Бутербродница• 14 июня 2014
Девочки, помолимся за них
Девочки, помолимся за них!!!
ОСТАННІЙ МОНОЛОГ ВЕРТОЛІТНИКА
© Анатолій Матвійчук
Кохана,
Я прошу, ридати не смій,
Коли у своїм телефоні
Почуєш ти голос
Байдужо чужий -
І біль обпече твої скроні.
Цей голос -
Він буде холодним, як лід,
І він принесе тобі горе -
Він щось тобі скаже про мій вертоліт,
Підбитий ракетою вчора...
Ми падали довго -
Хвилину чи дві
В смертельнім танку гвинтокрила,
І хоч обгоріли - були ще живі,
Лиш кров з голови цебеніла.
Я рану затиснув,
Так сильно, як зміг,
Все думав і думав про тебе,
Та раптом двигун несподівано стих -
І в землю ударило небо...
Пробач,
Що не встигли натішитись ми
Ні щастям своїм, ні коханням,
Ти маму утіш - і дітей обніми
Так міцно, немов би востаннє...
Хай проклята буде
Ця підла війна,
Кривавим вождям на догоду...
Де наша єдина, як завжди, вина,
Що ми - українського роду.
#поезiя
ОСТАННІЙ МОНОЛОГ ВЕРТОЛІТНИКА
© Анатолій Матвійчук
Кохана,
Я прошу, ридати не смій,
Коли у своїм телефоні
Почуєш ти голос
Байдужо чужий -
І біль обпече твої скроні.
Цей голос -
Він буде холодним, як лід,
І він принесе тобі горе -
Він щось тобі скаже про мій вертоліт,
Підбитий ракетою вчора...
Ми падали довго -
Хвилину чи дві
В смертельнім танку гвинтокрила,
І хоч обгоріли - були ще живі,
Лиш кров з голови цебеніла.
Я рану затиснув,
Так сильно, як зміг,
Все думав і думав про тебе,
Та раптом двигун несподівано стих -
І в землю ударило небо...
Пробач,
Що не встигли натішитись ми
Ні щастям своїм, ні коханням,
Ти маму утіш - і дітей обніми
Так міцно, немов би востаннє...
Хай проклята буде
Ця підла війна,
Кривавим вождям на догоду...
Де наша єдина, як завжди, вина,
Що ми - українського роду.
#поезiя
Выручалка• 14 июня 2014
Ответ дляMakarova_84
Присоединяюсь!!!
номер карты написать? Сбросишь на 2 билета?
ВсеЧетко• 14 июня 2014
Ответ дляБутербродница
С убийцами???
укр.армия остреливает мирное население, ополченцы держат оборону. Так кто убийца?
Я-ваш шанс• 14 июня 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Зачем Вы всех под одну гребенку. Откуда Вы знаете, кто на Донбассе за что голосовал? Верите телевидению. Я из Донбасса. В моем городе проживает 370 000 человек, имеющих право голоса. Никто из моих знакомых не ходил на референдум. А по всем средствам связи сообщили, что явка более 80% и 95% из проголосовавших поддержали ДНР. По одной простой арифметике это заявление уже далеко от реальности. Каждые 4 изб.пункта, работая в режиме обслуживания 12 часов, должно пропускать в секунду 2 человека (это реально?!?!? а занесение в списки, проверка паспорта и т.п.) Поэтому судить о том, что Донбасс за ДНР бездумно проголосовал, пожалуйста, не нужно. Это пожилые люди могут верить тому, что им вкладывают в уши, а мы с Вами понимаем экономические и прочие последствия всех этих республик
Не знаю, с какоговы Донбасса,все мои знакомые, родные и близкие ходили на референдум, и я в том числе,и поверте людей было ооооочень много с утра и до самого вечера
ВсеЧетко• 14 июня 2014
Ответ дляMakarova_84
Присоединяюсь!!!
так давай на билет или балаболить все могут?
ВсеЧетко• 14 июня 2014
Ответ дляБутербродница
Конечно будем называть незаконные бандформирования лугандоними и даунбасами, но это не касается жителей Украины.
у вас в голове маргарин, простите.
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляВыручалка
Да вы хоть на прокормить и одеть детей насобирайте после своего Майдана, какие все бойкие на словах билетами кидаться, а в каждой теме слезы что цены выросли, lenne не по корману даже б\у, купите мне билеты, сейчас в личку напишу тому, кто 100% купит
После ваших слов, вам точно нико билет не купит, сидите в своем Lenne, грейтесь. Удачи!!
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну че дальше?
