Аноним• 22 декабря 2012
Что делать с таким мужем?
Здравствуйте, девочки! Сразу скажу, рассказ будет не самым коротким - пожалуйста,дочитайте,мне самой уже не разобраться.
Итак,начну с того,что мне 29лет и уменя растет двое сыновей (2.7 и 1). С мужем не живу. Гладко не было почти никогда, но впервые уйти решилась, когда старшему ребенку было около 3 месяцев. Причиной было его полное наплевательство. Роды были не самые легкие, много швов, первые два месяца в туалет ходила стоя в ванну,т.к. на унитаз присесть не могла. Много плакала. От боли. Еще больше от полного пофигизма мужа. Весь день с ребенком я (бабушки в других городах жили), еле передвигалась по квартире, но это никого не волновало. Ночь тоже вся моя. Сын может криком орать в кроватке, а я пока встану со своей пошитой з...цей - минут 10 пройдет. И так раз 20 за ночь.Он брал малого на руки только после моей убедительной просьбы,когда я уже реально отключалась и руки просто падали,боялась уронить ребенка. В итоге швы мои порасходились полностью,но даже не это главное. Он уезжал на работу, не оставив дома ни копейки.Не спросив,нужно ли что-нибудь ребенку или мне, какие планы на сегодня (к врачу, в магаз и пр.).Однажды так ушел, до сих пор помню, я думала просто мусор понес,а оказалось с концами,до вечера. А дома - хоть шаром покати, ни сахара чаю попить,ни куска хлеба,ни даже бумаги туалетной - полный ноль.Звоню - ты где? Отвечает - на работе,ничего страшного, в войну и без этого жили...Но и не это было последней каплей. Ребенок заболел. Утром прослулись,муж уже ушел,я к малому - тот горит.Не придумаю,что делать (это сейчас я - ходячая энциклопедия,любого педиатра за пояс заткну,а тогда...),звоню ему,сбросил и не перезванивает.Жду - ноль.Опять набираю - не берет.На автодозвон поставила - безрезультатно. Дома ни гроша. В аптечке перекись и зеленка (он мне всегда рассказывает,что аптека под боком и незачем всю аптеку дома держать). Я по друзьям-знакомым... Вобщем пришел вечером и в ответ на мои вопросы *как так можно* послал меня по известному адресу. Я собрала ребенка,позвонила другу и уехала к маме.Он не то,что не останавливал - даже с дивана не встал.Месяц мы прожили у мамы,потом вроде как помирились,опять вернулась к нему.На неделю.Снова приходы-уходы без предупреждения,днем не дозвониться,если что-то нужно.Если прошу что-то купить сыну (игрушки,одежду,смесь) отвечает,что в войну этого всего не было и ничего,повырастали. Опять собралась и уехала. В следующий раз не помню,месяца через два вернулась.На пару недель.Мама стала часто приезжать,одевала-обувала-кормила ребенка.Но смысл от такого отца - опять уехала.Не звонил месяца два.Потом приехал.Опять мирились (девочки,я все понимаю,но так хотелось отца для сына,так верила в чудо).В итоге забеременнела вторым.Скажу больше,оказалось - двойня.Он сразу воспринял без энтузиазма,но вроде не против.Я,естественно,ни о чем.,кроме рожать и не думала.Ту звонит вечером и давай: я тут с сестрой посоветовался,они пять абортов сделала и ничего,нормально, это ж как на троих работать нужно...я дальше не слушала.Потом понеслось,звонил его отец,орал,что замуж вышла,чтоб детей нарожать,разве мне одного не достаточно, и так на шею села...Сестра его звонила...Плакала я беспробудно.Он матами крыл.Толкал в спину.В итоге в 20 недель на УЗИ у второго малыша СБ *-*. Что я пережила втот день - одному Богу известно. А он,маленький,просто пуповинкой обкрутился...В 20нед.,когда места еще футбольное поле...Это ж как его надо было всем не хотеть...Второго еле доносила,под личную ответственность.Теперь стал звонить,даже приезжает на выходных. И старший к нему очень тянется.Вот только как его назвать - не знает.Забывает слово папа,называет Колей (так брата моего зовут), а муж его и не поправляет даже.У меня сердце разрывается.Сынок умный не по годам,Только папа уезжает,бежит ко мне и *все,уехал Коля,нет больше*.Младший его не понимает,играет,как совсеми,а на меня косится,не ушла ли.Пару раз уговорила на ночь остаться,положила рядом со старшим,первый сон заснули,а потом как заорет,испугался,не могла успокоить,забрала к себе.На вторую ночь младшего с ним положила - еще хуже,стены тряслись.Теперь еще одна проблема - старший ребенок все время говорит *пошла,сделала,захотела,придумала,поспала* и пр.О себе. Он не понимает,как мальчику выражаться нужно.Дома только бабский коллектив.Что мне с этим делать?К психологу вести?Или уже к психиатру?Исправляю,но он всеравно лепечет *я поспала,я придумала,я увидела*...А мужу по-прежнему дозвониться нельзя в случай чего (проткнул был ухо ухочисткой - кума вызывала, упал на игрушку,рассек голову - знакомого).Он только отвечает,что занят,передо мной отчиываться не обязан и вообще,я все сама решила.
