Сладкий лимончик• 15 июня 2014
Правда, что Пономарева убили? Теперь Славянск освободят?
Интернет Бродилкин• 16 июня 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да я вобще-то не скачу, а удобно сижу.
Я тоже надеюсь, что ваш город не накроит псевдопатриотизм, а настоящий патриотизм.
А мы патриоты, одесситы знают во что верить, знают своих героев и какую историю надо чтить!
А то тут 2 мая уже маршировали гастролирующие псевдопатриоты. Итоги всем известны.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А вы при этом скакать не забываете?
Постыдились бы, яркий представитель Высокого евроинтегрированного населения!!!
Тяжело представить, чтобы такое говорили англичане или хотя бы поляки....
Скакать я буду, когда война на Востоке закончится, когда путлеровцы и кадорвцы уйдут с нашей украинской земли, я много знаю людей из Донецка, Луганска и Славянска и поверьте они еще дальше посылают сепаратистов и раскольшиков страны, также у меня муж недавно вернулся из России (был там в командировке) и каждый кто с ним общался в полном шоке от того что творит путин, они вообще не понимают для чего некоторые кадры в своей стране размахивают флагом чужой страны и просят присоед. к россии. Скажите пожалуйста вы хоть знаете такое понятие как Родина?
Интернет Бродилкин• 16 июня 2014
Ответ дляa-makeup
Вооот! Правильные вопросы задаете.
Для меня Родина - это мой город, моя школа, университет, вид из окна, море, Дерибасовская, Приморский бульвар, цветы, которые годами растут в огороде у соседки, мои соседи, знакомые, друзья, одноклассники и.т.п. Это все то, что я люблю с детства. Моя земля, галька на любимых пляжах. НО! Это не Киев со Львовом или Донбассом, это не флаг и не герб. Родина - это то, что вокруг меня, то что я люблю! А не географическая карта и символизм.
Посудомойка• 16 июня 2014
Ответ дляa-makeup
Вы не и не поймете,если не живете на донбассе,это нашу землю сдали на 50 лет амер.компании шелл,у нас здесь экология будет в опе,вы знаете последствия добычи сланц.газа?
Мадам БрЮшкина• 16 июня 2014
Ответ дляДевальвация
патриотизм не накрывает. он или есть в сердце настоящего человека, или его нет у убогого человечишки. все!
Забагаловка• 16 июня 2014
Очень надеюсь что их всех перестреляют, я с ребенком уехала из донецка, живем на море, но я очень хочу домой, да и муж там....
Интернет Бродилкин• 16 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Своего мужа тоже не жалко?
Мадам БрЮшкина• 16 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вооот! Правильные вопросы задаете.
А для меня Родина - вся Украина. Одинаково сердце болит за каждый уголок страны, за её людей. Хочу, чтобы от Запада до Востока и от Севера до Юга Украина была процветающей мирной страной, а её люди - счастливы. Даже не представляю, как может интересовать благополучие только своего города, а остальные - трынь трава.
Благоуханочка• 16 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Своего мужа тоже не жалко?
девушка не правильно выразилась - перестреляют ’всех предателей родины’ хотела сказать, видимо. Я с ней солидарна, я даже на снайперов скинулась бы деньгами, чтобы всех ублюдков повыстреляли
Кыся-брыся• 16 июня 2014
Мне очень нравится, когда сидят мамашки, читают новости, делают выводы, учат тебя жизни и рассказывают про то, что у нас происходит на Востоке. Так вот- нацгвардия стерла с лица Семеновку, Славянск(((((((((((((((( бомбили ,стреляли ОНИ, за что их ненавидят все.Только вчера возили отчаянные мои знакомые туда гуманитарку- разговаривали с теми, которые там остались- можете слушать укр.СМИ и дальше, но народ уничтожали все-таки они.
Все мирные люди кричали и плакали, чтобы остановили АТО и сели за стол переговоров, но нет...разбомбить, уничтожить, стереть с лица земли, чтобы не было города, не было людей, чтобы никто не митинговал и не противостоял.
А за что была уничтожена Семеновка? ТОлько за то, что находится на трассе Харьков-Донецк, это определенный рубеж для Славянска. Что это за АТО, когда полностью все разбомлено? Мирные в этом не участовали...Ненавижу, просто ненавижу....
Мадам БрЮшкина• 16 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
А кто ж сдал? Порошенко с Яценюком? Или те, что раньше были? Почему же вы тогда не выходили и не протестовали против этого, а сейчас восстали против всей Украины?
Кыся-брыся• 16 июня 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Славянск противостоял, акции протеста проводили даже в Донецке, только укр.сми этого не освещали в полном объеме, а теперь вопрос решен- нет Славянска, просто нет....Боже, чтоже они наделали...
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, на них напали воорженные люди с российскими флагами. и это все превратилось в безумное противостояние с массой жертв. А вы пытаетесь на этом играть, забывая что на ультрасов напали куликовцы первые, и первые погибшие были со стороны ультрасов...
Ответ дляКыся-брыся
А можно вопрос? Тут масса девочек из Луганска, Мариуполя - вот они за АТО. Потому что без АТО это жизнь в заложниках Гиркина..Поэтому оставить их, бросить - это не вариант...Скажите с кем садиться за стол переговоров, что бы это прекратить? Гражданином России Гиркиным, мммщиком Болотовым или нариком Понамаревым? Они за Вас все решают, так? Когда вы кричите - давайте договариваться, вы забываете что по вашим улицам люди ходят которые понимают что в случае мирного урегулирования - они сядут все...Так будут они договариваться, или они Вам будут страшилки про Украину рассказывать...?
Ответ дляКыся-брыся
Это вы о той акции в Донецке где сепаратисты бросали дымовые шашки в толпу где были женщины и дети? Про тот митинг где людей с украинской символикой добивали железными прутами?
Ответ дляInnag
нет, у нас были акции против добычи сланцевого газа. И достаточно масштабные. Но освещать на всю страну их было невыгодно правительству. А теперь - нет Славянска - нет протестующих((( Очень жёстко. Хотя не могу поверить,что всё это произошло по причине несогласия народа с добычей сланцевого газа. Мне кажется,что причины войны в Донбассе многогранны...
Умничка-помощничка• 16 июня 2014
Ответ дляПодметайло
Потому что приходят 2-3 человека из Советчицы ру и начинают гадить во всех темках, намеренно разжигая конфликт.
Я ни с кем не спелась, Донецк- мой город и я ненавижу ополченцев, ненавижу кадыровцев и остальную шваль, которые их поддерживают.
Люди после 8 вечера не могут выйти на улицы - пустой город, потому что ушлепки с автоматами шастают, потому что приходит такой моральный урод в ЗАГС (реальная история) т требует расписать его, а то он достанет пистолет. Еще писать?
А вас, конечно, не обижают. Не нужно говорить от имени всех жителей Восточного региона, что они поддерживают ополченцев, не все моральные уроды
низкий Вам уклон
Изподтишка• 16 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Поддерживаю и полностью согласна.По укр. новостях говорят,что это ополченцы-террористы стреляют по населённым пунктам,но на самом деле это Нац.гвардия лупит.Я и свидетель,и пострадавшая...
Ответ дляalenka.dn
А Вас не сильно смущает что соглашение как и договор о добыче газа был подписан еще при Яныке? Или Гиркин экологию спасает? Я не могу судить определенно, я не в курсе тонкостей добычи сланца. Я читала в последнее время много и поскольку я не эколог, то единственное что я могу сказать это то что есть два способа его добычи - один из которых действительно может привести к экологическим катострофам. В то же время я знаю что в США, Польше и на ЗУ сланец добывают, и в США достаточно давно... Но говорить что Славянск уничтожает власть потому что он мешает добывать газ...То есть Гиркин работает на Яценюка? Так что ли?
Ответ дляalenka.dn
При этом я еще замечу - что тот же Шелл не гарантирует что на Юзовском участке добыча реально будет успешна, там еще не проводились такие глубокие исследования и бурения....
