03 апреля 2012

Мамочки чем предохранятся ???

Ребенку уже почти 3 года, таблетки не хочу-в свое время наелась -нравятся свечи, но врач отговаривает-говоря что безрезулятивно и для мужчин плохо действует и предлагает или таблетки или спираль

Котенок аки рысь 03 апреля 2012
я пью таблетки "Джаз" очень довольна
никаких изменений отрицательных в себе не заметила, одни ++++++
автор Vfndtqrf 03 апреля 2012
так не хочется таблетки
Монтя 03 апреля 2012
Таблетки - это все-таки гормоны...Спираль лично меня как-то отпугивает, хотя мой нинеколог рекомендует имено ее. Для меня пока это презерватив, НО и он иногда может подвести!
Ylia_P 03 апреля 2012
Лично я пробовале гель Фарматекс, очень понравилось, врач посоветовала, можете попробовать
автор Vfndtqrf 03 апреля 2012
я свечами Фарматекс пользуюсь -но боязно
Nadya3 03 апреля 2012
Пользовалась фарматексом - в результате сыну 12 лет.
автор Vfndtqrf 03 апреля 2012
ОГО
Бронетапок 03 апреля 2012
Пользовалась фарматексом результат ребенку 4 года. Поставила спираль, довольна не жалуюсь.
Alissa26.08 03 апреля 2012
Я до родов и после родов пью Жанин,довольна)))
juky09 03 апреля 2012
у самой те же проблемы - не пью, не ставлю - не хочу, и муж против (он врач), пользуемся резиновым изделием№1))) гадость конечно, но хоть здоровью не вредит...
15-c 03 апреля 2012
Принимаю "Ярина" мне их врач приписала, не в целях контрацепции, а в целях лечения (очень обильные месячные после родов). От них не поправилась ни на кг. До этого принимала Новинет - поправилась на 3-4 кг. первые 3 месяца была нервная и раздражительная. О свечах и гелях Фарматекс не однократно слышала что беременели девочки. О Спиралях слышала что не всегда они приживаются и тоже были случаи беременности.
tushka123 03 апреля 2012
Ответ дляVfndtqrf
я свечами Фарматекс пользуюсь -но боязно
В свое время,когда этот препарат только появился(фарматекс),то сами врачи говорили,что там не правильный перевод,противозачаточное действие,это типа у него (фарматекса)побочное действие.У меня много знакомых с ним забеременели.У спирали тоже есть за и против,а с презервативами,ясное дело, не сахар ни нам ни нашим мужчинам,это понятно.А женский презерватив пробовали?Может кто-то пробовал женский презерватив,расскажите,как оно?
kuruoglu 03 апреля 2012
пользовалась свечами "эротекс" и пила ОК "Ярина" до беременности принимала 2 года (после отмены за 2 мес как и планировали забеременела ) и сейчас до 2й беременности их принимала, очень довольна. Наоборот благодаря им восстановила полностью гормональный фон который нарушился за 1ю беременность и длительное ГВ
Спиралью не пользуюсь из за религиозных взглядов...
danil0108-0907@mama 03 апреля 2012
Ответ дляNadya3
Пользовалась фарматексом - в результате сыну 12 лет.
iren76 03 апреля 2012
Пила Ярину, Джас и др. - в результате было полное отсутствие либидо. Новарингом тоже не смогла пользоваться. В результате вернулась к презервативам. Благо сейчас большой выбор, даже здесь на сайте :) Врач рекомендует ставить спираль - но это только при здоровой шейке, без эрозий и дисплазий.
автор Vfndtqrf 03 апреля 2012
я бы и пила таблетки но у меня + ко всему варикозное разширение вен и не только на ногах но и на матке и многие врачи не рекомендуют пить таблетки при таком заболевании типа могут быть тромбы
ЮююЛллЯяя 03 апреля 2012
Я пила до беременности Три-Регол.И после того,как малого кормить закончила опять стала пить Три-Регол.Довольна им на 100 %.Таблетки слабогормональные.Изменений никаких.А результат 100 %.Я довольна.Зато когда ребеночка запланировали.Перестала их пить и в первый же месяц забеременела.Все четко,как по часикам.
odnornata 03 апреля 2012