АдеКВАтная• 14 июня 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
Дело в том, что ОНИ хотят в россию и с чеченами жить на нашей украинской земле:((( Я сейчас думаю о Харькове. Половина хочет в россию, половина считает себя украинцами и хочет жить в Украине. Если война докатится до нас. я даже не представляю что тут начнется. Соседи реально друг друга мочить будут
modnayasemya• 14 июня 2014
Ответ дляАноним_Русалка
я почему пол одну гребенку? я написала про своих друзей и про родню-все голосовали за ДНР- как протест против помаранчей, но! никто не задумался о последствиях, как это все развяжет руки сепаратистам, чем это все обернется. Повторюсь, никто из них не хотел выходить из состава Украины, но и мозгами шевелить, чем и что закончится тоже не хотел. Сиеминутная воля и желание взяло верх, а теперь имеем то, что имеем
Makarova_84• 14 июня 2014
Ответ дляВыручалка
Ми з вами на ти не переходили, сама розумна? Я куплю квиток, а гроші перераховувати не буду
Тушь для2го класса• 14 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
можно все просто остановить, а не биться в истерике.
+100
Makarova_84• 14 июня 2014
Ответ дляКапризуля
стояли!!! не рассказывайте!!! ваши доблестные укр сми показывали!!!
З прапором якої країни стояли??? Ссилочку будьласка на НАШІ СМІ
Тушь для2го класса• 14 июня 2014
Ответ дляАдеКВАтная
а она точно ваша ?
По вашей логике , при развале Союза, всех надо было выгнать несогласных, а земли себе оставить
АдеКВАтная• 14 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Как же вы заколебали! что по мне - так шли бы вы куда хотите, надоело кормить вас убыточных. Если путлер хочет, пусть он вас кормит. Но по-ходу пьесы, ему вы тоже не нужны.
АдеКВАтная• 14 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
а она точно ваша ?
уж не ваша точно, сепарюги проклятые!
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Админко• 14 июня 2014
Ответ дляMakarova_84
Фенте Фря• 14 июня 2014
ВсеЧетко, пиши с какого вокзала уберешься из Украины, данные мвои, я тебе электронный куплю. Но ведь и сама не свалишь, еще и билет сдашь, заработаешь))
АдеКВАтная• 14 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
а она точно ваша ?
Кстати, после развала союза именно так и надо было сделать. Тогда не сделали, сейчас сделаем
Админко• 14 июня 2014
Ответ дляФенте Фря
- або дозу купить (алко чи нарко
)
Тушь для2го класса• 14 июня 2014
Ответ дляАдеКВАтная
опять убыточные ))) это вам укрправда написала? самостоятельно инфу искать не пробовали? Почему так держатся за убыточных?
Аноним_Русалка• 14 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы считать умеете? Я Вам статистические данные привела: 370 000 чел * 85% / 4 изб.округа / 12 часов / 60 минут / 60 секунд = 2 чел/сек. Людей было очень много, стояли с блаженными улыбками и верой в светлое будущее по несколько часов в очередях. Но не 110 чел/мин или 6550 чел/час. Вы вообще себе представляете такое? Конечно, кучка людей даже в 1000 человек выглядит весьма внушительно, и стоит в очереди эта кучка несколько часов, а не прошмыгивает, в секунду по 2 человека скопом. Очнитесь, люди!!! Дуреж все чистой воды, уши они развесили и верят всему, что им напоют. Донбасс должен быть в единой Украине и только так!!! Даже чисто прагматически подумайте об экономических последствиях!!! Допрыгался Крым, уже сейчас население Крыма потеряло более 3500 рабочих мест, это не беря во внимание те банки и отделения, которые вообще прекратили там свою деятельность. Этого люди хотели? Думают не головой,а непонятно чем. Голосовали они ))))
Тушь для2го класса• 14 июня 2014
Ответ дляБутербродница
Вот главный сепарат!!!
а я думала вы темку для молитвы открыли , а оказывается - список для расстрела
АдеКВАтная• 14 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
кто за вас держится? нам территория нужна, а не малообразованные, годами зашуганные люди с рабской психологией. А еще вы стали для нас буферной зоной, которую держат только из тех соображений, что б дрянь сепараторская дальше в нормальные регионы не полезла
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Слушайте, не хотите жить в Украине, идет в рашу... там так сладко, шахты закрыты. референдум не возможен, мирные протесты тоже, и т.д.......
Тушь для2го класса• 14 июня 2014
Ответ дляАноним_Русалка
А вы чем думаете ?
Чего на Крым кивать , посмотрите сколько рабочих мест руина потеряла ))))
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
ну
Извините, не удержалась.....
Тушь для2го класса• 14 июня 2014
Ответ дляБутербродница
А вы в Уэропу , только вас туда не пущають
Выручалка• 14 июня 2014
Ответ дляБутербродница
Опа, быстро в кусты!