Бутербродница• 14 июня 2014
Девочки, помолимся за них
Девочки, помолимся за них!!!
ОСТАННІЙ МОНОЛОГ ВЕРТОЛІТНИКА
© Анатолій Матвійчук
Кохана,
Я прошу, ридати не смій,
Коли у своїм телефоні
Почуєш ти голос
Байдужо чужий -
І біль обпече твої скроні.
Цей голос -
Він буде холодним, як лід,
І він принесе тобі горе -
Він щось тобі скаже про мій вертоліт,
Підбитий ракетою вчора...
Ми падали довго -
Хвилину чи дві
В смертельнім танку гвинтокрила,
І хоч обгоріли - були ще живі,
Лиш кров з голови цебеніла.
Я рану затиснув,
Так сильно, як зміг,
Все думав і думав про тебе,
Та раптом двигун несподівано стих -
І в землю ударило небо...
Пробач,
Що не встигли натішитись ми
Ні щастям своїм, ні коханням,
Ти маму утіш - і дітей обніми
Так міцно, немов би востаннє...
Хай проклята буде
Ця підла війна,
Кривавим вождям на догоду...
Де наша єдина, як завжди, вина,
Що ми - українського роду.
#поезiя
ОСТАННІЙ МОНОЛОГ ВЕРТОЛІТНИКА
© Анатолій Матвійчук
Кохана,
Я прошу, ридати не смій,
Коли у своїм телефоні
Почуєш ти голос
Байдужо чужий -
І біль обпече твої скроні.
Цей голос -
Він буде холодним, як лід,
І він принесе тобі горе -
Він щось тобі скаже про мій вертоліт,
Підбитий ракетою вчора...
Ми падали довго -
Хвилину чи дві
В смертельнім танку гвинтокрила,
І хоч обгоріли - були ще живі,
Лиш кров з голови цебеніла.
Я рану затиснув,
Так сильно, як зміг,
Все думав і думав про тебе,
Та раптом двигун несподівано стих -
І в землю ударило небо...
Пробач,
Що не встигли натішитись ми
Ні щастям своїм, ні коханням,
Ти маму утіш - і дітей обніми
Так міцно, немов би востаннє...
Хай проклята буде
Ця підла війна,
Кривавим вождям на догоду...
Де наша єдина, як завжди, вина,
Що ми - українського роду.
#поезiя
Доктор Хаос• 14 июня 2014
Ответ дляmodnayasemya
с кем вести переговоры? вы хоть на минуту представляете?
да.
Выручалка• 14 июня 2014
Ответ длясектантка
іди ти подальше в росію
а ми завжди будемо і були в Європі
карту вікрий і глобус свій рашиський
а ми завжди будемо і були в Європі
карту вікрий і глобус свій рашиський
Ха-Ха-Ха, только географически.....
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
да, есть. Сложить оружие и договариваться. И мне уже пофигу, пусть делают федерацию, лишь бы живые былы люди с любой стороны.
Договариваться? С кем? Убийцы они ведь на за федерализацию, им вообще пох-й на нашу страну!!!
Выручалка• 14 июня 2014
Именно из за этого и воюют, никто не готов к конструктивному диалогу, одни посылы, причем первый посыл всегда в Россию....время покажет кто прав...но страну вы профукали, Майдановцы
АнастасияВ• 14 июня 2014
Завтра траур
Раньше хотела, чтоб сели, поговорили и наступил мир. Теперь не верю в переговоры!
Бутербродница
• 14 июня 2014
Вот лента Твиттера: Поддерживают террористов в Донецке-только те,кто не в курсе или же те,кто в доле!
modnayasemya• 14 июня 2014
Ответ дляДоктор Хаос
да.
ну и с кем? у меня вс родня мужа там? все напуганы и без работы. с кем конкретно им вести переговоры? это все бред и не в наших силах, поэтому не нужно писать подобные посты - это я про автора темы. лирика-это чудесно, только никого она не прокормит, приедьте на Донбасс и вместо хлеба напишите себе стих
Бутербродница
• 14 июня 2014
Из послднего: Настю Станко (Громадське ТВ), задержали на лугандонии...
Makarova_84• 14 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
готова купить пару билетов в рассею в одну сторону
Присоединяюсь!!!
Makarova_84• 14 июня 2014
Ответ дляВыручалка
Вот именно время покажет кто и что профукал. Все у нас будет хорошо, одно огорчает, что рядом будут жить предатели
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляmodnayasemya
Девушка, у меня вся родня мужа там, с.Фащевка, дядя, между прочим, получал 8000 грн. пенсии, но от нечего делать пошел дежурить на бок-пост за сепаратистов. Вопрос: Ему плохо жилось?
