Козяка-маляка• 16 июня 2014

как вам сюжет тсн в глубинке Росии?

Кто смотрел сюжет в Росии?как вам?и после ЭТОГО кто-то хочет в Росию?
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ длямладокошкина
для военной промышленности у нас делается не так уж и много
космическая да, но не мы одни, и всё с помощью СОВМЕСТНЫХ ПРОГРАММ. Это не то, что мы сами произвели, наши лично технологии, деньги, а потом кто-то покупает, нет. Те же бурильные установки и станции делаются у нас, но...этот завод живется за счет заказов из РОссии, а не газ.промышленность существует только благодаря бур.установкам привезенным из Украины. Вот и вся разница. История распорядилась так, что у нас очень много в промышленности связанного с Россией, но это не достояние Украины, это наше наследие, которые мы даже не в состоянии уберечь. Я знаю о чем говорю, я видела много заводов, которые распилили и продали, которые намеренно банкротили, продавали. То, что осталось и работает, работает в большинстве своем на заказах из России, и сейчас если этих заказов не будет мы потеряем и эту часть наследия, т.к. страны ЕС не спешат у нас размещать заказы, а на внутренний рынок многое чего и не надо. Так что это далеко не наши достижения
Вся российская оборонка зависит от Украины, вот почему они вцепились в нас.

Основа ракетно-ядерного арсенала РФ, межконтинентальные баллистические ракеты РС-20 (по классификации НАТО «Сатана») – первый и наиболее болезненный для России пункт украинско-российской военной кооперации. Ракеты были разработаны еще в советское время днепропетровским КБ «Южное» и производились на заводе «Южмаш». Сейчас Украина конвертировала ракеты в мирные (космический проект «Днепр»), но продолжает предоставлять России услуги по обслуживанию устаревающего арсенала ядерных ракет. Украинские специалисты выполняют гарантийный надзор, продлевают сроки службы, а также поставляют запчасти для РС-20. У России есть и собственные разработки – твердотопливные МБР «Тополь-М» (на вооружении с 1997 года) и РС-24 «Ярс» (на вооружении с 2009-го), которые разрабатывались на замену «Сатане». Но по показателям мощности и дальности они существенно уступают своему предшественнику. Одна из модификаций РС-36М – ракетный комплекс четвертого поколения РС-36М2 «Воевода». Сегодня эти ракеты считаются единственными, способными преодолеть противоракетную оборону США. На данный момент они переносят 83% всех российских ядерных боеголовок.

Достаточно плотно Россия и Украина сотрудничают в области военного двигателестроения. Например, запорожское предприятие «Мотор Січ» производит двигатели для крылатых ракет (к примеру, Р95-300 для ракет Х-59 и Х-55). Также в рамках кооперации с российской «Объединенной двигателестроительной корпорацией» «Мотор Січ» поставляет вертолетные двигатели ТВЗ-117 и ВК-2500, которыми оснащаются практически все вертолеты Ми и Ка, в том числе боевые (Ми-8, Ми-171, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Ка-50, Ка-52, Ка-29, Ка-32). На территории России также налажена сборка этих двигателей, но пока собирать их удается в очень незначительных объемах. В то время как в программе перевооружения значится получение не менее 1000 боевых вертолетов до 2020 года. Произвести такое количество моторов самостоятельно российская промышленность пока не в состоянии. Планы выйти на выпуск 50 двигателей в год по-прежнему остаются лишь бумажными программами. Помимо двигателей для вертолетов «Мотор Січ» поставляет в Россию комплектующие для двигателей Д-436 и АИ-222, которые устанавливаются на учебно-тренировочные самолеты Як-130, а также транспортные Бе-200 и Ан-148, которые закупает ФСБ. В компании заверили, что на данный момент не поставляют никакой продукции военного назначения в Россию.
Без украинских двигателей пока не обойтись и некоторым российским военным кораблям. Крупнейший производитель и разработчик судовых двигателей в СНГ – николаевская «Зоря-Машпроект», которая специализируется на газотурбинных двигателях. Двигатели этого предприятия устанавливаются на большинстве российских фрегатов, эсминцев и десантных кораблей. О том, чтобы создать замену украинской продукции, у соседей говорят не первый год. На данный момент эти планы находятся лишь на этапе разработки технического задания для КБ Санкт-Петербурга, которые должны адаптировать моторы российского НПО «Сатурн» для потребностей российского флота.

В сфере ракетостроения Россия зависит от комплектующих таких предприятий, как харьковский «Хартрон», который выпускает системы управления для баллистических ракет, а также киевского завода «Арсенал», производящего головки самонаведения для боевых ракет. В случае прекращения поставок с этих предприятий оказывается под угрозой пункт программы перевооружения России по созданию новых ракет и вооружений для новых истребителей.

источник forbes
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляПомеха справа
посмотрела про ОМСК,я в шоке...я столько мусора еще не видела никогда.Девочки,ну,вот скажите,как у вас?У нас город с 45тыс. населением,каждое утро очень рано жековцы метут город и под каждым подьездом.Я живу в 9-этажке,у нас мусоропровод и еще баки стоят за домом,вывозят мусор через день утром и после себя заметают.
у нас город 50 тыс. Чистота всегда , мы по области первое место заняли по развитию городов.
ОйЙой• 16 июня 2014
Ответ дляФрикаделька
ТСН предвзятое отношение, ок, а что вы скажете на это, заметьте ссылка не на укр. источники.
http://postomania.ru/post324707920/?upd=
http://zyalt.livejournal.com/760146.html
Фу,фу,фу, я такого как в Омске ни в одном городе Украины не видела...Господи, это какой же уровень развития нужно иметь, чтобы туда добровольно рваться?
ОйЙой• 16 июня 2014
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
А ты не такая?
младокошкина• 16 июня 2014
Ответ дляПомеха справа
стараются, убирают, но есть и улицы просто свалки, приезжай снимай Омск-2. Но это обычно там где сами жители ничего не делают и не вывозят, местным властям там и подавно ничего не надо. У нас на улице когда-то была стихийная куча мусора, мы жителями организовались, всё вычистили, вывезли и посадили цветы на том месте и мониторили, стерегли, убирали полгода точно, пока все привыкли, что выкидывать туда нельзя. Заключили кстати сами договора на вывоз мусора, т.к. если его не скидывать на свалку то куда-то то надо вывозить. Это всё организация, на которую наш квартальный комитет забил, делали всё мы сами. По сути чистоту обеспечили мы за свои деньги как жители. Сейчас вот свет на улице делаем, хотя по документам у нас уже лет 5 горит свет на каждом фонарном столбе, своими глазами видела эти документы в райадминистрации. На мои доводы, что нифига там нет, давайте превращать всё в реалии ну хоть как-то мне ответили ’ваши проблемы! видели документы? у нас всё сделано’ вот такой вот цинизм
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляОйЙой
это просто их родная стихия, вот и рвутся, человека всегда тянет туда, где он себя комфортно чувствует.
ОйЙой• 16 июня 2014
Ответ дляПомеха справа
У нас полумиллионник, райцентр, не областной, чистота в городе идеальная, спасибо нашему мэру, даже в местах общественного отдыха(речки, пляжи, посадки) чистота. В частном секторе мусор вывозят по определённым дням от домов, поэтому никто не несёт никуда не бросает.
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляНашли в капусте
Где я написала ’плебеи необразованные ’?

Моя мысль такова, что Украине ничего не мешало жить развиваться, совершать открытия все эти годы независимости? Быть успешной! Никто это делать ей не мешал!!!!!!!!!!

