Сижу на стуле• 18 июня 2014
Везти ли ребенка в Бердянск к бабушке на отдых?
Девочки,
помогите советом пожалуйста, уже голова реально пухнет на знаю, что делать.
Дочке 6 лет. Каждый год отправляем ее на отдых к бабушке в Бердянске месяца на полтора, потом отвозим к другой бабушке еще на полтора месяца в Кировоградскую область. В этом году в связи с нынешней ситуацией как-то не спокойно на душе отправлять ребенка в город, который находится в близости от военных действий можно сказать.
Я знаю, что сейчас в Бердянске все тихо, полно отдыхающих. Но мысль, что всего в 60-90 км творится полный беспредел (Мариуполь, Новоазовск) никак не дает покоя. Тем более, что в Бердянске уже ведь были замечены некоторые сепаратистские группировки, задержания, изъятия оружия...
Очень страшно от того, что в случае чего мы, родители, далеко (Киев), за пару часов не доедешь, да и как потом вывозить ребенка из города, если закроют выезды, как это сейчас на Востоке. Вобщем возможно мои опасения сильно преувеличены, но в свети последних событий в стране они все таки есть. И ничего не могу с этим поделать.
Билеты куплены, дожны ехать через пару дней, но пока склоняемся их таки сдать и оставить ребенка в Киеве на пару-тройку недель, а потом отвезем к другой бабушке. Там у них и в округе пока точно все спокойно.
Сразу оговорюсь, что море для нас не актуально. В этом году уже были в Турции - накупались , назогорались.В Бердянске на море почти не купается ребенок, просто гостит и бабушки.
Итак, Вы был отправили ребенка к бабушке в Бердянск на моем месте или нет.
Результат:
вже голосів:
27 (55.1%)
Да, отправила бы спокойно.
22 (44.9%)
Нет, считаю это достаточно рискованно.