ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 июня 2014

Одинокая мама желает выехать из Крыма на материк

Подскажите куда мне обратится? Я одна, ребенку 2 года. Куда лучше ехать? Могут ли какие-то службы или инстанции оплатить мне дорогу и помочь с садиком для ребенка, жильем и работой? Я на грани.
Тоскующая• 17 июня 2014
А в Крыму вы на какие деньги живете и жили раньше? где жили, где работали?

Федорино Горе• 17 июня 2014
Как сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета, рабочая группа будет помогать переселенцам в решении различных вопросов, в том числе в восстановлении документов, выплате государственных пособий, пенсий, трудоустройстве, предоставлении медицинской помощи, устройстве детей в школы, детсады и т.д.

При необходимости семьям из Крыма будут оказывать помощь психологи и социальные работники.

Обратиться в городской рабочей группы можно по телефону горячей линии: +3 8 (0562)745-56-57.

Напомним, на уровне области также создан штаб по координации помощи людям, вынужденным покинуть свое жилье в Крыму.
Моль Молливна• 17 июня 2014
не знаю на счёт работы и оплатить дорогу. Но с садиком проблем не будет. Это я про Львов (тут есть общество крымчан ’Кримська Хвиля’, помогают чем могут, всех расселяют, гуманитарная помощь оказывается). Мы приехали 3 недели назад. Но в помощи от гос-ва не нуждались особо. Сами снимаем квартиру. Выбирайте город, куда хотите ехать. По приезду обращайтесь сразу в местные органы власти и к волонтёрам. Знаю, что ещё в Ивано-Франковске есть подобные общества для переселенцев из Крыма ( у мужа одноклассник уехал туда)
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 17 июня 2014
Ответ дляТоскующая
старые сбережения. работала воспитателем, потом в декрет ушла.
Тоскующая• 17 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а дальше? в декрете вы получаете пособие, на него все это время жили... в сад ребенок ходит?
chitay• 17 июня 2014
А чего Вы на грани? Вас обижают, ущемляют? Жилье там есть? Может, его стоит продать и потом ехать? У Вас офиц статус одинокой матери? В садик вернуться нельзя? Расскажите, что случилось, а мы подумаем, чем помочь.
Плету интриги• 17 июня 2014
В этой теме есть много контактов:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185

Также знаю, что беженцы из Крыма расселены в с. Летки Киевская обл., правда, контактами не помогу.
Плету интриги• 17 июня 2014
Ответ дляchitay
Там уже открыли реестры, чтобы продать жилье?
Наездница• 17 июня 2014
Дорогу то Вам, очень сомневаюсь, что кто-то оплатит

Тоскующая• 17 июня 2014
вы уж меня простите, но как то странно - вы жили себе не тужили, работали, декрет и т.д. как это все связано с тем в Украине или в России? Вам перестали платить пособие? вас уволили с работы? вашего ребенка не приняли в садик? Или просто не охота напрягаться - пусть мне все помогут и напрягутся за меня...
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 17 июня 2014
Ответ дляТоскующая
ребенок месяц в сад ходит. на работу с укр. паспортом брать не хотят.
chitay• 17 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Все продается и покупается,-там есть способы.
Тоскующая• 17 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а зачем вы увольнялись если вы в декрете? почему вы не поменяли паспорт? Вы знаете, у меня тоже ребенок, работу пока найти не могу, стою в ЦЗ, делаю кучу подработок, но не прошу чтобы меня кто-то куда-то отвез, дал жилье и нашел работу. А слово Крым... это простая отговорка
РозаЛюксен• 17 июня 2014
Ответ дляТоскующая
к чему эта писанина? Человек хочет жить в Украине и быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Автор, Вам девочки дали ссылки, звоните по телефонам, Вам помогут и с садиком и с работой.
chitay• 17 июня 2014
Автор, значит не все так плохо. Я задала Вам ряд вопросов,-ответов нет. Вы или провакатор или Вам просто заняться нечем, уж простите.
Тоскующая• 17 июня 2014
Ответ дляРозаЛюксен
так кто ей мешает? пусть собирает деньги, едет в Украину, куча мест где принимают из Крыма и помогают... автор хочет, чтобы ей все преподнесли на тарелочке... Если я себя не чувствую в Украине человек, то мне искать кто мне устроит жизнь распрекрасную в Англии?
Моль Молливна• 17 июня 2014
Ответ дляТоскующая
так чего все наехали на человека? Она спросила к кому обратиться (ей ответили по делу)
miranda77• 17 июня 2014
Девочки, тут в соседней теме писали: какие же с материка все злые. Теперь посмотрите на себя. Один в один. Не можете ответить по существу - проходите мимо, нечего незнакомого человека учить жизни. И злой слюной брызгать. Она одна с маленьким ребенком. Это раз. И да-да, не всем до сих пор весело в Крыму. И знаете, ей помогут и без вас и все у нее будет хорошо, т.к. она честна перед собой. Автору желаю удачи и огромного счастья!
Моль Молливна• 17 июня 2014
Ответ дляchitay
а что продаётся и что покупается? Мы не можем продать например. Риелтор наш тоже говорит - что пока всё приостановлено. Никто не спешит ничего покупать

natali.T• 17 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Что за глупости. Автор не накаляйте атмосферу между Крымом и Украиной. Если хотите жить в Украине - у вас есть укр паспорт, покупаите билет и едите. Хотите жить в Крыму - пожалуйста, тут ни кто никого не ущемляет за украинское гражданство.
Я из Крыма. Я паспорт российский получила(обстоятельства), а муж не получил. Живет с Украинским паспортом. Никаких проблем с работой, с машиной, с правами и тд у него НЕТ.
Пару раз останавливали ГАИ, спрашивали почему не меняет номера на машине. Отвечал что он гражданин Украины. Желали приятного пути и отпускали.
Так же и с работой.
В Крыму очень много кто с Укр паспортами продолжают жить.
Кошка Мурка• 17 июня 2014
Ответ дляРозаЛюксен
а в Крыму она кто? аж тошно читать.
chitay• 17 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Значит, у Вас плохой риелтор. Личный опыт- дети купили квартиру в Керчи и опыт друзей - продали в Форосе.
Моль Молливна• 17 июня 2014
Ответ дляchitay
ну не думаю, что стоит судить человека не зная его. Хотя почитав тему, я понимаю, что тут все сидят с целью кого-то обить, оскорбить, поучить жизни и т.д.
Квартира одно, а земельный участок совсем другое. Очень надеюсь, что в ближайшее время ’всё продастся и купиться’
осень_осень_харашо• 17 июня 2014
Ответ дляchitay
это у Вас ушлый риелтор, ваши дети и друзья могут остаться ни с чем
Не служанка• 17 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не правда ,у половины ещё укр паспорта ,идите работать также воспитателям ,тем более там повышение зп идёт , а почему вы не пошли получать паспорт ,ведь украинский паспорт остаётся , у нас работают например женщина она вроде с крамоторска и не чего ,у неё тоже украинский паспорт ,приняли на работу без проблем ,лишь бы специалист был хороший
Шумелка Мышь• 17 июня 2014
Ответ дляНе служанка
100%