Кубик Рубика• 18 июня 2014
Можно ли как то облагородить передние зубы без коронки?
Девочки сейчас занимаюсь лечением зубов. Нахожусь на 18 недельке беременности.Так получилось, что лечить ОЧЕНЬ МНОГО, половину рта. И вот доктор предложила мне помимо лечения ещё и облагородить центральные передние верхние зубки. Они у меня полеченные уже давно, но сейчас немного цвет потеряли, да и пломба немного просвечивается. Доктор предлагает коронки.Но я и так очень много потратила на лечение и это только половина пути. А коронки - это же ещё деньги и нервы. А я хочу уже поскорее этот кошмар с лечением закончить.Так вот думаю - что делать? Может можно зубки те облагородить и без коронок?
Под пытками• 18 июня 2014
просто возиться ваш стоматолог не хочет с реставрацией.Да и коронки гораздо выгоднее для клиники-больше денег с вас возьмут
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляoksini80
автор, у меня в Киеве шикарный стоматолог. НО!!! Я тоже не хочу коронок на передние зубы. Она мне посоветовала поехать в клинику Аполлония в Полтаве. Там все стоматологи проходят курсы повышения. Туда ездят люди лечить зубы из-за границы. Ценовая политика дешевле, чем в Киеве
решено, коронки ставить я точно не буду
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляПод пытками
ну не важно что он хочет. решать буду всё равно я. именно поэтому я и задала здесь вопрос.
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ длях@т@быч
Так это 1шт, а их ставят на все зубы, я по крайней мере не встречала людей с 1 шт, видела делают только верхние, ну и виниры разные бывают и от этого цена очень колеблится

Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
Пульпит - конечно, лечить нужно - это боль, а кариес и эстетику, мой Вам совет, как стоматолога, отложите на потом. Безвредной анестезии не бывает, есть просто, скажем, более щадящая, но в любом случае, анастезия - есть анастезия, так же, как и антибиотики во время беременности...
просто кариес мне лечат без анестезии. там где пульпит - колят мепивастезин, очень мало, так что я иногда даже чувствую лёгкую боль как бы.
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляoksini80
так в Полтаве как раз против коронок!
да я не в Полтаву, я у себя то делать буду)
Амели на мели• 18 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
Хорошо, что хоть мепивастезин.
, но он тоже не безвреден, но все же, ели у Вас не было времени или возможности сделать зубы до беременности, сейчас сделайте то, что является необходимостью ( кариес, пульпит...), а все остольное отложите на время, сделаете после родов.
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
Хорошо, что хоть мепивастезин.
да я понимаю. я как бы и не собиралась красоту наводить сейчас) мне главное полечить больные зубы. вы знаете буквально за месяц до беременности пломбы начали вылетать одна за одной, малюсенький кариес превратился в огромные полости. я не знаю как оно так получилось даже. когда собралась к стоматологу - было 5 недель беременности. доктор сказал прийти во втором триместре, а то до родов вообще без зубов останусь. вот дождалась 15 недь и хожу теперь, уже 2 недели.
Амели на мели• 18 июня 2014
И вообще, проконсультируйтесь у другого доктора, так как Ваш, навязывающий Вам коронки, мягко говоря
Хороший доктор, в первую очередь, должен думать не о деньгах и красоте, а о здоровье пациента...тем более беременной пациентки...
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
да не то чтобы навязывает. она спросила - что будем делать с передним зубами? можно так то и так то, а можно и ничего не делать. то есть меня в принципе никто не уговаривал и не заставлял. пролечила уже половину - в принципе всё нравится, доктор очень внимательная и аккуратная. уколы колет только в крайнем случае, если я не могу потерпеть. а так сама даже не предлагает - говорит что вам лишний раз лучше не колоться. так что к врачу у меня пока что претензий не было
Амели на мели• 18 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
То, что сказал Вам доктор, правильно. Так как во время беременности кальций вымывается с организма и те незаметные кариесы, могут превратится в огромные полости. Кушайте по-больше творога, скорее заканчивайте лечение и рожайте здоровенького малыша)))))
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
спасибо! я уже на пути к этому
Амели на мели• 18 июня 2014
Аааа, ну так Вы так сразу и говорите, а то я уж подумала, Бог знает что.... Доктор хороший, а я тут понапрасну ее обижаю... Просто в наше время, к сожалению, мало порядочных людей осталось, зарплаты маленькие, вот и крутятся все, как могут, в том числе и врачи.... Будьте осторожны, всегда хорошо взвешивайте все за и против, ведь сейчас Вы несете ответственность не только за себя, а и за маленькое сокровище внутри Вас...
Амели на мели• 18 июня 2014
А по-поводу передних зубов узнайте у своего доктора за виниры, какие именно виниры они могут Вам предложить, стоимость и т.д. , а как родите, вернетесь к этому вопросу, возможно найдете, где дешевле, время есть....
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
Спасибо!
Кубик Рубика
• 18 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
гляньте я вот здесь лечу, тут и цены есть Что скажете?
Амели на мели• 18 июня 2014
Цены нормальные. Но у них в прайсе нет виниров, нет безметаловой керамики. Это не могу сказать, что последние технологии, в Киеве первые безметаловые коронки начали ставить еще 12 лет назад, стоимость их была конечно же бешеная, а сейчас многие этим занимаются, и в Вашем городе думаю, что тоже есть клиники, где могут их поставить. Цена на них Выше, чем на мечтало керамику, зато внешний вид идентичен своему зубу. Если хорошо сделано, то порой, не вооруженными глазом, даже сложно отлечить от своего зуба. Плюс их в том, что они легкие, эстетичные и многое другое. Но коронки Вам пока не нужны, это я так, на будущее, для информации. Керамические виниры - это то, что Вам нужно. Можно конечно сделать и фотополимерную реставрацию на весь зуб, но потом кофе, чай, со временем будет меняться цвет, а к керамике пищевые красители не липнут. Препарироватся зуб и под реставрацию и под винир будет одинаково, под винир чуточку больше ( незначительно) , но поставив винир, проблема с эстетикой снимится на долгие годы. Ну а я всеже за здоровье, на Вашем месте я бы ходила так, как есть и ничего не трогала, но Вы меня не послушаете, ведь все мы хотим быть красивыми, а красота требует жертв, в данном случае прийдется пожертвовать эмалью))))