Аноним• 22 декабря 2012

У малышки на морозе моментально краснеют щеки и нос. Нужно ли что-то делать.

Ребенку 1,4, одета очень тепло, ноги теплые, руки аналогично, двигается. Но на морозе моментально кожа становится ярко красной и проходит уже дома.
Малышка у нас белокожая блондинка с голубыми глазами, кожа оочень белая из категории деток, которые на солнце сначала белые, а потом сразу красные:)
Переживаю, может нужно чем-то кожу мазать, раньше везде зимой на полках стояли детские кремы от мороза, "красные щечки" и т.п., а сейчас и не рекламируют совсем.

ВОПРОС: есть ли такое у ваших деток? делаете ли вы с этим что-то или так оставить (следов-то никаких нет, аллергии и т.п.)

Просто у моей свекрови аллергия на мороз, у нее эта краснота после мороза на щеках может пару дней держаться, даже если дома сидеть будет.
Аноним• 22 декабря 2012
У нас тоже щеки и нос красные, ребенок не мерзнет, дома все быстро приходит в норму
считаю это такой вот особенностью )
flowerr• 22 декабря 2012
Веледа крем для защиты от мороза. Рекомендую)
shusya82• 22 декабря 2012
а при чем здесь свекровь? Мой приехал с улицы (-17 было) с такими щеками, не передать словами. МИНУТ 10 ДОМА И ВСЕ ПРОШЛО. Я этим не заморачиваюсь. На улице краснеет, дома белеет. И что? Это ж зима. Нормальное явление. Ничем ничего ему не мажу)
Iylia• 22 декабря 2012
я мажу маслом какао, покупала здесь, в месте с какао тертым, для шоколада. Кожа не обветривается, почти не краснеет, также мажу и после купания, вместо масличка детского. Нам 4 с половиной, аллергии не шоколад нет.Свое лицо тоже мажу, перед сном, после очищения. Зимой лучшего и натурального просто нет.
hrushyk• 22 декабря 2012
Только недавно гуляли - краснеют щеки и нос моментально просто - не считаю это чем то особенным.
т@тьяна1975• 22 декабря 2012
Очень хорошо работает ФИЗИОГЕЛЬ, почитайте в инете инструкцию, я думаю Вы будете довольны.
Аноним• 22 декабря 2012
мы пользуемся кремом Chicco для холодной погоды. попробуйте шарфиком завязывать носик и ротик.
orachka• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
и мы тоже
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляorachka
и мы тоже
и мы!А краснеют почти все детки.дома щеки и нос отходят.крема от покраснения не спасают, а от обветривания и шелушения в последствии-да.
orachka• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
угу, если не намазать то щеки так и останутся красными дня на 3
the.best4U• 22 декабря 2012
А у нас вот именно такая холодовая аллергия была. С возрастом прошла, после 3-х.
ladad19• 22 декабря 2012
Ответ дляflowerr
у нас веледа,но щеки очень краснеют,незнаю волноваться или это просто такая особенность,у нс чувств. кожа
Аноним• 22 декабря 2012
И у нас, как оказалось аллергия на холод, щечки вначале были красными после улицы, краснота не сошла, цвет из бордово-красного перешел в синий, в щеке появилось уплотнение. Врач сказал, ниже -5 на улиицу не выходить
Мама Ванюшки• 22 декабря 2012
у моего тоже щечки мерзнут
так сейчас еще и истерика дома - видит красные щеки и скандал закатывает ’у мепя вава’, ’болит’ и т.д.
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляL.A.T.
ого! это серьезно! так ползимы дома сидеть?
автор Аноним • 22 декабря 2012
Ответ дляorachka
и мы тоже
это его только в чикковском магазине купить можно или где-то еще?
orachka• 22 декабря 2012
Ответ дляgreenZapple
есть магазины которые товарами чикко тоже торгуют, например Антошка,Бебизона вроде
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляgreenZapple
Так отож((( уже три дня дома сидим, вот жду потепления со вторника
Marivanna_Dnepr• 23 декабря 2012
Бюбхен юзаем, да
наташа_к• 23 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Ну собі Ви ж лице мастите кремом кожного дня? І дитині потрібно в такий мороз.
Ми теж мастимо кремомм від непогоди. Якщо помастимо, то щічки після морозу в теплі швидко світлішають, а якщо ні, то півдня бордового кольору.
т@тьяна1975• 23 декабря 2012
Все крема, кроме ФИЗИОГЕЛЯ, содержат воду, идет обратный эффект.ПОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.
shusya82• 23 декабря 2012
Ответ длянаташа_к
Нет, кремом лично я не пользуюсь, только тоник для лица.
Если ребенок нормально реагирует на холод, щечки не шелушаться, то тогда зачем нужен крем?
автор Аноним • 23 декабря 2012
мнения разделились, но пока у дочка кожа никак не реагирует на красноту на улице. дома все ок. пока наверное подождем
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ длят@тьяна1975
Дайте ссылочку, пожалуйста, о каком Физиогеле Вы говорите
т@тьяна1975• 23 декабря 2012
Наберите просто в поисковике Физиогель
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ длят@тьяна1975
Наберите просто в поисковике Физиогель
Ну вот то что нашла http://www.stiefel.com.ua/products/physiogel.html , 2, наверное?
oleshenka• 23 декабря 2012
Физогель содержит воду.
Я делала малому и себе крем с 75 % содержанием масел, которые именно защищают от мороза и ветра, это какао, ши, бабасу, авокадо и масло норки. Отлично! щечки не краснеют, конечно, но быстро в тепле снатовятся белыми. Защищать кончено нужно в мороз, а то мы летом все бежим за солнцезащитным кремом, а зимой почему-то думаем, что не нужно... а мороз с ветром больше и быстрей портят кожу и водный балланс.
oleshenka• 23 декабря 2012
Не поленилась, нашла состав и вообще линию физиогеля, так вот все они увлажняющие, а не питательные. В составе есть глицерин, бетаин и др. увлажняющие компоненты, что нельзя использовать при орозе. Для мороза крем должен быть защитный питательный. И ни одного увлажн.компонента!
т@тьяна1975• 24 декабря 2012
Физиогель крем Застосування:
Наносити тонким шаром на обличчя, руки та особливо сухі та чутливі ділянки тіла.

Показання до застосування:

• особливо суха, потріскана та схильна до алергії шкіра;
• особливо рекомендовано для шкіри рук, колін, ліктів;
• ситуації, коли на шкіру діють агресивні фактори навколишнього середовища (холод, вітер, сонце, жорстка вода, забруднене повітря, миючі засоби);
• ксероз, порушення зроговіння шкіри (іхтіоз, кератодермії);
• атопічний дерматит на інші дерматози.
oleshenka• 24 декабря 2012
Ответ длят@тьяна1975
Физиогель крем Застосування:

Показання до застосування:

• атопічний дерматит на інші дерматози.
он является увлажняющим а не защитным!!! почитайте состав-там много увл.компонентов. Как крем после мороза - да. Но не перед выходом на улицу.