Девочки,миленькие,со стороны виднее...что мне с этим всем делать?Ведь правда человека уже не изменишь (он сам без отца рос, у него модель поведения).Может лучше вообще запретить ездить?Ато эти приезди только травмируют ребенка (он потом плачет,просит на автобус вести,к Коле ехать...).Стоит нового отца искать (как и где)? И что мне делать с тем,что сын о себе в женском роде говорит?
Я стараюсь,как могу.Муж мне почти не помогает.Если 1тыс. какую-то раз в пару мес.перекинет,то это шикарно.Пишу ночами рефераты-курсовые студентам,спать не приходится,правда у деток есть все необходимое,игрушки,еда,спортивный комплекс вот недавно поставила...Мама моя сутками на работе,физической помощи нет почти никакой.
Буду рада любому совету.
Не сочтите за спам! Пишу всем пользователям Кидстаффа.
Поучаствуйте в Марафоне за ЖИЗНЬ 9-месячной Олесеньки, загляните, пожалуйста, в эту темку на Советчице:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-0 или на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Кто сколько может! Не проходите мимо, хоть 10 грн!!!
...ведь, чужих деток не бывает!) Подарите и этой малышке еще один шажочек к цели выздоровления! Прошу искренне, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! Времени осталось очень мало - 1 месяц!
Аноним• 22 декабря 2012
Извините что спрашиваю, вам наверно не легко, но почему вы после первого ребенка от этого мужлана решились на второго?... вы прям камикадзе в такой ситуации, мужики не меняются!
Я за то, чтоб запретить общаться с детьми!!! Такое падло еще и в старости заставит ваших детей платить ему алементы, если можете - лишайте его родительских прав именно по этой причине!!! Ничего хорошего такой папа детям не даст, а без его денег вы и так прижитевете. Не, ну этож рожают таких ублюдков!
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Любила.До дрожи.До бессознательного состояния.А когда узнала,чем он занимается - земля из-под ног ушла,дышать нечем было.С тех пор медленно,но уверенно все умирало.Сейчас ничего к нему нет.Пустое место.Только тупой вопрос - как так можно жить взрослому 40-летнему мужику,зная,что где-то рядом по свету ходят двое маленьких его копий...
А ЧЕМ таким занимался муж????? (если честно,то помираю от любопытства...)
По сабжу:
мужа - на воздух. хОчет приходить и поддерживать материально -пусть приходит. Даже хорошо, что для детей он Коля,а не папа.
По сабжу:
Автор Вы обязательно справитесь! У вас два замечательных вдохновения и это главное! Многие советуют не пускать отца к детям, лично мое мнение что не нужно так горячиться! Есть ведь мужчины которые просто не понимают что делать с маленькими детками, как сними играть и во что! Может увлекается чем-то или увлекался в детстве (шахматы, волейбол, рыбалка и т.д.) Попробуйте сделать на этом акцент, что мол у тебя так замечательно то-то и то-то получается, здорово что ты сможешь мальчишек этому научить! Ну как-то так! Если он в принципе нормальный, то не нужно лишать детей отца, пусть и не очень хорошего.
Вы такая умничка что стараетесь, все получиться!
Всего вам хорошего! Терпения и мудрости. Пусть Господь хранит Вас и ваших малышей!
