АлывердЫ• 16 июня 2014
поведение врачей
Моя подруга переехала из Донецка в Киев с маленьким ребенком. Девочка 1.3 года, сегодня заболела, температура и красное горло. Пытались вызвать врача, обзвонив "88 номеров", дали 89 сообщив что выезд к не местным платный. Кто бы сомневался, ну да ладно. Звоним по последнему номеру, узнаем сколько стоит вызов, что бы быть готовыми, на что сообщают, что это у вас там в Донецке медицина платная, в Киеве все бесплатно. Дальше- лучше. Ждем врача. Через час является доктор с медсестрой. С порога заявляет: "Ну, ка посмотрим как тут живут донецкие" и реально пошла исследовать квартиру, ошалев от ее наглости, спрашиваю, возможно вы ребенка посмотрите , а потом удовлетворите свое любопытство? на что я услышала 15 минутную тираду, о том что мы -донецкие убиваем их мужчин и вообще как я смею с ней так разговаривать, ужалить ее хотелось сильно, но у ребенка высокая температура, и вызывали мы ее не от хорошей жизни. Заставила подругу раздеть ребенка, "сейчас лето и девочка с температурой должна ходить без одежды" -этот пункт я вообще не поняла!!!
сказала обтирать ребенка теплой водой, если не справитесь с температурой выписала направление на стационарное лечение. Прочитала еще одну мораль , что в Донецке непутевые родители и у них болеют дети. Видимо я чего то не знаю, и в Киеве дети не болеют вообще?
Вопрос в следующем , это что сейчас нормально такое поведение врача или с этим можно бороться, если да то как?
А я на шпагате• 16 июня 2014
Ответ дляKiev-tanya
Чес слово впервые такое слышу
все когда-то бывает впервые
воюем друг с другом мы тоже впервые
Я супер-пупер• 16 июня 2014
Ответ дляБабулька
Согласна, автор врет!
10 лет живём в Киеве с пропиской с другого города-такого никогда не было
АлывердЫ
• 16 июня 2014
Ответ дляБабулька
Согласна, автор врет!
рада что вы такого не встречали
АлывердЫ
• 16 июня 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Я думаю ненормально тут такое писать. Или вы думаете, что все такие?
я не думаю что все такие, поэтому и спрашиваю
АлывердЫ
• 16 июня 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
а при вызове врача зачем говорить, что Вы не из киева?
потому что они спросили есть ли киевская прописка
СМСница• 16 июня 2014
Странное что-то вы написали.
Приходилось 2 раза вызывать скорую дочке, оба раза приезжали быстро, ничего о нашем происхождении не спрашивали (когда записывали данные, просто уточнили аренда или прописка по этому адресу), очень корректные и вежливые. При чем когда пришлось уезжать в травму потом - помогли и вещи быстро собрать, и поносили на ручках ребенка, и игрушки прихватили (я в ступоре забыла взять какие-то развлекалки). Вообще никаких нареканий ни на прием вызова, ни на врачей скорой, только благодарность за их работу.
Если и правда так нахамили - пишите жалобу.
АлывердЫ
• 16 июня 2014
Ответ дляБабулька
Ни на неотложке, ни на скорой НЕ спрашивают прописку (регистрацию).
интересно куда тогда звонили мы?
Эскиз бесконечности• 16 июня 2014
у мужа есть брат, у него дочь заболела, вызвали скорую ночью, приехал дядька с медсестрой, одному и второму лет под 100... почти сыпятся, бабка та вообще отрубилась сразу в кресле, дед был толи с будуна, толи хз, не поняли, выпил воду газировку с холодильника, стрельнул сигарет, съел шоколадку со стола и только после приступил к осмотру ребенка
Херсон
Kiev-tanya• 16 июня 2014
Ответ дляАлывердЫ
интересно куда тогда звонили мы?
откройте свой ник, Вы из Киева? В каком районе проживаете?
АлывердЫ
• 16 июня 2014
Ответ дляСМСница
Странное что-то вы написали.
а куда нужно писать, подскажите ?
А я на шпагате• 16 июня 2014
Ответ дляKiev-tanya
может вам и паспорт предъявить?
вот правду говорят умные люди, что человек верит в то, во что хочет верить
и неважно, правда это или нет, на самом деле
СМСница• 16 июня 2014
Ответ дляАлывердЫ
а куда нужно писать, подскажите ?
Понятия не имею, поищите... гугл знает все.
Но меня тоже удивило, что прописку спрашивали о_О
сколько живем в Киеве (а живем больше 12 лет) - ни разу не спрашивали, ни для ребенка, ни для взрослого.
И в другом городе тоже не спрашивали...
Kiev-tanya• 16 июня 2014
Ответ дляА я на шпагате
может вам и паспорт предъявить?
нет не нужно, все дело в том, что автору мало кто верит
АлывердЫ
• 16 июня 2014
Ответ дляlevolga
Какой клинники был у Вас врач. Скорая выезжает и не спрашивает, есть ли прописка у больного, тем более ребенка. Ели частная, например, Борис или Валерия, то тем более не спрашивают кто и от куда.Что-то не верится.Ответьте, кто приезжал?
вызывали детскую неотложку дарницкого района
АлывердЫ
• 16 июня 2014
Ответ дляБезпринципная
Тю, фигня какая-то. Долго думали пока придумали ту ересь?
весь день думала, делать мне больше нечего выдумывать
Сорока белобока• 16 июня 2014
Галиматья и бред. 11 лет живу в Киеве(родом сама с Донбасса), скорая не спрашивает прописку вообще и приезжает ко всем.
АлывердЫ
• 16 июня 2014
Ответ дляKiev-tanya
открою ник и сразу все поверили?
Подставка для припева• 16 июня 2014
Автор простите но НЕ ВЕРЮ! У меня подруга работает на скорой и порой такое рассказывает
И по поводу раздеть дитя что бы сбить температуру правильный совет. А всё остальное нервы ваши или врача Автор врачи как то представились? Как вам оформили платный вызов?