Козяка-маляка• 16 июня 2014

как вам сюжет тсн в глубинке Росии?

Кто смотрел сюжет в Росии?как вам?и после ЭТОГО кто-то хочет в Росию?
ZaRaZa• 16 июня 2014
Девочки в наших селах ни чем не лучше.Мое находиться в 2км от Киево-Московской трассы. Тоже нету ни канализации,ни газу,ни водопровода.Я уже молчу о больнице или хотя бы поликлинике.Часть мужиков бухает,часть в Россию на зароботки ездит годами(кстати если у нас лучше почему россияне к нам не едут?!).Автобус ходит 2раза в неделю в райцентр(из соседних сел не ходит вообще).Я когда беременная была вспоминала деревню и недоумевала как там девочки к доктору ездят.Бусик идет забитый под завязку,а такси даже по меркам Киева очень дорогое - 130грн в одну сторону. И по меркам района у нас самая большая деревня.
ПесиКот• 16 июня 2014
а в каких странах в глубинках лучше живут?
VAKULKA• 16 июня 2014
Первый раз такое вижу,тема на 4 страницы.И все под анонимом.
tenderness of the wind• 16 июня 2014
Ответ дляVAKULKA
ну и что??
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляНашли в капусте
Вы сейчас серьезно?
Объясните мне - за что люди платят квартплату? Только лишь для того, чтобы ’покормить’ работников ЖЭКа? Или они все-таки ОБЯЗАНЫ выполнять текущий ремонт ?

Я вообще тогда не понимаю - зачем нужен был весь этот майдан?
Вас получается все устраивало!
Не делают ремонт - ничего страшного, жильцы скинуться денежкой и сделают ремонт.
Ямы на дорогах - зачем от государства требовать ремонта? У них СВОИХ проблем достаточно! Давайте возле каждой дыры на асфальте поставим ящик для сбора денег и залатаем дыры самостоятельно. Делов то.

Девочки, Вы уже абсурдные вещи начинаете говорить!
Граждане для того и платят налоги, чтобы решались их насущные проблемы!
еще раз повторю я за трешку в жек плачу 35,63грн в год 427,56грн что на эти деньги можно сделать, убрать придворовую територию что они и делают, исправно, даже зимой чистят, на все остальное НЕ НОЕМ а скидываемся и делаем сами комунальный рай, и дворик у нас уютный и канализация работает, что вам мешает поступать так же, гордыня, принципы или просто упрямство, ну тогда вперед дерьмо с пятого этажа на голову соседям)) я живу в той же стране что и ВЫ и мне многое не нравится, но для своего комфорта и не зажимаю)) и не жду обещаного и положенного по закону))
Телефон Рубика• 16 июня 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
и там тоже дерьмо из окна выливают
про дерьмо - нельзя обобщать. Если отдельно взятый дом выливает - не правильно говорить вся Россия застранцы! Я живу в большом городе, мой дом очень ухожен, а вот соседний дом как на подбор заселен пьяицами, молодые семьи, а калдырят с утра до вечера. И если судить по этому дому, то вся Украина алкаши!
VAKULKA• 16 июня 2014
Ответ дляtenderness of the wind
ну и что??
Да ничего.
автор Козяка-маляка • 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
Во всем мире тоже очень много родилось и писателей, и композиторов, и ученых , только весь мир продолжает дальше развиваться и есть чем гордиться в настоящем. А россия только прошлым и гордится, так как в настоящем нечем
именно для таких ответов создала темку
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Не тешьте себя! Стоит немного поездить! Я Вам расскажу Кременчуг (большой районный центр - 250 000 жителей) - центр города стоят старые двухэтажки без воды и канализации.
Про пьяниц - стоит заехать хоть в одно село Полтавской обл - и Вы увидите ту же картину, ни одного трезвого мужчины (ну может один на сотню), а дискотеки прямо у нас снимали!
я только из села в полтавской области, есть пьяницы но трезвых работяг в разы больше))
МЧСница• 16 июня 2014
Это моя глубинка, 80км от Луцка, 135км до Львова
tenderness of the wind• 16 июня 2014
Ответ дляМЧСница
Украина...одним солвом все сказано! Любимая страна!
Простоваля• 16 июня 2014
Я в России дальше Москвы не была, а муж прожил восемь лет в жопенях российских, так говорит, что все правда.
ПЫСЫ. У меня домик в небольшом селе в Житомирской губернии, так я вам могу сказать бедненько, но чистенько.
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляМЧСница
сейчас вам скажут это фотошоп, а вот в такойто деревне за тридевять земель там одна хата мазанка и одни алкоголики и бомжи))
Гордая_птичка• 16 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика
ой, да ладно) то, что показали - отображает и нашу Родину. Всё тоже самое есть и у нас, и пьяницы, и аварийные дома с нищими людьми, и сельские дискотеки и выпившей молодежью! Хотели их очернить, а сами такие же.
Да нет же, это сделано не с целью очернить, а как ответ на весь тот информационный мусор, который льется в сторону Украины по Медвед-ТВ. Побольше надо таких сюжетов, пусть те, кто орет ’Рассея, вперде’ немного откроют глаза на это ’благополучие’.
Нашли в капусте• 16 июня 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
А я за трехкомнатную квартиру плачу 96,22 грн/месяц
Итого за год 1154,64.

И нам за эти деньги даже в подъезде не прибирают хотя бы раз в месяц! Квартира в самом центре Николаева!

Какая гордыня и упрямство?
Телефон Рубика• 16 июня 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Но, согласитесь, и Ваше село при большом желании можно подать как самый обнищавший уголок на земле с безнадежно потерянными людьми.

