А_Шо_Такое• 15 июня 2014

Наполнитель в лоток для кошки. Какой?

Девочки, кошечке 3 месяца. Пробовали силикагелевый и древесный (фирмы не вспомню). В принципе и тот и тот нормальный, но она так все зарывает, играется, что наполнитель разносится по всему полу/коврику в ванной и дальше по квартире- раздражает.
Какой наполнитель покупаете Вы? Какой Вам (и Вашему зверю) больше всего по душе? Посоветуйте, пожалуйста, а то сил уже нет.
Дую ветер• 15 июня 2014
лучше не песок,а типа мелкие камушки

Докладная• 15 июня 2014
ваще не понимаю зачем тратить бабки на всякие наполнители.у меня кот ходит в пустой лоток с сеткой.
Обнемашечка• 15 июня 2014
моя кошечка ходит только на газетку порванную в лоточке, без нее или с наполнителем пописяет мимо.
Самохвалова• 15 июня 2014
Пользуемся силикагелевыми,поменяйте коробочку на более с закрытыми бортиками.Была такая же проблема,поменяли коробку и все нормализовалось,чисто.
Марафетчица• 15 июня 2014
Мне больше всего подходит силикатный, одни плюсы:
В лотке красиво:)
Смывать нужно только какашки, написяное просто перемешать
1 мешка хватает на месяц
Гранулы крупные-легко смести щеткой
Ольга_1301• 15 июня 2014
Камушки
автор А_Шо_Такое • 15 июня 2014
Ответ дляДую ветер
лучше не песок,а типа мелкие камушки
А я не сказала, что пользуемся песком. Пользуемся то силикатгелевым, то древесным- и тот и тот по структуре очень далек по структуре от песчинок.
Для меня важны такие критерии- как хорошая впитываемость запаха (оба справляются на отлично) и не растаскивание по квартире
Поддакиваю иногДА• 15 июня 2014
Мурка.Можно выбрасывать в унитаз,с лёгким ароматом лаванды,есть разный по размеру
автор А_Шо_Такое • 15 июня 2014
Ответ дляДокладная
Я за Вас рада, но мы с мужем весь день на работе, я представляю, какой там запах от мочи за весь день

Маргарита 7• 15 июня 2014
Мы нашему коту покупаем древесный, гранулы такие. И прикупили лоток высокий с бортиками, как бы заокругленные к верху. А то пока лоток такой не купили и песок летел и гранулы-деревяшки.
Так что возможно стоит поменять лоток, а не наполнитель
assad75• 15 июня 2014
Ответ дляМаргарита 7
+1 у нас так же
Самохвалова• 15 июня 2014
автор.попробуйте такой лоток:
http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-koshek/tualety-n...
Сердючка• 15 июня 2014
у меня две кошки идеально подходит опилковые гранулы, лоток высокий, но тоже бывает гранулы нахожу и в коридоре и в спальне, иногда с ними играются кошки))) Просто этот наполнитель для меня очень удобен и менять его не собираюсь на другой, хоть и приходится подметать.
миссДавеча• 15 июня 2014
лоток нужен с бортиками, как уже писали выше, тогда не будет лететь вокруг, когда будет загребать. А играться перестанет когда вырастет)))
Сундучок с каникулами• 15 июня 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Поднимаете сетку, капаете каплю доместоса -- абсолютно никакого запаха. Я на работе с 8 до 22, в квартире никакого запаха нет. С наполнителем был запах.
автор А_Шо_Такое • 15 июня 2014
Ответ длямиссДавеча
Значит будем менять лоток)))
А играться когда вырастет!?- о майн гот- ми пятки до этого не доживут- я уже и педикюр не делаю, она все сгрызает
автор А_Шо_Такое • 15 июня 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Я доместосом вымою и если содой после не протру(для устранения запаха самого доместоса), кошка сядет перед унитазом и кучу наложит, но на лоток не пойдет
Накладная• 15 июня 2014
у нас барс зеленый .он как песок, но очень хорошо впитывает запахи
Сундучок с каникулами• 15 июня 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну а у меня вот так. Вот такие они индивидуалы. К каждому свой подход нужен. Я приспособилась так, мне подходит. Сама не верила, когда мне сотрудница так подсказала, она вообще белизну капает. У меня белизны нет, я доместосом пользуюсь.

Сердючка• 15 июня 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Значит будем менять лоток)))
потом будете вспоминать с ностальгией, что она из этого возраста выросла))) У нас такая шкода была смешная, а теперь больше поспать и поесть любит.
Докладная• 15 июня 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
там-это где?у нас дома всегда кто-то есть и лоток моется сразу,потому что кот не пойдет снова,если он не вымыт.
я высказала свое мнение,не зная как у вас обстоят дела.
Сам себе Петросян• 15 июня 2014
Пользуемся Котикс силиконовые гранулы. насыпаю под решету, горшок меняю раз в 5 дней.