Налетчица Муся• 17 июня 2014

Сокращение на работе

Всем Здравствуйте!!! Девочки, подскажите пожалуйста если маме еще два года работать до пенсии, ее имеют право подать на сокращение? Если да, то как это можно оспорить (она проработала на Ж/д.30-35 лет). Сильно переживает, а я не знаю как и чем успокоить. Всем спасибо!!!
@nnet@• 17 июня 2014
никак, сократят если захотят, например, по сокращению штатов
ksy84• 17 июня 2014
Не имеет значения сколько лет до пенсии руководство так решило и все .Сокращяется не толька человек но и единица штатного расписания т.е. штат был 10 едениц стал 9
Стрекозей• 17 июня 2014
и пусть уже мама отдыхает!
Робот Вертер• 17 июня 2014
Конечно могут и стаж не имеет значения.
Дафна• 17 июня 2014
могут, к сожалению. У нас на работе некоторым по пол года до пенсии оставалось и то сократили...
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2014
Мою мать так и сократили... Сволочи((
Получает теперь 1000 грн пенсии - ну разве это деньги????
автор Налетчица Муся • 17 июня 2014
Ответ дляСтрекозей
и пусть уже мама отдыхает!
да не хочет на 1000 грн отдыхать
@nnet@• 17 июня 2014
автор, мама у вас отлопатила 35 лет, может хватит уже ей...помогайте ей, пусть отдыхает на пенсии
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
Попробуйте пожить на 1000 на пенсии больному человеку за 50.
ksy84• 17 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да полстраны так выживает а что делать выше головы не прыгнеш
автор Налетчица Муся • 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
да с удовольствием, но никак.... Муж остался без работы,развалилась организация пробует сам сделать фирму. Мой банк банкрот, простояла на бирже 0,6 мес.,сейчас пробую устроится на госслужбу (маленький ребенок)
@nnet@• 17 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
вы читали...помогайте ей
@nnet@• 17 июня 2014
Ответ дляНалетчица Муся
на госслужбе вам много не заплатят
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2014
Ответ дляksy84
Если вы так живете - это не значит, что все так жить должны! Я считаю, что это несправедливо! Человек отработал на благо государства 35 лет в ЖД!!!! И ему теперь нищенскую подачку в виде 1000 грн пенсии при комунальных в 300-500 грн???

Автор, я вам очень сочувствую. Моя мать, когда ее сократили в 53 - инсульт получила от нервов. Берегите маму.
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
вы читали...помогайте ей
Я помогаю. А кто-то и не может, у всех разные возможности.
@nnet@• 17 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
ЖД это хозрасчетная контора, никто звезд с неба не хватает, прежде чем надеяться на гос-во осваивайте частный бизнес например, никто на тарелочке не преподнесет...
автор Налетчица Муся • 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
на госслужбе вам много не заплатят
а другого выхода не вижу, пыталась в другие банки (все держаться за свои места, все на плаву)Госслужба рядышком с домом
автор Налетчица Муся • 17 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля

Спасибки за поддержку
@nnet@• 17 июня 2014
Ответ дляНалетчица Муся
госслужбы, пенсии...рядышком с домом, маленький ребенок...поменяйте все, организуйте с мужем свое дело, напишите бизнес-план и т.п. легко никому не бывает и потом сможете помочь родителям
ksy84• 17 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля

Вы странная я не сказала что так живу.А я наверное думаю что это справедливо в отличии от вас ,где вы у меня это прочитали .Я просто констатирую факт или я соврала
@nnet@• 17 июня 2014
все привыкли жалеть себя и клясть правительство...возьмите в свои руки, осваивайте бухгалтерию, например, помогайте мужу сдавать отчеты, а муж пусть организовывает свое дело, как вы написали...
Voblochka-26• 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
.... одолжите денег, вложите в дело, прогорите, отдайте квартиру...))

не всем дано быть предпринимателями)
@nnet@• 17 июня 2014
Ответ дляVoblochka-26

не всем дано быть предпринимателями)
даже неохота комментировать, кто хочет, тот подымается с колен
автор Налетчица Муся • 17 июня 2014
Ответ дляVoblochka-26

не всем дано быть предпринимателями)
+100%
Voblochka-26• 17 июня 2014
Ответ для@nnet@
не путайте теплое с мягким. даже бюджетники должны жить на свою зпл нормально. Отсалось выбить это из государства.