Раиса_киев• 22 декабря 2012
Ответ дляАрина85
поддержу..сейчас забрасаете тапками, но когда женщина говорит, что не пущу к ребенку и не дает видется, это говорит прежде всего её обида. Обидел он Вас. Всё понятно. Но ребёнок не виноват. И лишать детей видеть отца (да, такого, с недостатками - но отца) - не выход. Но - это должно от него исходить. Сама бы я не напрашивалась. Ну а теперь -ловлю тапки. Автор - мудрости Вам!
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Ловите первый тапок! Такой папаня очень плохой пример для детей, вырастут, и сами такое вытворять будут со своими семьями. Лучше найти автору нового мужчину, мужа, который покажет деткам достойный пример уважения и любви к женщине!
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Господи, да обижена я! Конечно же обижена! Как любой нормальный живой человек на моем месте! Но обиду за наши несложившиеся отношения,за мои надежды,веру,старания я пережила уже. ПРАВДА пережила. По крайней мере у меня нет ни времени,ни желания об этом думать,вспоминать,копаться и пр.Девочки,ну как можно ничего не чувствовать,ни в чем не винить человека,который в ответ на мои слова *поздравляю,ты вииграл* (это когда мне сказали,что второй малыш не живой уже) ответил просто *есть то,что есть*... Хоть кто-нибудь может представить мое состояние,когда ни один врач (елки,в Чернигове это дело было) не знал,что со мной делать,ни один не давал никакого прогноза,а я носила его мертвого и не знала,как это на живом отразится.И даже тупо прорыдаться мне нельзя было,на втором бы малыше еще больше сказалось.А дома старшего ребенка никто не отменял,все машинки-краски-сказки-стишки.Я одна была со всем этим.Мама на работе,мужу нафиг не надо.Валялась в патологии периодически,все пальцами на меня тыкали,мол,а что говорят,а что делать будут...Как на неведому зверушку приходили смотреть...А кто рожал мертвого ребенка?
Но правда,я отпустила все это - малыша,ситуацию,мужа...А он как на зло зачастил,когда младшему вон год уже стукнул.Я никогда не препятствовала этому,наоборот просила приезжать или звонить хотя бы.Не мне.Старшему.Он - парень уже не такой и маленький,и сказку на ночь по телефону ой как послушал бы. Но папа у нас гордый - я же свалила,свой выбор сделала.
Ну а сейчас приезжает...только вот толку от этих приездов.Рассказывала уже,ни привет,ни слова ласкового,ни объяснений никаких на детские вопросы (не думайте,я палачом над душой не стою,свободу им даю полную).А когда малой на горшок просится,он отвечает *иди,там тебя подержат*, или *иди,там тебя покормят*.Ему даже слово *мама* сложно произнести.Хотя я просила,что многие адекватные люди даже в разводе отдыхать вместе ездят и в сад по-очереди водят.А он по-прежнему вторит,что я свой выбор сделала.Получается,я его заставляю любить своих детей...
У меня нет цели мстить ему,запретив с детьми видеться.Но и топтать детскую психику тоже не дам.Если б хоть малейшая искра в глазах была...ато он просто приезжает на пару часов поиграть,как с игрушками,и все,повинность отбыл.А малой просыпается после дневного сна,а папы след простыл.Ходит,под столы-шкафы заглядывает,ищет.Пару раз такие истерики катал,что поздно вечером вынуждена была одеть,отвести на вокзал,сесть в автобус,немного проехать,а потом *автобус поламался и дальше не едет*...
Понимаете,в чем сложность решения? Ребенок (старший,у младшего этого нет) тянется к нему,как с солнцу,а тот не дорожит этим,не ценит и не понимает.Если не сказать больше - пренебрегает.
Один из случаев - вечер,мама в ночь на смене,я одна с двумя,младшему и пол-года не было.Помылись,переодеваемся ко сну.Старший рядом возится.Тишина.Я отвернулась надеть малому памперс,тут как в замедленной съемке слышу глухой хлопок и дикий плач.Во мгновенье поворачиваюсь к старшему - стоит,а в ухе торчит наполовину засунутая ухочистка.У меня шок,я к нему - кровь.серце в пятки.Что делать?Тыща вопросов.Куда бежать-звонить.Звоню ему.Скинул и НОЛЬ емоций.Хотя я НИКОГДА ему без повода не звонила.Дома ни копейки.Вызвонила кума,тот вызвал такси и потащила я обоих в Киев,за 70км.,т.к.у нас бесполезно к врачам соваться.А этот,блин....,перезванивает на следующий день после обеда и говорит *ну так никто ж не умер,что мне теперь,приехать,обнять и плакать?*
Девочки,у кого детки уже постарше и похожая ситуация - дети часто вопросы задают,почему папа не приходит-не пускаете?Что вы на это отвечаете?