Я за то, что бы люди думали и анализировали, то что нам подают с эранов.
Инфотуфелька• 16 июня 2014
Ответ дляКисельная барышня
и я смотрела...кошмар...у нас такого ужаса нет...нет сколько не здила...у нас хоть туалет на улице придумают, но тчо бы так в ведро и с 5 этажа выливать....это бред полнейший...где живут там и Ср**т...
Да есть,есть.
Знаю точно,Мои кумовья жили в 9-ти этажном доме.Так вот :когда не работала канализация,люди там со всех этажей выливали и выбрасывали.

А потом по весне всё это убирали.
Так что не надо говорить,что менталитет не тот.
Мы из одного теста.
МЧСница• 16 июня 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так я могу город назвать, пусть погуглят
Телефон Рубика• 16 июня 2014
Ответ дляГордая_птичка
Раз мы здесь хвалимся какие мы замечательные) то, как мне кажется, мы не должны уподобляться им. Обливать грязью, когда и сами с усами удел слабых!
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляНашли в капусте
Итого за год 1154,64.

Какая гордыня и упрямство?
а мы на уборку подъезда отдельно скидываемся и у нас вы не поверите влажная уборка раз в неделю, у нас в подъезде 20 квартир из них 14!! пенсионеры(половина одинокие бабушки, живут на одну мизерную пенсию) но тоже скидываются, за тех кто не может, платят остальные, вы пробовали не ждать манны а решать этот вопрос с жильцами, нам тоже жек ставил свои условия, мы всем домом пригласили их на собрание и решили, мы жильци скидываемся на материалы,они (жек) выполняют работы и фсе, все можно решить)) желание тысяча возможностей, нежелание-тысяча причин))
smereka• 16 июня 2014
У меня тетя живет в Кировоградской обл.,Добровеличковский р-н.,с Воробьевка. Газа нет, водопровода тоже. НО. Колодец есть, есть насос. Газ покупает в баллонах для приготовления еды. Отопление печное не вижу в этом ужаса. Большой дом, летняя кухня,гараж, хоз. постройки, туалет на улице (унитаз), посуду моет в мыске. Но живет и хорошо, лучше многих в селе. Двор асфальтированный, огромная клумба возле дома для красоты. Ей в этом году 75 лет, дядя умер два года назад. Детей нет. Самые близкие родственники это я, мой муж и мои дети. Приезжаем не очень часто. Она тянет все сама и справляется не смотря на свой возраст. А рядом через дорогу живет молодая семья, рожают деток и за этот счет живут. Постоянно пьют и огород не садят. Кстати дорога к дому тети не асфальтированная, насыпная. Но все эти неудобства не мешают ей держать дом почти в образцовом порядке. Все зависит от человека. Какие условия он себе сам создаст так и будет жить.
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Да есть,есть.

А потом по весне всё это убирали.
Мы из одного теста.
вы может и из одного, я нет))
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика

это врядли, ну разве что кисилев))
Фекла Персиковна• 16 июня 2014
Ответ дляПомеха справа
знаете,мой муж интернет-провайдер,занимается уже 4 года покрытием интернета в селах, могу смело утверждать,что наши захудалые села в Полтавской области живут на много лучше,люди не ленивые просто.Есть,конечно,индивидумы,но в целом все выглядит прилично)
Цитата:
знаете,мой муж интернет-провайдер,занимается уже 4 года покрытием интернета в селах, могу смело утверждать,что наши захудалые села в Полтавской области живут на много лучше,люди не ленивые просто.Есть,конечно,индивидумы,но в целом все выглядит прилично)сто пудов!у меня дача в Полтавской обл.,там некоторые местные на таких машинах ездят,что мне и не снилось,и вообще село очень чистенькое и ухоженое
Бабушка мороз• 16 июня 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
150км от москвы типа районного центра люди какают на ведро и выливают в окно с этажа это в буквальном смысле слова))) я была просто шокирована
Есть такое. Но у нас тоже в далеких селах так же. У меня на Родине. в Сумской области, в селах газ в дома проведен,а в российском селе через границу -нет, а страна торгует газом нефтью. И бедные села есть как в Украине так и в России, если в области и районе нет хозяина.который бы развиал, а не набивал свой карман.
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
тема уже в топовая))
Василий Спесивцев• 16 июня 2014
ТСН врут столько много и настолько сильно, что я на них уже совершенно не ориентируюсь.

По-поводу того, что Россия живёт хуже чем Украина, ну видимо это и было целью показать, чтобы националисты и просто люди без головы позлорадствовали. Сомневаюсь иначе зачем бы в Россию ехали из Украины зарабатывать. Понятное дело, что центральная Россия, восточная Россия и северо-западная Россия - это совершенно разные вещи.

На севере в заполярье и тд. Люди более открытые и радушные. В больших городах менее. Глубинки это везде глубинки и да есть и села пустые, есть села где люди спиваются, потому что смысла жизни нету. Сельское хозяйство развалили и людям жить незачем. Однако при этом существую люди, кто за бесценок выкупают семьями целые пустые деревни и живут там и трудятся, потому что смысл у них есть.
Нашли в капусте• 16 июня 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так вопрос же не в скинуться 5 гривнами!
Ну, как вы не поймете!
Броня!
МЧСница• 16 июня 2014
Еще много чего зависит от хозяина, хороший ’господар’ и дом чистый убранный.Можно жить скромно, но в чистоте. Туалет можно во дворе построить, а не выливать через окно[smile]at[/smile Общими усилиями как то, что то подмазать подремонтировать.А так, с утра выпил, весь день свободен! И таких везде хватает.
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев

зарабатывать едут, потому что там действительно платят больше, но заработаное тратят у нас, а у нс все дешевле в разы))