Аноним• 22 декабря 2012
У малышки на морозе моментально краснеют щеки и нос. Нужно ли что-то делать.
Ребенку 1,4, одета очень тепло, ноги теплые, руки аналогично, двигается. Но на морозе моментально кожа становится ярко красной и проходит уже дома.
Малышка у нас белокожая блондинка с голубыми глазами, кожа оочень белая из категории деток, которые на солнце сначала белые, а потом сразу красные:)
Переживаю, может нужно чем-то кожу мазать, раньше везде зимой на полках стояли детские кремы от мороза, "красные щечки" и т.п., а сейчас и не рекламируют совсем.
ВОПРОС: есть ли такое у ваших деток? делаете ли вы с этим что-то или так оставить (следов-то никаких нет, аллергии и т.п.)
Просто у моей свекрови аллергия на мороз, у нее эта краснота после мороза на щеках может пару дней держаться, даже если дома сидеть будет.
Аноним• 22 декабря 2012
У нас тоже щеки и нос красные, ребенок не мерзнет, дома все быстро приходит в норму
считаю это такой вот особенностью )
я мажу маслом какао, покупала здесь, в месте с какао тертым, для шоколада. Кожа не обветривается, почти не краснеет, также мажу и после купания, вместо масличка детского. Нам 4 с половиной, аллергии не шоколад нет.Свое лицо тоже мажу, перед сном, после очищения. Зимой лучшего и натурального просто нет.
т@тьяна1975• 22 декабря 2012
Очень хорошо работает ФИЗИОГЕЛЬ, почитайте в инете инструкцию, я думаю Вы будете довольны.
Аноним• 22 декабря 2012
мы пользуемся кремом Chicco для холодной погоды. попробуйте шарфиком завязывать носик и ротик.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляorachka
и мы тоже
и мы!А краснеют почти все детки.дома щеки и нос отходят.крема от покраснения не спасают, а от обветривания и шелушения в последствии-да.
the.best4U• 22 декабря 2012
А у нас вот именно такая холодовая аллергия была. С возрастом прошла, после 3-х.
Аноним• 22 декабря 2012
И у нас, как оказалось аллергия на холод, щечки вначале были красными после улицы, краснота не сошла, цвет из бордово-красного перешел в синий, в щеке появилось уплотнение.
Врач сказал, ниже -5 на улиицу не выходить
Мама Ванюшки• 22 декабря 2012
у моего тоже щечки мерзнут
так сейчас еще и истерика дома - видит красные щеки и скандал закатывает ’у мепя вава’, ’болит’ и т.д.
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляL.A.T.
ого! это серьезно! так ползимы дома сидеть?
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляorachka
и мы тоже
это его только в чикковском магазине купить можно или где-то еще?
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляgreenZapple
Так отож((( уже три дня дома сидим, вот жду потепления со вторника
Ответ дляshusya82
а при чем здесь свекровь? Мой приехал с улицы (-17 было) с такими щеками, не передать словами. МИНУТ 10 ДОМА И ВСЕ ПРОШЛО. Я этим не заморачиваюсь. На улице краснеет, дома белеет. И что? Это ж зима. Нормальное явление. Ничем ничего ему не мажу)
Ну собі Ви ж лице мастите кремом кожного дня? І дитині потрібно в такий мороз.
Ми теж мастимо кремомм від непогоди. Якщо помастимо, то щічки після морозу в теплі швидко світлішають, а якщо ні, то півдня бордового кольору.
т@тьяна1975• 23 декабря 2012
Все крема, кроме ФИЗИОГЕЛЯ, содержат воду, идет обратный эффект.ПОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.
Ответ длянаташа_к
Нет, кремом лично я не пользуюсь, только тоник для лица.
Если ребенок нормально реагирует на холод, щечки не шелушаться, то тогда зачем нужен крем?
Аноним
• 23 декабря 2012
мнения разделились, но пока у дочка кожа никак не реагирует на красноту на улице. дома все ок. пока наверное подождем
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ длят@тьяна1975
Дайте ссылочку, пожалуйста, о каком Физиогеле Вы говорите
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ длят@тьяна1975
Наберите просто в поисковике Физиогель
Ну вот то что нашла , 2, наверное?
Физогель содержит воду.
Я делала малому и себе крем с 75 % содержанием масел, которые именно защищают от мороза и ветра, это какао, ши, бабасу, авокадо и масло норки. Отлично! щечки не краснеют, конечно, но быстро в тепле снатовятся белыми. Защищать кончено нужно в мороз, а то мы летом все бежим за солнцезащитным кремом, а зимой почему-то думаем, что не нужно... а мороз с ветром больше и быстрей портят кожу и водный балланс.
Не поленилась, нашла состав и вообще линию физиогеля, так вот все они увлажняющие, а не питательные. В составе есть глицерин, бетаин и др. увлажняющие компоненты, что нельзя использовать при орозе. Для мороза крем должен быть защитный питательный. И ни одного увлажн.компонента!
т@тьяна1975• 24 декабря 2012
Физиогель крем Застосування:
Наносити тонким шаром на обличчя, руки та особливо сухі та чутливі ділянки тіла.
Показання до застосування:
• особливо суха, потріскана та схильна до алергії шкіра;
• особливо рекомендовано для шкіри рук, колін, ліктів;
• ситуації, коли на шкіру діють агресивні фактори навколишнього середовища (холод, вітер, сонце, жорстка вода, забруднене повітря, миючі засоби);
• ксероз, порушення зроговіння шкіри (іхтіоз, кератодермії);
• атопічний дерматит на інші дерматози.
Показання до застосування:
• атопічний дерматит на інші дерматози.
Ответ длят@тьяна1975
Физиогель крем Застосування:
Показання до застосування:
• атопічний дерматит на інші дерматози.
Показання до застосування:
• атопічний дерматит на інші дерматози.
он является увлажняющим а не защитным!!! почитайте состав-там много увл.компонентов. Как крем после мороза - да. Но не перед выходом на улицу.