milana22• 23 декабря 2012

Порошок для посудомоечной машины

Посоветуйте порошок и ополаскиватель для ПСМ. Какие фирмы вы покупаетеи где берете? Таблетки не хочу - говорят дороже обходиться
chopardsport• 23 декабря 2012
FROSH, DENKMIT, SODASAN

Аноним• 23 декабря 2012
а я хотела темку создать. У меня проблемка, запах с ПСМ. Это так должно быть или на ночь открывать? Или менять порошок?
автор milana22 • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
моя еще стоит не установленная. спросите у девочки, что первый пост писала. У нее опыт есть)) помню по коментам))
Luchia80• 24 декабря 2012
от содасана белый налет со временем образуется, чтобы не было запаха нужно:1. периодически, 1 раз в 3 дня мыть на самой высокой температуре 2. проветривать, на ночь оставлять открытой 3. мыть внутри просто влажной мыльной тряпкой - налет от жира всегда остается в машинке - слова мастера 4. продаются специальные штучки для машин с разными ароматами, внутри вешается на 1 мес. Лучше посуда моется с таблетками , даже пригоревшие кастрюли отмывает.
gaca• 24 декабря 2012
Я беру последнее время эмвей там и таблетки и порошок есть
tani-art• 24 декабря 2012
И мне порошок эмвей нравится, а вот таблетками никакими не была довольна.
IrinaQ• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попробуйте почистить спец.средством для чистки ПММ( продается в космо). Есть еще такой нюанс- в некоторых моделях машинок есть кармашек куда попадает остатки еды и портятся( соответственно и портят запах).Это на стыке дверцы с машинкой.Попробуйте опустить крышку до упора в низ и посмотреть в этой складке, внимательно осмотрите резинки, может там где-то есть щель.
Надеюсь понятно объяснила. Если что- спрашивайте, разъясню
IrinaQ• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
И не забывайте чистить раз в 3-4мес.( я это делаю реже- забываю)спец.средством для чистки посудомоек
IrinaQ• 24 декабря 2012
И по теме- я беру Финиш порошок, ополаскивателем не пользуемся. А таблетки дороже получаются.

Аноним• 24 декабря 2012
я порошком. вместо ополаск - яблочной уксус. так научилась в италии
pani_yuliya• 24 декабря 2012
Ответ дляLuchia80
я 6 лет пользуюсь посудомойкой , запаха никогда не было. Пользовалась таьлетками и порошком. Больше всего нравятся таб. Finish. Но чаще пользуюсь порошком Амвей, после него полоскаю в горячем режиме с добавлением 2-3 ч.л. лимонной кислоты , это от белого известкового налета. Таблеки Амвей оставляют зеленый налет в машине, подозреваю что и на посуде тоже
pani_yuliya• 24 декабря 2012
Кстати, после лим. кислоты тен до сих пор как новый
Аноним• 24 декабря 2012
я пользуюсьсредствами(порошок,соль,ополаскиватель)Denkmit. заказывала сдесь у продавца lavazza (кажется правильно ник написала).оч.довольна и кач-вом и экономичностью
natalita29• 24 декабря 2012
таблетки моют на много лучше чем порошок!!! За 7 лет перепробовала много, так как продаю и пользуюсь сама, но Финиш квантум лучше всех!!! и не зря их кладут в подарок к ПММ. А мой Вам совет что все познается в сравнении, пробуйте вот только эксперементировать не советую с лимонной кислотой, стиральным порошком, с обычным моющим и без моющего вообще...
chopardsport• 24 декабря 2012
а мне порошок больше нра....
o.kovalyuk• 12 июня 2013
Ответ дляАноним
Здраствуйте! а как мне на ее страничку зайти,точнее на ее страничку не подскажите ?