Когда то давно,я тоже пила Ярину. Мне порекомендовал мой гинеколог, что бы востановить гормональный фон. В результате начали ужасно болеть ноги,прям до слез. Пришлось отказаться. Еще слышала от своей тетки (она работает в больнице), что у них были не единажды случаи,что женщины умирали от того что долго принимали противозачаточные таблетки. Не знаю правда ли это,или просто совпадение. Мой нынешний гинеколог тоже против таблеток. Написала мне целый список других средств, но мы все равно пользуемся презирвативами.
Лінда 04 апреля 2012
Девченки ни в коем случае не пейте Ярину, ее уже запретили у всех странах Европы, а у нас сейчас очень пропагандируют. Не плохой Джазз или Логест - это почти одно и тоже. На счет фарматекса и у меня есть пример - подруга на нем забеременела, причем в первый раз использования!!!
tushka123 04 апреля 2012
Девченки,вся проблема в том,что практически все наши врачи,назначают противозачаточные таблетки на абум,мол попробуй,современный препарат,должен подойти.бред!Они должны делать анализы на гормоны,печень и почки проверять,все это очень существенно,но никто этим не занимается!Вот поэтому столько проблем и сложностей с этим таблетками!А самое печальное,что многие жалуются на то,что принимая противозачаточные,у них отсуствует либидо,тоесть секса то и не хочется!!!Пародокс,но факт.Я когда принимала логест,меня типало уже только от вида мужа,не говоря о том,что надо будет заниматься сексом,а назначали мне его,как лечение от женских болячек,принимая логест,мужа чуть не загрызла!
kuruoglu 04 апреля 2012
Ответ дляtushka123
Девченки,вся проблема в том,что практически все наши врачи,назначают противозачаточные таблетки на абум,мол попробуй,современный препарат,должен подойти.бред!Они должны делать анализы на гормоны,печень и почки проверять,все это очень существенно,но никто этим не занимается!Вот поэтому столько проблем и сложностей с этим таблетками!А самое печальное,что многие жалуются на то,что принимая противозачаточные,у них отсуствует либидо,тоесть секса то и не хочется!!!Пародокс,но факт.Я когда принимала логест,меня типало уже только от вида мужа,не говоря о том,что надо будет заниматься сексом,а назначали мне его,как лечение от женских болячек,принимая логест,мужа чуть не загрызла!
мне мой врач назначил мне ОК после анализов , в том числе на гормоны )))
Мама Викули 04 апреля 2012
Я ТОЖ СПИРАЛЬ ПОСТАВИЛА И ДОВОЛЬНА
tushka123 04 апреля 2012
Ответ дляkuruoglu
мне мой врач назначил мне ОК после анализов , в том числе на гормоны )))
У Вас грамотный врач,это чудесно!
natali-shatina 04 апреля 2012
Я решилась на Мирену.В общем-не жалуюсь,ничего не беспокоит,жить не мешает.Но появилась киста гормональная,пока не розсасалась(спираль 4-й месяц стоит).Дальше будет видно,но для меня Мирена пока оптимальный вариант!
Аноним 06 апреля 2012
Я пользуюсь лет 10 уже ЭРОТЕКСОМ. И никогда не подводил. Мужу и мне нравится
Кaтя 08 апреля 2012
Есть пластери , они самые безопасные ,так как в отличие от таблеток, не идут через печень. Клеите 1шт. 1раз в 7дней. Пластырь телесного цвета квадратный. Можно купаться. На месяц 3шт. Называется Эвра. Повторюсь гораздо лучше таблеток, так как не распирает ,как это бывает с некоторыми ,кто прьет оральные контрацептивы ,но цена конечно высокая.
tikhonya 08 апреля 2012
Durex Classic - и я и муж очень довольны!!!
lana.koCAReva 10 апреля 2012
Ответ дляAlissa26.08
Я до родов и после родов пью Жанин,довольна)))
ПОДСКАЖИТЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФЕКТЫ ПРОЯВЛЯЮТСЯ?ЕСЛИ ДА,ТО КАКИЕ?
МНЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ЖАНИН !
Аноним 11 апреля 2012
я много лет пью жанин,и до родов и после.Меня в принципе устраивает,но есть побочный эфект-варикозное расширение вен.Особенно если есть расположненность(((
автор Vfndtqrf 11 апреля 2012
ооо как раз венки беспокоят-вот почему и не принимаю таблетки