konfeto4ka24• 17 июня 2014

Возможно ли официально работать на двух предприятиях имея одну трудовую книжку?

Ситуация обстоит таким образом,я работаю на металлургическои предприятии химиком-аналитиков,в связи со сложившейся ситуацией в стране предприятие простаивает с февраля 2014 года, на заработной плате это отразилось как 2/3 ( за вынужденный простой предприятия по вине работодателя), идет сокращение,я как ИТР пока под него не попала.
Нашла работу на должности инженера-лаборанта на другом предприятии, могу ли я работать на двух предприятиях одновременно по одной трудовой книжке или же проще завести вторую?Вправе ли мне отказать в принятии на работу, если я хочу числиться и там и там, ведь на стаж это никак не влияет?Могу ли я предложить свою кандидатуру на основе работы по трудовому договору,а не по трудовой книжке?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением,Ольга
королевна• 17 июня 2014
вам же тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-495018 ответили
coloritka• 17 июня 2014
по совместительству
EKKO3577• 17 июня 2014
существовать может одна трудовая, т.е. одно основное место работы, все остальное - совместительство, без ограничения количества. Подается отчетность на виды дохода сотрудников-основное место или совместительство, и там ваша левая трудовая вылезет. А с совместителями можно заключать как трудовые, так и гражданско-правовые договора.
kpoxa-shop• 17 июня 2014
за сумісництвом
16021991• 17 июня 2014
за контрактом