Сейчас основным аргументом является то, что центр дестабилизации город Славянск находится в зоне Юзовского участка. Но делать подобные выводы только на этом предположении не совсем правильно. Ведь Юзовский участок почти равномерно разделен между Харьковской и Донецкой областями. Не в пользу версии о Славянске как эпицентре срыва разработки месторождений сланцевого газа работает и то, что активные полувоенные действия реализованы в Луганской области и части Донецкой области, которые не имеют отношения к сланцевому газу.
Мадам БрЮшкина• 16 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В Одессе патриоты - это те, которые с колорадскими ленточками стреляли ребятам с ультрас? Хороши патриоты, ничего не скажешь, но к счастью далеко не все.
Трусиковед• 16 июня 2014
Ответ дляКыся-брыся
Да им пофиг, у них патриотизм в голове! Они не верят, они даже если поедут в Семеновку и все своими глазами увидят тоже не поверят
Мадам БрЮшкина• 16 июня 2014
Ответ дляИзподтишка
Вы точно определили точку, откуда вылетел снаряд? Стояли и выглядывали, откуда он летит?
Ответ дляТрусиковед
Вы знаете - меня вот такие посты реально оскорбляют, особенно раздражает что все такие пишут под анонимом...Нам настолько пофиг что мы ищем квартиры и дома для беженцев, оплачиваем их, выносим из дому белье и посуду, я со своей зп уже как десятину плачу каждый месяц волонтерам на помощь людям...Угу, патриотка, что бы вы не сомневалис
Ответ дляInnag
попробую выразить свою позицию,чтобы ни у кого не возникло ложных мнений:
1. Я из Донецка, но это вовсе не значит,что я поддерживала политику В.Ф.Я.. Да,при нём было спокойно(т.е. не было войны),но так как он страну ещё никто не обдирал.
2. Я категорически против ополченцев,Гиркина,Пономарёва,Пушилина и кто там ещё? Эти люди принесли смерть в мой регион. Кому они РЕАЛЬНО подчиняются - я не знаю. Поверьте, все украинцы,переживающие за судьбу Донбасса, могут судить о происходящем только из СМИ, а всем нам известно,что все СМИ кому-то принадлежат, а значит говорят то что выгодно. Нам здесь реально страшно и ещё более обидно за свой город,которым всегда гордились. Теперь для Украины мы сепаратисты,предатели. Хотя большинство жителей ничего общего с ними не имеет.
3. Сланцевый газ в Дон.области планируют добывать методом фрекинга. Всё это можно при желании прочесть в интернете. Просто скажу,что при таком способе добычи газа в подземные воды попадает большое количество химикатов и вода становится непригодной для использования даже в технических целях(купание,полив огородов и т.д.)
Обычно,не люблю писать многабукаф)), но тут попёрло,извините
Ответ дляalenka.dn
Я понимаю))
Первое - Янык козел))
Второе - нормальные люди не считают весь Восток сепаратистами или предателями..
Третье - Телевизор не смотрю, информацию собираю только от людей с Востока
Четвертое - когда будет мир, я первая выйду вместе с Вами против фрекинговой добычи газа. Договорились?
Первое - Янык козел))
Ответ дляInnag
Я понимаю))
Первое - Янык козел))
а я организую вам красивую экскурсию по Донецку
. Пишу и слёзы наворачиваются.... ’когда будет мир...’
Ответ дляalenka.dn
Берегите себя...Сама такая же, разгон от смеха до слез секунды три... Война, беженцы - и это все Украина...Как будто сюр какой то, фантастика на втором этаже.. Мир будет обязательно, я в это верю
Пора чухать за ребенком, до свидания))
Жена миллионера• 16 июня 2014
Ответ дляalenka.dn
Не парьтесь. Тут большинство, слава богу, нормальных и думающих людей, в том числе из Западных и Центральных регионов. Никто не считает всех повально жителей Донецка сепаратистами.
Нам всем искренне хочется, чтобы весь этот ужас поскорее закончился, с наименьшим количеством жертв со всех сторон.