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляАрина85
Да,он может некоторое время поиграть. Но как потом втолковать ребенку,что папина задача не только играть со своими детьми...Он просто каждый раз их предает.Смотрит в глаза и предает. Прошу к примеру,что нужно младшего на Киев свозить (муж,кстати,сейчас в Киеве живет,у матери),прививки поделать (у нас с этим полный беспредел,дают по 30 доз в месяц и все идет на лево,а купить здесь негде),ребенку год,а всего 1 АКДС...Отвечает,что ему этим заниматься некогда.В сад никак не запишемся - тоже мои проблемы.Жалуюсь,что ребенок о себе,как о женщине говорит - отвечает,что у многих в таком возрасте еще совсем не говорят (типа это одна тема)...А параллельно улыбается детям.Это ли не предательство? Нужно ли это все детям видеть?Даже под таким благим намерением,как не обрывать связь с отцом? Кто мне скажет...
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
По сабжу:
Знакомился в нете с детьми (блин,одной единственной 18 было,тогда как ему на то время 37) и соблазнял на виртуальный тр..х! А их там десятки (если не сотни!).И для всех одни и те же фразы *привет,вот и мне не спится,насмотрелся фоток в нете теперь не усну и внизу все болит*!!! Естессно девочка пишет *и чем я могу помочь*, и тут уже начинается! И вдоль,и впоперек! Фотки свои голые отправлял (в моем,блин,любимом розовом плюшевом халате!!!),жучие принимал во всех ракурсах.А я его потом спрашивала,чего ему не хватало в наших отношениях,он отвечал,что это для него ничего не значит,что я идеальная и его во всем устраиваю.Но это наши отношения.Я с этим не смогла смириться.Я такого не понимаю...делать любимому человеку заведомо больно...ложиться в постель,зная,что он только что отымел по высшему разряду,ребенка,лет 13-14...
Раиса_киев• 23 декабря 2012
УЖАС! но вопрос тогда еще - раньше Вы этого не видели???? по-моему, по отношению как он относится к своей матери, к другим детям, к женщине - уже делаются выводы. Ну, у меня так - во всяком случае. И простите - ошибка могла быть, но ОДИН РАЗ. Или у Вас он был белый и пушистый, а потом такой стал?
Раиса_киев• 23 декабря 2012
ведь если человек пофигист по жизни - это видно. По поступкам, по высказываниям. Если нормальный, то ответит ГАВ только на Ваш ГАВ.
Ответ дляАноним
О боже! Миленькая, дорогая, он же вообще больной, я вам очень советую - оградите детой от него...ОН ЖЕ ПРЕСТУПНИК!!!! Вы понимаете, что его легко можно посадить за развращение! Он же ПЕДОФИЛ!!! Я бы посадила гада!!! Не нужен он детям, детки забудут, он же горе может натворить, вы это понимаете???
Вообще, скот какой-то... дети не могут принимать пока решение, вы их принимаете и я уверенна, что ваши мальчики по мужски не простили бы ему ничего, я бы как мать горло перегрызла ему и сказала, еще раз к моим детям приблизишься - посажу за совращение малолетних ( в нете - это тоже статья).
Раиса_киев• 23 декабря 2012
А педофилов нужно садить. И в этом случае думать не только о Ваших детях.
Ответ дляАноним
Какой кошмар, так с этого нужно было начинать, забираю все свои слово обратно!
Аноним• 23 декабря 2012
вот чтоб милиция прочитала вашу тему и найдут вашего муженька, он же наших детей развращает...
а вы простите, как овца себя ведете
Аноним• 23 декабря 2012
Девушка, вам после этого всего надо к психологу, у вас эмоциональная зависимость от обидчика, это нездоровая связь мазохистки и садиста, понимаете? Это не нормальная семья, уходите вы от него к матери, и запомните на всю жизнь: ’ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ’
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляchok
Тогда дайте дельный совет как не вести себя как овца.
Собрала шмотки, и к маме, ребенка или в садик или на маму, и искать работу, а потом и мужик новый найдется. Вот так!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляchok
Он оно, оказывается, как все просто!
Супер совет, ничего не скажешь.
