Apassionata• 22 декабря 2012
Выбрасывать.
Их красят (и далеко не безобидными красителями... подразумевается, что кожуру выбрасывают, поэтому требования безопасности к таким красителям минимальные)
Плюс, обработка противогрибковыми, противомикробными средствами... Иначе половина мандаринов/апельсинов и пр. приезжали бы к нам гнилыми и с плесенью.
mcdevochka• 22 декабря 2012
раньше делала цукаты. а сейчас они чем-то их обрабатывают. делала цукаты прошлой зимой, получились горькие, с лекарственным привкусом. пришлось выбросить.
Ответ дляldemchuk
я собираю в тканевый мешочек и ложу между одеждой,от моли и запах приятный(но на поверхности одежды ложить,в куче может подгнить)
Это идея))))
Я тоже так делала раньше, забыла просто. Тоьлько я мелко нарезала, подсушивала и заворачивала в марлевый мешочек. Периодически переворачивать. Моли не было, нет и не надо)))))