Не перекручивайте!!!!!!!!!!
наш пересичний гражданин гораздо развитей и культурней ихнего пересичного гражданина и сюжет, с которого и началась тема, тому подтверждение потому и не надо перекручивать и притягивать отдельные факты и случаи за уши, в районном центре где я выросла дерьмо с окон не льют, а показали сюжет не про край географии а именно подмосковье, москва питер и рублевка вот и вся РАССЕЯ, а нам покоя не дают потому как нужен наш человеческий ресурс
soffara• 16 июня 2014
каждый одеялко на себя тянет да потянет....только правда нашей неньки Украины в том, что президент у нас сын авторитета, министр внутренних дел - гей, а третье место на выборах занял педофил....уверенно шагаем в европу!!!можно гордиться достижениями в сфере интеграции)))
Ватный Пупс• 16 июня 2014
Ответ дляsoffara
А президент зек Вас не смущал? Или это по нашему: украл, выпил, в тюрьм - романтика!
Простоваля• 16 июня 2014
Ответ дляsoffara
Ну шо робити. Маемо,те шо маемо.
Предыдущий был вообще уголовник со стажем. Так что можно сказать почти прогресс.
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляsoffara
оооо, вы попали.
Milla_olmashy• 16 июня 2014
Я вообще не смотрела, но знаю, что живет хорошо только Москоу-сити. Не понимаю, как люди могут надеяться, что переедут в Россию из Украины, и Путин им нате так, от чистого сердца, особняки рублевские и рабочие места в парламенте.
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляsoffara
вы так легко клевету написали на должностных лиц, надо им сообщить об этом. А вообще вы забыли еще про гейропу написать, так обычно ура-патриоты россии пишут, одинаковыми словами.
soffara• 16 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
не, ну если выбирать между шизофреничкой, педофилом и шоколадным зайцем с пятого канала...то последний в любом случае более респектабельный!)))без вариантов!
miraelf• 16 июня 2014
Ответ дляРобот Вертер
А как в глубинке Украины? На мерсах ездят?
такого нет. была в разных областях и такой убогости и деградации не видела!
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляsoffara
Это вы своих родственников перечислили?
soffara• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
ой, а Вы, наверное, нам сейчас чистую правду расскажите..прям слово в слово, как по телевизору говорили говорить!)
fuchsia• 16 июня 2014
Сюжет конечно шокирующий действительно, но...показали уж совсем злыдни, самое днище. Ну не все же поголовно бухают там.
soffara• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
Это вы своих родственников перечислили?
ой. да ну что вы! я так низко, как вы, не опускаюсь!я с соседней горки наблюдаю и за вами. и за ними!)
Анонимус Я• 16 июня 2014
смотрела сюжет... это жесть конечно!

да можно сказать, а что у нас не срут с окон? да есть и такие что срут, НО не целым домом!!! в центре города!!!

что у нас бормотухой не торгуют? - торгуют, НО чтобы найти эту точку ее еще нужно хорошенько поискать, а тут журналисты заехали в первый попавшийся городок и зашли в центре города в общагу!!! я тоже живу не в столице, но у нас в общагах окна почти везде люди сами себе устанавливают металлопластиковые, сами сбрасываются на унитазы и душевые, на общей территории скромненько, но хоть побелено и подкрашено... я не понимаю почему ТАМ люди сидят и ждут, что их кто-то облагодетельствует???

у меня муж с села, село не пригородное, где все в городе работают и нормально зарабатывают, до города 100 км, не выгодно даже овощи на продажу в город возить. В селе везде асфальт, 5 магазинов, дома у стариков маленькие побеленные домики под шифером забор деревянный раскрашен как в детсаду, у более молодых дома в два этажа со всеми удобствами и заборы из кирпича или из бута. Да есть алкашня и всякие асоциальные элементы, у которых хата кривая и срач во дворе, НО это не вся улица, а несколько дворов всего-то! это все центральная Украина, а на западной там вообще каждый двор и дом как куколка нарядный.
miraelf• 16 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
первый раз за всю историю Украины за президента не стыдно! отличный дипломат, высокообразованный политик и успешный бизнесмен, не то что донбасское чмо тупорылое
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляmiraelf
miraelf• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
смотрела сюжет... это жесть конечно!

вот было лень писать мне, а точно то же хотела рассказать
Жена миллионера• 16 июня 2014
пьяницы и бомжи есть везде, но на Украине люди работящие, даже у старенькой бабульки и дом и возле него все ухожено и чисто!!!
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляsoffara
опустились вы уже ниже некуда, с полной уверенностью писать такое можете про своих родственников, которых вы хорошо знаете или про себя.
Анонимус Я• 16 июня 2014
Ответ дляmiraelf
я видела... в Стаханове, Луганская обл. очень депрессивный город
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляfuchsia
10 % есть там нормальных.
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
ну так они там почти все в россию хотят, стремятся к сородичам по образу жизни, так сказать.
miraelf• 16 июня 2014
Ответ дляsoffara
пока у нас есть такие граждане, как вы, которые только поносят всех да вся и страну свою не любят... нам конечно трудно будет развиваться... но радует то, что ваш подвид в меньшинстве и скорее всего уже мылит лапы в рашу или просто деградирует))) надеюсь, у вас нет детей!