А вы внимательно все сообщения автора почитали??? а что детям 13-летним свои фотки в женском халате отправляет и т-ет их виртуально???
Вы бы такого к своему ребенку пустили? сомневаюсь
Ответ дляАноним
Я прочитала. Не скажу, что меня сильно шокировало.
Есть категория мужчин,которым нравятся молоденькие девушки,эдакие Гумберты. Это мы, женщины,воспринимаем их как детей, а есть мужчины,которые видят в них уже сформированное женское тело. Если б ему нравились маленькие девочки с неразвитыми вторичными половыми признаками, то тогда это очень серьезный сдвиг в психике. А так, судя по тому, что в нем отеческие чувства к собственным детям толком не развиты, то к чужим 15 летним девочкам он не будет их испытывать и подавно.
Конечно, на месте автора, мне было бы точно так же противно и гадко, розовые халаты, голые фотки- фу!
Вы пишете’ Собрала шмотки, и к маме, ребенка или в садик или на маму, и искать работу, а потом и мужик новый найдется. Вот так!’. Она почти так и поступила, живет с мамой.Работать пока в полную силу не может, только подрабатывает. Но, как видите, ей не легко. И мужчины толпами не кружатся. И дети спрашивают, где папа.
Если хочет папа общаться, не нужно препятствовать. А то потом дети в подростковом возрасте ее же и обвинят, что папу не пускала.
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Не видела.Я ж говорю,все супер-пупер было,рыбалки-пикники-экскурсии-постель.Мы запроста могли сегодня взять билеты на завтра и махнуть на выхи на море,или в другой город просто побродить...Друг-друга называли исключительно киця-зайка-солнышко-любимый-любимая.Узнала обо всем,когда уже была в положении с первым.Ну как Вам объяснить мое состояние...Вы бы сразу все трезво поняли?Много таких,которые с первого раза понимают?Ему ничего не сказала,плакала,думала,свалила к матери...с месяц приходила в себя...Потом он писал люблю-не могу-приезжай.Ну скажите,кто не верит в чудо,да еще будучи в положении.Еще была мысль,может недоразумение какое...Приехала.Говорили,говорил *ничего не значит*.Просила лечиться,кодироваться,это ж не нормально.Я понимаю,если б он там с бабами своего возраста зажигал,то да,моя вина...А потом я в роддоме,а он с девочками.Я дома с ребенком вешаюсь,а он с девочками.Молоко пропало,малой искусственник. И понимаю я все прекрасно, и каждое слово,здесь сказанное в мой адрес поддерживаю,что нужно было сразу валить и рубить...а на деле сколько таких,как я, воспитанных в советское время,когда у ребенка априори отец должен быть?Не было бы психологов,если б все так просто было.Но,еще раз повторяю - я не стану сознательно такое терпеть.Тем более,когда на кону жизнь и здоровье детей.Только вот скажите те,которым приходилось в своей жизни такой же выбор делать - это вам далось,как шнурки завязать? А упрекать,где была и чем думала раньше (ей Богу,я задавала б такие же вопросы) - оно головой все понятно,а на деле много таких умных?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляchok
Вы совершенно правы! и не я писала, чтоб уйти к маме :) хотя я именно так бы и сделала... просто у ывтора нет злости, а чтоб вести чебя с ним как он завлуживает нужно быть на него злой! Я из разведенной семьи - мой папаша был тот еще чудик. не такой конечно придурок... я сейчас благодарна маме, что она ограничила общение... А дети скоро поймут, что они их предает каждый раз и им будет очень больно, может развится комплекс брошенности и ненужности! Я остаюсь при мнении что в жизни мамы и детей такого мусора и гадости быть не должно, тогда и хорошее придет
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, я из таких как вы, у меня конечно не все так критично, но!!! я ушла в никуда, правда своя квартира есть, слава богу не послушала его и не продала, с годовалым ребенком, и мамы рядом нет - очень далеко и ничего!!! крепитесь! И обязательно сходите к психологу, желательно мужчине, чтоб у вас степень доверия была больше! Он вас зараза, очень сильно подавил! И я остаюсь при мнении, что такой папа вообще не нужен, если он в критический момент помочь не может , да и не хочет!!!!
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляchok
Он оно, оказывается, как все просто!
Супер совет, ничего не скажешь.
