31 мая 2012

Вы бьете детей? Воспитание ребенка 2, 4 года.

У меня дочка 2,4года. Шкодница, наверное, как и у всех.

Пыталась объяснять, разговаривать, показывать, что можно, а что нельзя. Практически бесполезно!

Только когда ударишь по попе конкретно, не слехца, или накричу, что соседи слышат, тогда только вижу, что доходит!

Как быть! Очень не хочу бить ребенка! Я никогда не одобряла таких родителей! Но, что делать? Слова не доходят! Посоветуйте! Как Вы объясняете ребенку, что нельза брать что-то, писать, рвать обои, ломать и т.д. Как научить?

Спасибо!

Аноним 31 мая 2012
ну по попе нужно , что бы понимала что за каки наказывают, авторитет должен быть у неё, просто не переусердствовать... к сожалению без этого никак...
Elenushka 31 мая 2012
У каждого свои методы, я считаю, что бить ребенка недопустимо
легче ударить - поймет сразу,
гораздо тяжелее рассказать правильно, что б донести до ребенка, то что нужно, но зато это правильнее
malta.elena 31 мая 2012
бывает!
Yelena_Ul 31 мая 2012
Я бы порекомендовала в Вашем случае почитать книгу Эды Ле Шан "Когда ребенок сводит Вас с ума".
Вопрос не в том бить или не бить, а в том, почему ребенок ведет себя так, что вынуждает Вас ее шлепать. Возможно, она таким образом пытается привлечь к себе внимание которого ей не хватает. Либо, проверяет Вас... что можно, что нельзя и как мама на это среагирует. Вариантов множество. Надо просто понаблюдать и проанализировать. Они ж хоть и маленькие, но все чувствуют и понимают.

