Совбез• 17 июня 2014

Девочки, как воспринимают беженцев в Виннице?Хотим уехать из Донецкой области.

Резвая лошадка• 17 июня 2014
Нормально воспринимают, с понимаением. Едьте не бойтесь.

Amberdawn• 17 июня 2014
Точно также как и в Полтаве, Днепропетровске, Киеве и еще много где.
Асталависта бэйби• 17 июня 2014
Как и везде. Не бойтесь, едьте. Везде помагают
Лыжи со вспышкой• 17 июня 2014
Помогаем с радостью :)
Кашка-маняшка• 17 июня 2014
Да, только мужа могут отправить назад. Как во Львовской обл.
Новопоштинская• 17 июня 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-493653
Вот почитайте
Кусочек Сыра• 17 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
Вот почитайте
Завтра с сыном еду в Винницу из Горловки, но судя по высказываниям по Вашей ссылке, вряд ли там нас поймут...((((

И о какой Единой Украине мы говорим(((((((
Мафиозная• 17 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра

Неужели Вы верите анонимам, которые намеренно разжигают вражду. Нормально на Западной Украине относятся к беженцам.
ANNetty• 17 июня 2014
Жилье для беженцев из восточных регионов

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-15

Кто может помочь семьям-переселенцам и кто нуждается в помощи пишите в темке!!!!

Кусочек Сыра• 17 июня 2014
Сейчас собираю вещи и плачу... Какая-то вынужденная поездка, даже не знаю, что в чемодан лучше положить, что больше всего понадобится. Как будто никогда никуда и не ездила. Руки опущены((( А ещё хожу по квартире и думаю, что хожу здесь последний раз в своей жизни, вдруг её разбомбят
Кусочек Сыра• 17 июня 2014
Ответ дляМафиозная
Вы знаете, я люблю Украину, и хочу здесь жить, но как почитаешь, блин, наших советчиц...
Резвая лошадка• 17 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра

Их можно понять. Солдат из западной отправляют пачками на Восток , а мужики востока. кашу затеяли, а теперь бегут оттуда. Я думаю в этом дело.
Мафиозная• 17 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Зайдите в любую темку- веде ядом брызжут. Я редо таких людей в жизни встречаю. Наверно здесь весь негатив сбрасывают. А если по теме- вся Украина очень переживает за Восток, и людей всюду ждут.
А вот по поводу мужчин беженцев с Востока, у меня тоже не однозначные чувства- очень много знакомых забрали на АТО на Восток.
Заикальница• 17 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра

зря Вы так, я живу в Винницкой обл., к нам в санаторий деток везут на отдых из Донецка, много людей приезжает из Луганска и обл.,к родственникам, отношение к ним нормальное, сострадательное, у очень многих моих знакомых родные на востоке, у моего отчима дети в Луганской обл., мы все очень переживаем ЗА ВАС ВСЕХ, так что не выдумывайте и не ведитесь на провокаторов!
Кусочек Сыра• 17 июня 2014
Спасибо за поддержку
Мафиозная• 17 июня 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Вот 100%.
А ещё у меня подруга волонтёр во Львове, так приезжают много нормальных людей, но несколько семей говорит, ужас. Матюкаются при детях, бухают, фыркают, что с ними на украинском говорят. А мужья, оказывается, за ДНР стоят и бабло зарабатывают. А что,говорят, работы нет, где ещё заработать? Вот как к таким людям относится?
У кого такое было• 17 июня 2014
Нормально относятся, я из Киева, но проблем не будет. Сочувствуем вам, держитесь.
Кусочек Сыра• 17 июня 2014
Да, и ещё. Папа моего сына (мы в разводе) ярый приверженец Украины, абсолютно против ополченцев. А многие из нашего окружения - наоборот. И с кем он должен идти воевать на Востоке? С соседом по лестничной площадке или с двоюродным братом?
Мафиозная• 17 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Это ужасно.

Заикальница• 17 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а сосед с братом воюют на стороне ДНР-ЛНР?
Кусочек Сыра• 17 июня 2014
Ответ дляЗаикальница
Они нигде не воюют, просто поддерживают их политику. Они на работу ходят.
Кусочек Сыра• 17 июня 2014
Ополченцев - единицы. В Горловке 250 тыс. населения. Думаете, все мужчины воюют на их стороне? Поверьте, это не так
Мафиозная• 17 июня 2014
Ответ дляКусочек Сыра
А какая их политика? Мне вот просто интересно. Просто показывают, что они кричат, что боятся бЕндеровцев и фашистов. За что их поддерживать?
Кусочек Сыра• 17 июня 2014
Ответ дляМафиозная
Это Вы у них спросите, я к ним в душу особо не лезу, т.к. имеем разные взгляды. А любые разговоры о политике приводят к разногласиям.

А боятся того, что будет настоящая война! Хоть они, на самом деле, и не воюют.
Кондуктор автобуса• 17 июня 2014
На Львовщине решили, что мужчины-беженцы из Донбасса должны вернуться воевать на стороне украинской армии

Такое решение уже приняли в городке Дрогобыч. Его мэр Алексей Радзиевский говорит — тогда как ребята из западных областей проливают кровь в борьбе с сепаратистами, отсиживаться в тылу беглецам недопустимо. — пишет Trust.ua
Роза завяла• 17 июня 2014
К нормальным людям и относятся нормально. Не стоит наверное рассказывать, что они фашисты и ваш муж в это время ЛНР защищает... Я могу их понять, и вас поддерживаю, не переживайте, все будет хорошо!
Роза завяла• 17 июня 2014
Ответ дляКондуктор автобуса

пожалуй это не лишено смысла. Сами посудите, львовяне погибают в то время как луганские мужчины сидят во львове, что-то тут не то. Особенно если учесть то, что львовяне верят (возможно не безосновательно) что перед этим луганские мужчины сходили на референдум и подарили ЛНР провизии на пару тысяч...
кружкаЭсмарха• 17 июня 2014
Ответ дляМафиозная
Что значит нормально принимают? Там своих безработных полно! Оставить работу, все нажитое -они нас примут и сколько будем жить в их домах и квартирах-сколько они будут кормить нас, приветливо смотря на нас-думаю не очень долго-потом сотни тысяч людей будут предоставлены сами себе! Здесь на кидстафе женщина писала, что например в днепропетровске есть негласный приказ-не брать дончан на работу-она учитель, кажется была-так что и враждебность появится что увеличат безработицу...все не просто-приезжайте мы вам будем рады...
ПушАпница• 17 июня 2014
Я очень понимаю возмущения людей с всех областей Украины, что пока их сыновья и мужья воюют, мужчины с Востока бегут. Но здесь есть и другая сторона. Люди с других областей повоюют и уедут, а нашим здесь жить, и тогда, поверьте, не долго, потому что, я уверена большая часть отморозков затаится, и останенся тут.
Сметчица• 17 июня 2014
К детям очень хорошо- к женщинам нормально к мужчинам по-разному- многих призвали и много уже убито или пропали без вести- люди обозлены- почему их родные гибнут а эти не наводят порядок а убегают. А поток смертей только возрастает :(((