Я согласна,что проще простого сказать *собрала шмотки*,а только за этими словами что стоит,представляет только тот,кто побывал в такой же ситуации.И я даже не про сложность решения,а про то,что нужно заново ко всему приспосабливаться,а когда у тебя еще грудной ребенок на руках,вся жизнь под откос и плюс еще послеродовой депрессняк,ни о каких мозгах речь не идет...
Аноним
• 23 декабря 2012
Короче,девочки,оставляем болтовню про *чем думала*,меня сейчас только дети интересуют.
Приезжал сегодня - до сих пор трясет.Начну с предистории.Мама на выходные забрала старшего,а я осталась с малым и еще с бабушкой 80лет (она приболела,не придумаю закого браться).Вечером положила малого,прибрала все,помыла,к часу сама улеглась.Тут малыш завертелся,я к нему - на другой бочок переложить,а у него рвотные позывы.Подхватила,а он давай бекать,меня,себя всего испачкал.Не плачет,не горячий,глаза закрывает.Испугалась,переодела,на руках почукала,а он отключается.Ну,думаю,не пошло может что.Положила,обняла и тоже уснула.Тут снова он давай бекать,и такой весь несчастный,но не плачет,а только *кака* говорит и на рот показывает.Переодела,дала компот,отключился.В общей сложности четыре раза за ночь рвало его.Но ни температуры,ни беспокойства...рвол просто компотом,без никаких примесей.Утром проснулся и опять.Я оставила его возле бабули и пошла смекту-уголь-регидрон мешать.Звоню этому отморозку (он предупреждал,что в воскресенье будет),на часах 10.Спрашиваю,когда тебя ждать,ребенку плохо очень,в аптеку отойти не могу.Отвечает,что только сел в маршрутку,еще будут грузится...Блин,ну неужели раз в неделю нельзя приехать с самого утра...Я положила трубку,перезвонила маме,дала список на аптеку.Короче,малой с рук не слезает,еще бабушка не кормлена,сама в туалете не была...12 дня,является.Спрашиваю *ты что,пешком с Киева шел?* Он сразу перешел на крик и сказал,что не опязан предупреждать и отчитываться.В это время как раз пришла мама со старшим,поздоровалась и давай просить,что мне тяжело одной,малой заболел,старший отца не видит,пусть либо перебирается сюда и помогает,либо забирает семью к себе.В ответ он ей стал *ТЫкать*,типа,кто ТЫ мне такая,чтоб указывать.Все это криком.При детях.Я не выдержала,тоже повысила голос,что это по меньшей мере не воспитанно.Он послал ее *на х...*,так и сказал,пошла ты на х ...Она к нему подошла,попросила извиниться,тот ее толкнул,я подлетела,замахнулась по морде.В ответ получила жесткий толчек в грудь.Потом он еще раз пихнул мать,она упала на кровать,где сидела бабушка.Упала на бабулю.Я снова к нему подлетела отборонять,схватил за шею и снова пихнул.Малые смотрят.Короче,я его вытолкала.Сказала (ну матами,конечно),чтоб ноги больше не видела,что подаю на развод и лишаю родительских прав.Сказал *хорошо*.Но таким тоном,тапи *не выпендривайся,еще увидишь*.Короче,описала я это все вкратце.
Хуже всего,что дети (особенно старший) видели. Меня колотит,малой кричит,зачем Колю била?
Девочки,что он мне сделать может?Украсть ребенка?У него планка поехавшая,я не удивлюсь.Как мне старшему ситуацию объяснить?Я сказала,что папа заболел просто,у него жучок в голову залез и заставляет вести себя плохо.Бред,но в суматохе больше ничего в голову не пришло...
У кого какие мысли?И кокав мой план дальнейших действий?
Ответ дляАноним
автор повторю еще раз, вам нужно срочно к хорошему психологу, он же вас просто морально убил!!!!! всплывают такие факты о его поведении, что просто дрожь по телу!
Самой ему не звоните, если есть возможность снять побоии и заявление в милицию, они ему для первого раза ничего не сделают. просто побеседуют. но может хоть руки поднимать не будет!
Такой отец который поднял рука на мать и бабушку детям точно не нужен.
PS вот так и советуй, потом такие факты всплывают
, поэтому и нужно вам к психологу, он задаст правильные вопросы, тут все не напишешь и не расскажешь.
Держитесь, не отчаивайтесь!
, поэтому и нужно вам к психологу, он задаст правильные вопросы, тут все не напишешь и не расскажешь. Держитесь, не отчаивайтесь!