Я далеко не идеальная мать, и бывает так, что и моя меня доведет, что приходится шлепнуть. Но это бывает крайне редко, за что тоже впоследствии себя корю.
Но раз у Вас встал так вопрос, я понимаю, что у Вас эти случаи становятся частыми.
shapa 31 мая 2012
Ответ дляElenushka
У каждого свои методы, я считаю, что бить ребенка недопустимо
легче ударить - поймет сразу,
гораздо тяжелее рассказать правильно, что б донести до ребенка, то что нужно, но зато это правильнее
Да,это все мы знаем и так думаем,но когда до дела доходит-и лишь ,как говорится,только выбить эту дурь можно-тогда и терпения не хватает..У меня лично,при всем моем огромнейшем желании никогда н бить,никак не получается "достукаться","дообьясняться""добротой.
И если Кто-то из мамочек знает как это сделать для ребенка-буду только лагодарна совету!!!
Elenushka 31 мая 2012
Ответ дляshapa
Да,это все мы знаем и так думаем,но когда до дела доходит-и лишь ,как говорится,только выбить эту дурь можно-тогда и терпения не хватает..У меня лично,при всем моем огромнейшем желании никогда н бить,никак не получается "достукаться","дообьясняться""добротой.
И если Кто-то из мамочек знает как это сделать для ребенка-буду только лагодарна совету!!!
Я уже не раз советовала 3 книжки по воспитанию, мне они очень помогли, потмоу и в этой темке выкладываю их:
"Общаться с ребенком КАК?" Ю.Б.Гиппенрейтер
"Общаться с ребенком ТАК?" Ю.Б.Гиппенрейтер
"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляshapa
Да,это все мы знаем и так думаем,но когда до дела доходит-и лишь ,как говорится,только выбить эту дурь можно-тогда и терпения не хватает..У меня лично,при всем моем огромнейшем желании никогда н бить,никак не получается "достукаться","дообьясняться""добротой.
И если Кто-то из мамочек знает как это сделать для ребенка-буду только лагодарна совету!!!
аналогично......не понимаю,почему мой старший сын-чудо-мальчик-так меня испытывает...вчера на ночь сказал-убью мамку,папку и кота(((ему 3 года и он вобще-то не говорит,а это смог....планирую идти к психологу
Черепаха Тортила 31 мая 2012
Ответ дляshapa
Да,это все мы знаем и так думаем,но когда до дела доходит-и лишь ,как говорится,только выбить эту дурь можно-тогда и терпения не хватает..У меня лично,при всем моем огромнейшем желании никогда н бить,никак не получается "достукаться","дообьясняться""добротой.
И если Кто-то из мамочек знает как это сделать для ребенка-буду только лагодарна совету!!!
Я Вас полностью потдерживаю. Моя порой такое творит, что это может закончиться очень плачевно с угрозой для здоровья. Слова и беседы о том, что может быть вава или надо быть послушной девочкой бесполезны. Наоборот еще как назло делает. И в таких случаях по попе получает и сразу как шолковая ходит. Самой очень паскудно на душе, но реально понимаю, что так поступаю для её блага, так как в таком возросте (2.4) они ещё не соображают, чем все может закончиться. Наши родители тоже воспитовали нас в таком духе и выросли совершенно нормальные и адекватные люди.
elenka 1983 31 мая 2012
Моей дочери будет 10 лет и лет до 4 я давала по заднице конкретно.Бывало дам поставлю в угол, а сама в другой комнате рыдаю и сердце разрывается на части.Но я себе дала слово, что в дальшейшем руки на нее не подниму.Сейчас у нас понимание и мы с ней много разговарием о наших проблемах.Я считаю, что нужно воспитывать когда они маленькие и даже если дашь по заднице они этого не будут помнить.И главное чтобы было уважение к родителям и ко всем врослым-это мое главное правило, которому я учу свою дочь.
Elenushka 31 мая 2012
Ответ дляАноним
аналогично......не понимаю,почему мой старший сын-чудо-мальчик-так меня испытывает...вчера на ночь сказал-убью мамку,папку и кота(((ему 3 года и он вобще-то не говорит,а это смог....планирую идти к психологу
он абсолютно не понимает значения этого слова
не придавайте сильно значение тому, что он сказал, расскажите, что слышать это не приятно, может он зол на Вас за что-то, тогда расскажите ему как он может выразить свою злость по другому:
сказать Вам это по другому "я разозлился..., мне не нравится...", побить подушку, порвать бумажку....
тем, что Вы услышали на самом деле ребенок показал, что он чем-то не доволен, просто он где-то услышал такое слово, когда человек злился и применил его сейчас
Elenushka 31 мая 2012
Ответ дляOk.SV.
Я Вас полностью потдерживаю. Моя порой такое творит, что это может закончиться очень плачевно с угрозой для здоровья. Слова и беседы о том, что может быть вава или надо быть послушной девочкой бесполезны. Наоборот еще как назло делает. И в таких случаях по попе получает и сразу как шолковая ходит. Самой очень паскудно на душе, но реально понимаю, что так поступаю для её блага, так как в таком возросте (2.4) они ещё не соображают, чем все может закончиться. Наши родители тоже воспитовали нас в таком духе и выросли совершенно нормальные и адекватные люди.
увы, именно по этому мы и не знаем как можно по другому воспитывать ребенка
если не хотите что б Ваши дети потом так же били Ваших внуков - меняйте методы воспитания уже сейчас
Аноним 31 мая 2012
Дети разные,кому нужно по попе дать,с другими можно разговаривать,они начинают слушаться.Меня моя мама учила:Ни когда не бей ребенка рукой,только розгой,и только в редких случаях.И вот эта розга висит на стенке над часами,на видном месте,она ее видит и если закатает истерику,указываю на нее,сразу успокаивается.Хотя давала по попе только раза 2,но внушительно.Так было и со старшим,золотой ребенок вырос!
Elenushka 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Дети разные,кому нужно по попе дать,с другими можно разговаривать,они начинают слушаться.Меня моя мама учила:Ни когда не бей ребенка рукой,только розгой,и только в редких случаях.И вот эта розга висит на стенке над часами,на видном месте,она ее видит и если закатает истерику,указываю на нее,сразу успокаивается.Хотя давала по попе только раза 2,но внушительно.Так было и со старшим,золотой ребенок вырос!
Inna Medvetska 31 мая 2012
і в нас різочка висить. Получила нею 1 раз за всі свої 4 роки життя, і то сама себе ударила по нозі, гралася, махала і стукнула, було дуже боляче, я пожаліла. Після того вистачає тільки показати і нагадати як вона сама себе вдарила і все проходить.
Yelena_Ul 31 мая 2012
Ответ дляElenushka
увы, именно по этому мы и не знаем как можно по другому воспитывать ребенка
если не хотите что б Ваши дети потом так же били Ваших внуков - меняйте методы воспитания уже сейчас
Так объясните ребенку! Потрудитесь и найдите время. Пороть, действительно легче, чем найти время, подобрать нужные слова.
Льва 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Дети разные,кому нужно по попе дать,с другими можно разговаривать,они начинают слушаться.Меня моя мама учила:Ни когда не бей ребенка рукой,только розгой,и только в редких случаях.И вот эта розга висит на стенке над часами,на видном месте,она ее видит и если закатает истерику,указываю на нее,сразу успокаивается.Хотя давала по попе только раза 2,но внушительно.Так было и со старшим,золотой ребенок вырос!
Вы знаете статистику?! ваша мать не права, ВСЕ маньяки-серийники в детстве подвергались наказанию не рукой, а предметами.
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляYelena_Ul
Так объясните ребенку! Потрудитесь и найдите время. Пороть, действительно легче, чем найти время, подобрать нужные слова.
Уже писала выше.Дети все разные!!!!Ваша Полинка понимает,слушается,другой ребенок упертый и идет на пролом,некоторые делают наоборот.
Льва 31 мая 2012
Ответ дляOk.SV.
Я Вас полностью потдерживаю. Моя порой такое творит, что это может закончиться очень плачевно с угрозой для здоровья. Слова и беседы о том, что может быть вава или надо быть послушной девочкой бесполезны. Наоборот еще как назло делает. И в таких случаях по попе получает и сразу как шолковая ходит. Самой очень паскудно на душе, но реально понимаю, что так поступаю для её блага, так как в таком возросте (2.4) они ещё не соображают, чем все может закончиться. Наши родители тоже воспитовали нас в таком духе и выросли совершенно нормальные и адекватные люди.
Где адекватные? Кого Вы конкретно имеете в виду? Себя вычеркивайте смело
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляЛьва
Вы знаете статистику?! ваша мать не права, ВСЕ маньяки-серийники в детстве подвергались наказанию не рукой, а предметами.
Права на 100% процентов!
13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Это из Библии.
Льва 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Уже писала выше.Дети все разные!!!!Ваша Полинка понимает,слушается,другой ребенок упертый и идет на пролом,некоторые делают наоборот.
У меня не Полинка, у меня-Лев. И лев он до кончиков волос, а я-эмоциональная, взрывная, гомонливая мамаша. Но я держу себя в руках, хотя мой делает только, что посчитает нужным, хоть кол на голове теши. И знаете, что я заметила- все от противного- если к нему применить хоть каплю грубости- будет обратный эффект и только хуже.
Я иногда так психую, что чуть зубы себе не ломаю, так сцепляю их от злости и желания орать и колошматить. Или ногтями до крови ладошки себе царапаю. Но СБ, я становлюсь уравновешеннее и таких приступов уже почти не случается. Конечно, душевно я потом восстанавливаюсь, но ребенка трогать низзя! Он все понимает словами. А если не понимает уже, поздравляю, воспитание Человека провалено с грохотом
Elenushka 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Уже писала выше.Дети все разные!!!!Ваша Полинка понимает,слушается,другой ребенок упертый и идет на пролом,некоторые делают наоборот.
Все дети в определенный период жизни делают наоборот

А вообще есть общеизвестный факт - чем больше ребенка ругать (в том числе бить) - тем больше он будет делать наоборот и не слушаться!
Льва 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Права на 100% процентов!
13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Это из Библии.
Я Библии не верю. Я верю нынешним показателям
Ответ дляАноним
Дети разные,кому нужно по попе дать,с другими можно разговаривать,они начинают слушаться.Меня моя мама учила:Ни когда не бей ребенка рукой,только розгой,и только в редких случаях.И вот эта розга висит на стенке над часами,на видном месте,она ее видит и если закатает истерику,указываю на нее,сразу успокаивается.Хотя давала по попе только раза 2,но внушительно.Так было и со старшим,золотой ребенок вырос!
Это просто прЭлесть
Спасибо за пост, в цирк ходить не нужно!!!!
Где то я читала , так кошку одна умница воспитывала токо там газета была, тож доказывала, что вот газетой когда бьеш, она тебя любит, газету ненавидит и вообще выросла замечательная кошка!
О как
Yelena_Ul 31 мая 2012
О! Уже библию цитировать стали!
Я удаляюсь... С ней не поспоришь
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляElenushka
Все дети в определенный период жизни делают наоборот

А вообще есть общеизвестный факт - чем больше ребенка ругать (в том числе бить) - тем больше он будет делать наоборот и не слушаться!
Так ведь никто не бьет часто,уже писала,2 раза было,не ругаем,разрешаем многое,даже кушать руками,разговариваем.
Ответ дляЛьва
Где адекватные? Кого Вы конкретно имеете в виду? Себя вычеркивайте смело
Elenushka 31 мая 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Это просто прЭлесть
Спасибо за пост, в цирк ходить не нужно!!!!
Где то я читала , так кошку одна умница воспитывала токо там газета была, тож доказывала, что вот газетой когда бьеш, она тебя любит, газету ненавидит и вообще выросла замечательная кошка!
О как
мне тоже, как про розгу прочитала, сразу вспомнилось как собак и кошек воспитывают, так то ж животные
Кaтя 31 мая 2012
Воспитание и избиение это разные вещи. Боль причиняет только боль и ничего больше. Разговор несет за собой доверие, в крайнем случае можно самой выйти из комнаты, где находится ребенок или выбрать место для так сказать подумать, где ребенок может подумать над своим поступком: угол или стульчики т. Д. Обычно это все работает. Если уж Вы шлепнули ребенка, никогда не делайте это по пустякам и мелкому непослушанию и капризам, не делайте это привселюдно, не причиняйте истинную физическую боль. Нельзя, чтоб закрепилось устойчивая связка : удар- повиновение. Вопервых- с каждым разом Вам придется все чаще и чаще поднимать руку и все больнее и больнее прикладываться. Второе- дети выростают , смотрите, могут и сдачи дать в будущем за все Ваши разы
катенок007 31 мая 2012
Ответ дляАноним
аналогично......не понимаю,почему мой старший сын-чудо-мальчик-так меня испытывает...вчера на ночь сказал-убью мамку,папку и кота(((ему 3 года и он вобще-то не говорит,а это смог....планирую идти к психологу
пересмотрите его образ жизни, может он смотрит мультики и повторяет, может с кем-то гулял и услышал. Не надо сразу к психологу. Попробуйте разобраться сами. Сядьте и подумайте, от куда он мог взять такеи слова. Мой ребенок даже еще такого слова не слышал, может и слышал, но в такой форме что не запало в память. Мне кажется это мультики. Но вам лучше видно.
катенок007 31 мая 2012
Ответ дляOk.SV.
Я Вас полностью потдерживаю. Моя порой такое творит, что это может закончиться очень плачевно с угрозой для здоровья. Слова и беседы о том, что может быть вава или надо быть послушной девочкой бесполезны. Наоборот еще как назло делает. И в таких случаях по попе получает и сразу как шолковая ходит. Самой очень паскудно на душе, но реально понимаю, что так поступаю для её блага, так как в таком возросте (2.4) они ещё не соображают, чем все может закончиться. Наши родители тоже воспитовали нас в таком духе и выросли совершенно нормальные и адекватные люди.
мне кажется это еще возраст дает о себе знать. Немного подрастут начнут с вами общаться и понимать все, не так как сейчас.