rodnaya_ya• 17 июня 2014

Мамочки, а вы даете деткам 1, 4 мед?

С какого возраста можно давать мед ребенку, вот моему 1,4 можно ли сахар заменить на мед?
WDA• 17 июня 2014
моей 1,4, мед даю с года наверное

iriska_777• 17 июня 2014
среднему с года давала
tatiana m1010• 17 июня 2014
Я також з року почала давати, дивилась щоб не було реакціі , дуже любить водичку з медом
Брильянтик• 17 июня 2014
моей 1,2 уже даю
автор natali2805 • 17 июня 2014
Ответ дляWDA
моей 1,4, мед даю с года наверное
Я вот тоже начала давать по 1ч.л., но помню где то читала что до 3-х нельзя, вот и переживаю. А сахара не хочется много чтобы кушал. Стараюсь поменьше.
Леся31• 17 июня 2014
Мед аллерген, и у моего сына была аллергия ( сейчас нет, перерос наверное). Попробуйте дать четверть чайной ложечки и понаблюдайте в течении суток. Если не будет сыпи то немного увеличьте.
автор natali2805 • 17 июня 2014
Ответ дляЛеся31
Уже попробовала, сыпи нет). Но где то читала что до 3-х нельзя, вот и интересуюсь может кто то еще что знает.
zebra2005• 17 июня 2014
А я соска в Мед мокала, чуть-чуть и после приписки давала, чтоб не плакал. Все нормально! нам уже 9,5 лет
Леся31• 17 июня 2014
Ответ дляnatali2805
Сколько врачей, столько и мнений. Меня как то врач выругал, что я трехлетнему ребенку даю молоко, по его мнению оно ему уже во вред. Так что если нет сыпи думаю можно понемногу давать.

Tanyusha19• 17 июня 2014
мой только-что 2 стакана воды с мёдом выпил,очень любит .нам 2,5 года
zebra2005• 17 июня 2014
Приписки=прививки
автор natali2805 • 17 июня 2014
Понятненько, буду потихоньку давать, он же полезнее сахара) Алергии нет.
ТМ Агуша• 08 июля 2014
Добрый день!
Мед относится к высокоаллергенным продуктам, наряду с цитрусовыми, шоколадом, яйцами, рыбой и пр., поэтому специалисты рекомендуют начинать знакомство детей с медом не раньше 3 лет, в количестве не больше 1–2 чайных ложек в день. Если знакомство уже произошло, и не отмечается никаких аллергических реакций, то детям 2-го года жизни мед можно давать по 1/2 чайной ложки, а детям старше - не больше 1 чайной ложки в день. Из рациона питания детей, склонных к аллергии, мед исключается.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла.