Наталия_0505• 18 июня 2014
Кто был в Крыму этим летом? Слухи о том, что отбирают машины с укр. номерами.
Собираемся семьей отдохнуть. Планируем на машине к друзьям в Крым в конце июня. Едим с маленьким ребенком, так что вариант поездки на поезде отпадает. Слышала, что ходят слухи о том, что в Крыму отбирают машины с украинскими номерами. Особо в это не верится, но может кто-то что-то слышал по этому поводу поделитесь, пожалуйста!
Ответ дляирина солнечная
автор, тема стописятдевятая, см. - ранее обсуждали...
Спасибо! Посмотрю
Ответ дляКарапета
Муж три дня уже в Крыму на киевских номерах,все нормально
Это радует)))
Мы с мужем отложили поездку на машине с малышами до лучших времен, каждый год отдыхаем в Партените. У него друг поехал по работе в Ялту на киевских номерах, как только пересек границу , после Красноперекопска по моему, остановили люди в форме с автоматами якобы проверить документы, джип забрали , документы на машину тоже, слава богу жив остался, а могли закопать в лесопосадке и хрен бы кто нашел. Толку, что машина теперь в розыске
я вас не пугаю, просто не зря говорят;- дыма без огня не бывает, если уж так сильно хочется в Крым, ( сама чуть не плачу, что первый раз за последние 10 лет не поехали) то лучше уже выкупить купе и на поезде, спокойней будет .Представьте какой будет отдых , если каждую ночь будете переживать, как там ваш автомобиль , спалят или не спалят.
Девочки,не знаю правда-неправда,была у кумы своей в гостях,приходит к ней соседка(у них частный дом на 3 хозяина)и при мне говорит,что так они собирались на днях в Кириловку ехать,а теперь и туда не поедут и вообще никуда не поедут.Ее сестра живет в Полтаве и они с друзьями ездили на 3-х машинах в Крым(куда именно не говорила),когда возвращались,то две машины забрали на блок-посту(оставили Мерседес Вито,а забрали Опель Астру(ее сестры) и Ауди),тупо высадили ,вещи отдали и все-садитесь все в бусик и езжайте.Они начали возмущаться-им пригрозили оружием.Вот такое она рассказала,говорит сестра в шоке,пошли в милицию,те приняли заявление,но сказали что это бесполезно...
tanya01012003• 18 июня 2014
Я бы на Вашем месте даже не рассматривала такой вариант отдыха. У мужа знакомый хорохорился, что поедет, политические события ему не помеха, чтобы отказываться от ежегодной традиции в Крым с палаткой ехать. Поехал на машине с женой и двумя детками (киевские номера). Первый день звонит, что все пучком, класс и т.д. Говорит только, что людей нету, в общем, - красота, еще лучше. Утром на второй день постучали, он вышел с палатки, стоят несколько вооруженных людей. Говорят, мол, уезжай отсюда быстро. Он видит такое дело, не поспоришь, говорит: ’Хорошо, только вещи соберу’. А они в ответ, мол, ты не понял, все тут оставляешь, деньги на поезд обратно мы тебе оставим. Забрали все, машину, документы на машину, все пожитки, деньги. Приехал в Киев с семьей и одной сумкой (носки да трусы). В общем, хорошо еще, что по голове не надавали (наверное, если бы с другом отдыхал, а не с семьей, еще вопрос, вернулись бы или нет).
Поэтому людей, которые заведомо едут на определенный риск, вообще не понимаю.
Правда. Знакомые пару недель назад отдыхали палатками в районе Орловки. Приехала группа человек, по виду чеченцы, дали 200 грн, а машину забрали. Знакомые обратились в местное отделение милиции, заявление у них не приняли, сказали скажите спасибо, что хоть на дорогу дали.
Знакомые из Херсонской области с херсонскими номерами.
Ответ дляtanya01012003
это точно,никто не умрет если одно лето не поедет в Крым...
ustasnadya• 18 июня 2014
да, за прошлую неделю целых 3 (!!!) случая таких у знакомых людей (друзья начальницы, друзья напарника по работе), это на границе. работают бандюки в масках, конечно,заявку в милицию подали, ма ло ли где машина всплывет... коллега по работе сам лично видел друга с синяками ... и уже без машины и док((
Ответ дляustasnadya
поддерживаю...к сожалению...это правда.
ustasnadya• 18 июня 2014
Ответ длячечко
у нас ребята занимаются спортом...не буду распыляться...но машину у них забрали...реальный случай с близкими...просто были вооружены, не попрешь против..
да, один из тех случаев-ребята на дайвинг ехали
ustasnadya• 18 июня 2014
Ответ дляНадя8
В Крыму масса машин с Украинскими номерами,даже не останавливают,не говоря уже о том чтобы забирали.
так это не вы самом Крыму, а на границе.... до границы отдохнули супер, номер люкс-30 грн с чел, народу нет на пляже, довольные были...сначала(((