Наталия_0505• 18 июня 2014

Кто был в Крыму этим летом? Слухи о том, что отбирают машины с укр. номерами.

Собираемся семьей отдохнуть. Планируем на машине к друзьям в Крым в конце июня. Едим с маленьким ребенком, так что вариант поездки на поезде отпадает. Слышала, что ходят слухи о том, что в Крыму отбирают машины с украинскими номерами. Особо в это не верится, но может кто-то что-то слышал по этому поводу поделитесь, пожалуйста!
Ната Лия• 18 июня 2014
с донецкими номерами не отобрали пока:)) муж неделю в Крыму, по работе

Инга-2000• 18 июня 2014
есть такое дело...
Надя8• 18 июня 2014
В Крыму масса машин с Украинскими номерами,даже не останавливают,не говоря уже о том чтобы забирали.
tinamal• 18 июня 2014
действительно забирают. у знакомых знакомых отобрали так.
swetusik1982• 18 июня 2014
в Севасополе о таком не слышали и полно людей с Украины..
podrushka• 18 июня 2014
ничего подобного......в Крыму куча машин с укр номерами..никого не трогают!!
Unona• 18 июня 2014
Ответ дляtinamal
На границе?

Unona• 18 июня 2014
Девушка тему создавала вроде из Запорожья - сотрудница ездила с мужем на машине в Оленевку и не доехали отобрали машину
ирина солнечная• 18 июня 2014
автор, тема стописятдевятая, см. - ранее обсуждали...
Карапета• 18 июня 2014
Муж три дня уже в Крыму на киевских номерах,все нормально
автор Наталия_0505 • 18 июня 2014
Ответ дляирина солнечная
Спасибо! Посмотрю
автор Наталия_0505 • 18 июня 2014
Ответ дляКарапета
Это радует)))
tinamal• 18 июня 2014
Ответ дляUnona
На границе?
когда назад выезжали, забрали.
А*Алина• 18 июня 2014
Ответ дляНаталия_0505
Это радует)))
ой,даже крымчане еще не все номера поменяли.глупости))
VitaB1• 18 июня 2014
Мы с мужем отложили поездку на машине с малышами до лучших времен, каждый год отдыхаем в Партените. У него друг поехал по работе в Ялту на киевских номерах, как только пересек границу , после Красноперекопска по моему, остановили люди в форме с автоматами якобы проверить документы, джип забрали , документы на машину тоже, слава богу жив остался, а могли закопать в лесопосадке и хрен бы кто нашел. Толку, что машина теперь в розыске я вас не пугаю, просто не зря говорят;- дыма без огня не бывает, если уж так сильно хочется в Крым, ( сама чуть не плачу, что первый раз за последние 10 лет не поехали) то лучше уже выкупить купе и на поезде, спокойней будет .Представьте какой будет отдых , если каждую ночь будете переживать, как там ваш автомобиль , спалят или не спалят.
YUKKA25• 18 июня 2014
Девочки,не знаю правда-неправда,была у кумы своей в гостях,приходит к ней соседка(у них частный дом на 3 хозяина)и при мне говорит,что так они собирались на днях в Кириловку ехать,а теперь и туда не поедут и вообще никуда не поедут.Ее сестра живет в Полтаве и они с друзьями ездили на 3-х машинах в Крым(куда именно не говорила),когда возвращались,то две машины забрали на блок-посту(оставили Мерседес Вито,а забрали Опель Астру(ее сестры) и Ауди),тупо высадили ,вещи отдали и все-садитесь все в бусик и езжайте.Они начали возмущаться-им пригрозили оружием.Вот такое она рассказала,говорит сестра в шоке,пошли в милицию,те приняли заявление,но сказали что это бесполезно...
tanya01012003• 18 июня 2014
Я бы на Вашем месте даже не рассматривала такой вариант отдыха. У мужа знакомый хорохорился, что поедет, политические события ему не помеха, чтобы отказываться от ежегодной традиции в Крым с палаткой ехать. Поехал на машине с женой и двумя детками (киевские номера). Первый день звонит, что все пучком, класс и т.д. Говорит только, что людей нету, в общем, - красота, еще лучше. Утром на второй день постучали, он вышел с палатки, стоят несколько вооруженных людей. Говорят, мол, уезжай отсюда быстро. Он видит такое дело, не поспоришь, говорит: ’Хорошо, только вещи соберу’. А они в ответ, мол, ты не понял, все тут оставляешь, деньги на поезд обратно мы тебе оставим. Забрали все, машину, документы на машину, все пожитки, деньги. Приехал в Киев с семьей и одной сумкой (носки да трусы). В общем, хорошо еще, что по голове не надавали (наверное, если бы с другом отдыхал, а не с семьей, еще вопрос, вернулись бы или нет).
Поэтому людей, которые заведомо едут на определенный риск, вообще не понимаю.
n2526• 18 июня 2014
Соседи с винницкими номерами дочку завозили на лето к бабушке.
Неполные сутки были в Крыму, в ночь машину краской облили((
Lumino4ka• 18 июня 2014
Правда. Знакомые пару недель назад отдыхали палатками в районе Орловки. Приехала группа человек, по виду чеченцы, дали 200 грн, а машину забрали. Знакомые обратились в местное отделение милиции, заявление у них не приняли, сказали скажите спасибо, что хоть на дорогу дали.
Знакомые из Херсонской области с херсонскими номерами.

asobakabosa• 18 июня 2014
Это явно не в Севастополе. У нас спокойно.
Lumino4ka• 18 июня 2014
Сорри не в Орловке, а в Оленевке.
YUKKA25• 18 июня 2014
Ответ дляtanya01012003
это точно,никто не умрет если одно лето не поедет в Крым...
А*Алина• 18 июня 2014
Ответ дляYUKKA25
а другое лето какое будет?))
YUKKA25• 18 июня 2014
Ответ дляА*Алина
а другое лето какое будет?))
посмотрим)это знает только Бог)
Di-lana• 18 июня 2014
у нас у соседей ,муж поехал по работе в Крым на мерсе приехал на таврии ..туда доехал отлично , а обратно попросили пересесть по хорошему - и в догонку сказали на забудьте написать заявление об угоне на Украине ..
ustasnadya• 18 июня 2014
да, за прошлую неделю целых 3 (!!!) случая таких у знакомых людей (друзья начальницы, друзья напарника по работе), это на границе. работают бандюки в масках, конечно,заявку в милицию подали, ма ло ли где машина всплывет... коллега по работе сам лично видел друга с синяками ... и уже без машины и док((
чечко• 18 июня 2014
у нас ребята занимаются спортом...не буду распыляться...но машину у них забрали...реальный случай с близкими...просто были вооружены, не попрешь против..
чечко• 18 июня 2014
Ответ дляustasnadya
поддерживаю...к сожалению...это правда.
ustasnadya• 18 июня 2014
Ответ длячечко
да, один из тех случаев-ребята на дайвинг ехали
ustasnadya• 18 июня 2014
Ответ дляНадя8
так это не вы самом Крыму, а на границе.... до границы отдохнули супер, номер люкс-30 грн с чел, народу нет на пляже, довольные были...сначала(((