Ло Шарик• 17 июня 2014
Очень необычные продавцы
Была вчера в магазине одежды,удивилась.Когда зашла,кроме меня покупателей не было.,утро.Стоят 4 девочки,видимо консы и продавцы,сначала на меня 0 внимания,никто не подошел,не поздоровались,ну то такое...Удивило другое,пока я смотрела вещи они начинают хихикать,я отчетливо слышу ,что обсуждают мой пиджак.Мне стало неловко,я ушла..Магазин известной сети,Киев.Ооочень странное обслуживание.Как реагировать -не знаю.
Ло Шарик
• 17 июня 2014
Ответ дляinysik1986
А что с вашим пиджаком?
Да он у меня очень яркий и с картинкой льва,ну да ,немного странноватый)но делоне не в нем..а ник у меня канеш,прям в тему ,я себя так и чувствовала тогда)))
Ло Шарик
• 17 июня 2014
Ответ дляМиледи
а девочки симпатичные? и как называется магазин?
Да я их не рассматривала,скорей они меня))магазин Оджи
Брынза• 17 июня 2014
Почему вы просто так ушли? Я бы сразу попросила жалобную книгу. Моментально ставит хамов продавцов на место. В вообще. Если правда- пишите где и какой магазин, проверим.
Ло Шарик
• 17 июня 2014
Ответ дляДомашка
Я бы сказала- Чего смеемся мымры... ???? И Ушла)))
))да я иушла,но ничего не сказала,не смогла(
Незнакомлюся• 17 июня 2014
А сейчас есть что-то вроде книги отзывов и предложений в магазинах? я бы попросила и с милой улыбкой написала..’магазин хороший,но вот консультанты - непрофессиональные’
Ответ дляНезнакомлюся
Ага. Запись ’приходила утром такого-то числа. Стоя возле кассы, все четверо прикалывались над моим пиджаком. Попросите консов, пусть дресс-код объявят, чтобы не смущать их в дальнейшем’
Ло Шарик
• 17 июня 2014
Ответ дляksuha747
вот что меня в консультантах поражает в последнее время. Только какие претензии возникают - сразу они кучкуются, друг друга поддерживать бегут. Напоминают свору.
Вместе-сила,видимо так думают..не,я понимаю,что клиентов наверняка обсуждают,но чтоб так открыто ,и вести себя будто я незванно в гости пришла к ним домой..да ,есть книга отзывов,но почти везде их 2 держат,одна для начальства,вторая-для плохих отзывов,проходили)))
Ушла и Пришла• 17 июня 2014
я бы наверное сказала или написала в жалобной книге: ’вместо того чтоб хихикать над покупателем лучше бы предложили помощь и проконсультировали в выборе товара’. и гордо бы вышла из магазина.
На паровозе• 17 июня 2014
блин у меня была ситуация по хлеще. Зашли мы с сестрой в обувной магазин, нам понравились одни мокасины мужские я спрашиваю у консультанта ’ Сколько стоят?’ в ответ мне говорят ’Девочки у вас нет столько денег, что их купить’
Мы не знали, что сказать, дар речи пропал....
natochka30• 17 июня 2014
Ответ дляЛо Шарик
А я якось взимку була вдягнута по-спорту (мело не по-дитячому) і вибігла з машини в магазин з декором (досить дорогий як для нашого міста), щоб вибрати друзям на весілля-вечірку гіпсового ангелочка (ціна питання 120 дол.) - продавець, окинувши мене поглядом, томно запитала чи влаштовує мене ціна? через секунду мені дійшло, що негламурний мій вигляд (а в машині мене чекав 2-ох міс. малюк
- зазвичай я скрупульозно до зовнішнього вигляду відношусь) дав їй підстави до такого тону... На сарказм я промовчала і попросила відкласти річ до завтра, а на другий день при повному параді: в норці, італ. чобітках, з дорогою сумкою (хоча той же мінімальний макіяж, що й вчора) зайшла його купити, то та ж сама продавщиця мало не спіткнулась, біжучи мене обслуговувати
- не взнала бідолашна. Ось яку велику силу над деякими ’міщанами’ має одяг, на жаль
Ухахайкина• 17 июня 2014
А,чему тут удивляться:в Харькове почти в каждом магазине такие хамки.Муж так и говорит:по набирают по объявлению...Не обращайте на таких лошиц внимание.Я понимаю,что неприятно.
Котенок аки рысь• 17 июня 2014
Ой, ну а чего тушеваться-то? Вы имеете право носить такую одежду, какая вам нравится. Девочки эти, как правило, совсем не иконы стиля. Я в такой ситуации просто говорю, что с таким подходом они много не продадут и долго на работе не продержатся. Если настроение есть, то можно намекнуть, что Вы вполне можете оказаться тайным покупателем. Тогда эти дамы просто на попу падают.
А вообще, не парьтесь. Вы не обязаны соответствовать их представлениям о том, как нужно одеваться