Интеллектуальные оладьи• 14 июня 2014

Девочки кто-то сдавал жилье беженцам?

вопрос вот к чему.
живу в маленьком курортном городе на юге украины. ( не крым)
для понимания ситуации город маленький и практически все друг друга знают, слухи разносятся очень быстро. в общем дошла до меня история, что якобы приехала семья из города в котором проходит АТО ( точно не знаю какой город или село, но не в этом суть) и сначала сняла квартиру на 10 дней, заплатили, а когда время пришло выселятся - заявили, что мы беженцы и никуда не выедем. хозяева вызвали милицию, а те ей показали какие-то документы и все такое. короче в конечном итоге они остались в квартире.
я конечно очень сомневаюсь, в правдивости этой истории или покрайней мере, что именно так оно и было, но все же решила спросить у вас небыло ли таких случаев, может кто-то о подобном слышал?
может кто-то знает какой либо закон о беженцах, неужели так поступать разрешено законом?
девочки, тему создаю не для раздоров. просто написала какой слух ходит по городу. и людям которые оказались в такой ситуации искренне сочувствую.
Флюорография гуся• 14 июня 2014
100% КАК СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ГОВОРЮ

Регионщица• 14 июня 2014
Какие документы они показали, паспорта? А там штамп ’беженец’? что за ересь
LoraLollita• 14 июня 2014
так они не беженцы!!!!! Это мы (все мы) их так называем, а статус ’беженцев им никто не давал и не даст!
автор Интеллектуальные оладьи • 14 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
100% КАК СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ГОВОРЮ
что именно 100%?такого не может быть?
Регионщица• 14 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
100% КАК СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ГОВОРЮ
Что вы говорите как сотрудник милиции?
Ответ дляРегионщица
без понятия... я тоже об этом спросила, мне не ответили.возможно пропискуно является ли это достаточным аргументом
Ответ дляLoraLollita
ну вроди как понимаю это, но не спроста же слух пошел... хотя наверняка что-то подобное было просто не так как это уже мне преподнесли.
LoraLollita• 14 июня 2014
для Беженцев поблажки конечно же сущестывуют, вот только статус ’беженца’ могут получить люди покинувшие свою страну.. Все! те что у нас тут так это просто переселенцы_не будет у них статуса...так что это все обычные сплетни ’ни о чем’
Флюорография гуся• 14 июня 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ДА.. ЕСЛИ ПРОПИСКА ГОРОДА В КОТОРОМ ПРОХОДЯТ ВОЕННЫЕ ПРОТИСТОЯНИЯ... ЗАКОНЫ У НАС ТАКИЕ

LoraLollita• 14 июня 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
значит они мусорам взятку дали)) ну реально_выше ответила_ они немогут быть беженцами в своей же собственной стране
Ответ дляФлюорография гуся
ничесе! так и что людям-то делать которые им сдали жилье ?? не от хорошей же жизни сдают. многие ютятся в одной квартире несколькими семьями, чтобы сдать свое жилье и оплатить кредит...
LoraLollita• 14 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
не вводите в заблуждение_нет у нас такого закона, а вот по милости таких людей как вы_у многих приезжих теперь могут быть проблемы с поиском жилья
Ушла и Пришла• 14 июня 2014
Статусбеженца присваивается только тогда, когда в спине официально введено военное положение. А пока этого нет, эти люди считаются переселенцами.
Ушла и Пришла• 14 июня 2014
в стране
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июня 2014
я не удивлена поворотом событий, этого можно было ожидать.

Во-первых форс-мажорное обстоятельство есть - АТО. Через какое-то время это будет называться по другому...

Во-вторых, законопроект про статус переселенцев или беженцев уже существует. В любом случае в обществе прослеживается лояльность, сочувствие к этим людям. Так что если что, то в милиции заявление не примут.

в-третьих, ну есть же свежее весеннее постановление о том что для нужд армии экспроприируется транспорт. Так почему квартиры не могут временно предоставлять для нужд переселенцев? Гляди - до совершеннолетия детей.

Так что вместе с сочувствием вполне может придти на Вашу территорию ’усе будет Донбасс’

Это обратная сторона милосердия, просто прошу быть подготовленными к разным вариантам
Чавонадо• 14 июня 2014
Бред живу в поселке к нам приехали беженцы и все они регистрируются в сельсовете, на бирже труда им там какие-то денежки положены и предлагают какую-то работу, поэтому не надо ля ля. Если человек выезжает как беженец то им предоставляют жилье и как правило это несколько семей едут в одно место, это кому не куда ехать, но многие уезжают к родственникам.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июня 2014
посмотрите что будет через месяца три...
Чавонадо• 14 июня 2014
Полно пустых пансионатов куда люди расселяются, у нас в поселке некотрые смотрят заброшенные домики.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июня 2014
через время ничего не изменится в лучшую сторону для них, отчаяние, разочарование и злость будут нарастать,вот тогда и будет видно человеческую природу, загнанную в угол.. я не говорю о массовости, но случаи будут - гарантия.

Чавонадо• 14 июня 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Человеческую природу уже видно давно, стоит только почитать наш форум, везде хватает добрых людей.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
в Вашем посте сквозит обида... есть поговорка ’за добро добром не платят’... Можете рискнуть предоставить свою квартиру семье с детьми.. А через полгода нам здесь поведаете о своем опыте.. Это не значит - не помогать. Это значит помогать, но с умом, предусматривая различные повороты событий, и в конце концов, быть готовым нести риски потерять свое имущество.