотографов,тм очень много тем по подбору зеркалки.А учитывая что бюджет у вас хороший боятся нечего.
Elenache50• 30 мая 2012
Nikon у нас лично обычный Д3100 зватает,конечно Д5100 тут рекомендовали отличный аппарат плюс пара доп. объективов и курсы для чайников и для фотосессий вам фотограф ненужен
У меня Canon 600D. А Вобще много очень инфы на сайте foto.ru там по каждому фотоаппарату очень много инфы от реальных пользователей с примерами фото и обсуждлениями http://club.foto.ru/forum/11/" target="_blank" >
вы потратие кучу времени,читая на сайтах фотографов их обсуждение фототехники.секта Никон против секты Кэнон.....
если планируете фотик на пару лет,чтобы купить потом более модную модель-берите Никон или Кэнон,они легче и быстрее продадутся.смотрите по самым продаваемым моделям,не ошибетесь.хватит денег-купите еще доп.объектив-тут уж и с фотографами посоветоваться можно.зайдите в магазин,подержите в руках,что ляжет,то и ваше
Я изначально была настроена на покупку Никон 3100, прочитала кучу отзывов, сделал для себя выводы что он лучше, но когда пришла покупать и подержала его в руке...ну не удобный для меня захват какой-то, взяла кенон и влюбилась ))) А добиться хорошей картинки можно с любого, главное руки ровные, а остальное дорисовать можно. Я не фотограф, брала для семьи, еще многого не умею, но не жалею о покупке.
Аноним• 07 июня 2012
Я тут тоже совета спрашивала, реально только одно...идите в магаз и берите в руки...То, что ляжет, то и Ваше!!! А Кенон и Никон, даже на Розетке почитайте---практически одинаковые, для одной мадели Никон есть взаимозаменяемая Кенон...и т.д. Так что, пойдите-сфоткайте в магазине и сразу определитесь
Ответ дляMercurio
Бери тот, который и видео в full HD снимает.
из-за съемки видео у зеркалок убивается быстрее матрица. Хотите видео - покупайте видеокамеру.
Голосую за Никон. у нас д80. Очень довольны. Но! Главное не столько сам аппарат, сколько хороший объектив. Смотрите, чтоб была высокая светочувствительность.