с_переулочк­а• 17 июня 2014

Удалили сыну аденоиды, они опять выросли, посоветуйте, как лечить

Удалили сыну аденоиды в 4 года, они опять выросли, посоветуйте, может есть какие-то средства народные. Операции больше не хочу!!! Нам 8 лет, может перерастет???
Кондуктор троллейбуса• 17 июня 2014
А в профильный санаторий ездить пробовали?
Морская свинка• 17 июня 2014
Они ростут до 7 лет. Поэтому удалять надо по крайней необходимости. Найдите толкового лора. Есть у вас какая то инфекция!
автор с_переулочк­а • 17 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, ездили в этом году на месяц, чуть лучше стало, но дышит все равно ртом(((
Эвочка• 17 июня 2014
Долфин-супер+ процедуры лазерные, просить назначить врача. Мы вылечились.
Крошка Енот• 17 июня 2014
Иов малыш+ лимфомиазот+ энгистол.
автор с_переулочк­а • 17 июня 2014
Ответ дляЭвочка
А где его можно купить? Или только по назначению врача?
miranda77• 17 июня 2014
Нам помогло это: каждый день промывать соленой водичкой (хьюмер, физраствор и проч) и Авамис курсом (2 недели пшыкаем, 2 недели перерыв, затем снова).
nasa2005• 17 июня 2014
У нас были увеличены аденоиды, а я безумно боялась операции, поэтому походив по разным лорам, послушав их рекомендации по поводу лазерных процедур (кстати дорогих) и не дающим никаких гарантий, начиталась всего и выбрала вот http://zplan.ucoz.ru/index/0-131
Принимали внутрь и закапывали в нос месяца 2, не пропуская ни одного дня, и чудо свершилось: мы забыли об этой проблеме.
Попробуйте, может и вам поможет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Долфин система продается в аптеках.
Эвочка• 17 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Долфин продается в фитоаптеках и просто в аптеках, в наборе спец бутылочка и пакетики. Я брала 2 гр пакетики,они для взрослых. Нам помогло очень хорошо, использовала по совету многих прошедших успешно лечение. В интернете есть ролик как это правильно делать. Есть украинский аналог , кажется Диас, такого эффекта нет, мне не понравился,он чуть дешевле, но размениваться не стоит. А вот лазарные процедуры по назначению врача фтизиатора мы прошли , после них прекратились проблемы с горлом и аденоидами, но их мы при необходимости мыли Долфином. Рекомендую.Если вопросы пишите , можно в личку.
автор с_переулочк­а • 17 июня 2014
Ответ дляnasa2005
Попробуйте, может и вам поможет.
Спасибо, лекарство заказывали на сайте? Сколько стоял курс лечения?
Выкупаная• 17 июня 2014
Автор, а где удаляли и у кого?
nasa2005• 17 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Лекарство покупали в аптеке ’Зеленая аптека’ Натальи Земной, эти аптеки есть во многих городах; бутылочка стоит около 25 грн. Ушло 2 шт.
Кстати, в этих аптеках проводят бесплатную консультацию врачи.
автор с_переулочк­а • 17 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Автор, а где удаляли и у кого?
В областной детской (Николаев) у Иванченка, военно-полевая хирургия, ужас какой-то!!!
Сиреневая цапля• 17 июня 2014
Кто подскажет что делать нам: нас кроме открытого рота, ничего не беспокоит - храпа нет, сопли редко, нам уже 7 лет. У врачей была - удалять, но боюсь общего наркоза. С открытым ртом с года, вообще если бы соседи не сказали и не заметила бы.
Японский Городовой• 17 июня 2014
да уж... открыт рот- лицо деформируется становится аденоидное...
и это уже Повод для беспокойства
найдите хорошего лора
тк вам изначально их удалили под местным наркозом, и это нормально что они выросли...
21 век, а люди еще допотопно операции делают.
нужно было под общим, тогда 100% гарантия есть, что все ткани удалены

Ищите ЛОРа, в Киеве отличный Косаковский Анатолий Лукьянович
В охмамадете
ГЛЮкоза• 17 июня 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
и это уже Повод для беспокойства
найдите хорошего лора

В охмамадете
от наркоза ничего не зависит
Зависит от врача - хороший врач под любым наркозом все качественно сделает
Эвочка• 17 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
я тоже из николаева ))))
Nina_nika• 17 июня 2014
если природа их придумала, значит они для чего-то надо. Это как ворота от инфекций
Знакомые удалили - сын начал чаще болеть (горло, ОРВИ)
Так что операцию в кра-а-а-айнем случае. Нужно просто их подлечить. Тем более, если есть вариант пролечить гомеопатией и есть результаты. Девочки в темке посоветовали много хороших вариантов :) Здоровья всем!
Акукарача• 17 июня 2014
Ответ дляNina_nika
а у нас наоборот до 4 лет сильно болела а когда удалили все отлично.я очень довольна и не капли не жалею.дочке 12 лет.
ЧукИГеки• 17 июня 2014
Ответ дляNina_nika
так считают мамы, которые с ними не сталкивались!
Nina_nika• 19 июня 2014
Ответ дляЧукИГеки
я не говорю, что их вообще никому удалять не надо, я говорю о том, что надо смотреть на каждый случай индивидуально. Если случай ’не запущенный’ и есть вариант подлечить гомеопатией например, то зачем сразу бежать удалять??
Nina_nika• 19 июня 2014
Семь раз отмерь, один отрежь
ЧукИГеки• 19 июня 2014
Ответ дляNina_nika
если бы гомеопатия так помогала как пишут, больных бы не было(((((

Но я посоветую автору еще препарат Тризуб из аптеки Зубицких