Капризуля• 14 июня 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
А за нас не нужно гибнуть и защищать нас тоже не нужно!!!! У нас нет чеченцев и террористов!!! Приедьте и убедитесь!!!
Капризуля• 14 июня 2014
Ответ дляMakarova_84
Присоединяюсь!!!
а мы вам в Европу!!! Вы ведь так одно место за нее рвали!!! Вон сколько на майдане стояли,да еще и войну устроили!!!
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляКапризуля
Вы хоть раз выезжали в Европу?
Выручалка• 14 июня 2014
Ответ длясектантка
іди ти подальше в росію
а ми завжди будемо і були в Європі
карту вікрий і глобус свій рашиський
а ми завжди будемо і були в Європі
карту вікрий і глобус свій рашиський
Ну да всегда под Поляками были туда и стремитесь, там вам и место....
Выручалка• 14 июня 2014
Ответ дляКапризуля
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Выручалка• 14 июня 2014
Ответ дляКапризуля
+10000000000000000000000000000
ВсеЧетко• 14 июня 2014
Ответ дляБутербродница
вы это у них лично узнали? с ними никто не разговаривал и даже не пытался.
Makarova_84• 14 июня 2014
Ответ дляКапризуля
Слухайте, шановна, ще раз повторюю я нікуди не рвуся ,я хочу жити в УКРАЇНІ. А хто хоче жити в Росії нехай перенесе свою ж.... туди. На майдані ніхто не стояв з прапором чужої країни, як це роблять спаратисти
ВсеЧетко• 14 июня 2014
Ответ дляБутербродница
пока вы будете называть Лугандониями и Даунбасами, то и будут задерживать Насть, Лен, Кать.
modnayasemya• 14 июня 2014
Ответ дляБутербродница
по ходу да. или плохо понял, где и за кого жить. мои лично(как ни горько это для меня) ни за ваших, ни за наших - это слова нашей родни. они реально выживают, вот это самое обидное, и ждут не понятно чего
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
С убийцами???
Капризуля• 14 июня 2014
Ответ дляMakarova_84
стояли!!! не рассказывайте!!! ваши доблестные укр сми показывали!!!
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляКапризуля
Ваши..... тётя, вы откуда будете??
Аноним_Русалка• 14 июня 2014
Ответ дляmodnayasemya
вы уверены? у меня вся родня мужа на Донбассе. так вот, ВСЕ шли голосовать за ДНР, только никто из них не понимал последствия. Никто из них не хотел жить в недоразвитой и всеми отторгаемой республике, просто хотели показать, что против помаранчей. И? К чему все это привело? Все мои знакомые выехали с востока, а родные остались там.Вчера начали бомбить и их, я уже месяц ору в трубку приезжайте к нам, мне по боку кто и за кого голосовал, а они сидяд и верят в лучшее будущее
Зачем Вы всех под одну гребенку. Откуда Вы знаете, кто на Донбассе за что голосовал? Верите телевидению. Я из Донбасса. В моем городе проживает 370 000 человек, имеющих право голоса. Никто из моих знакомых не ходил на референдум. А по всем средствам связи сообщили, что явка более 80% и 95% из проголосовавших поддержали ДНР. По одной простой арифметике это заявление уже далеко от реальности. Каждые 4 изб.пункта, работая в режиме обслуживания 12 часов, должно пропускать в секунду 2 человека (это реально?!?!? а занесение в списки, проверка паспорта и т.п.) Поэтому судить о том, что Донбасс за ДНР бездумно проголосовал, пожалуйста, не нужно. Это пожилые люди могут верить тому, что им вкладывают в уши, а мы с Вами понимаем экономические и прочие последствия всех этих республик
Выручалка• 14 июня 2014
Ответ дляswetelena
+еще пара билетиков)))
Да вы хоть на прокормить и одеть детей насобирайте после своего Майдана, какие все бойкие на словах билетами кидаться, а в каждой теме слезы что цены выросли, lenne не по корману даже б\у, купите мне билеты, сейчас в личку напишу тому, кто 100% купит
Я-ваш шанс• 14 июня 2014
Ответ дляКапризуля
Да бесполезно это, они свято верят в это!!! Еще и нам пытаются доказать.
Бутербродница
• 14 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
Конечно будем называть незаконные бандформирования лугандоними и даунбасами, но это не касается жителей Украины.