Накладная• 19 июня 2014
Как выйти с одиночества
Находилась в декрете долгих 6 лет с двумя детьми,так мечтала о работе,ужасно надоел маршрут плита-стиральная машина-песочница.когда пришло долгожданное время трудно устройства,поняла что....боюсь((за эти долгие годы совсем раз училась коммуницировать,развилась сумасшедшая неуверенность в себе,ведь я все это время целиком посвящала себя быту,мужу ,детям.Сейчас какая-то возникла социофобия,ощущение того,что я не такая ,как все, не так одета,не то говорю и т д ,хочется за крыться ,чтоб никто не видел и не слышал....и не трогал.девочки,помогите советом,как вернуться к нормальной жизни
Шкура Шуры• 19 июня 2014
Только путем приобретения положительного опыта.
Надо больше общаться. Когда увидите, что все ок, народ реагирует на Вас хорошо, самооценка подрастет.
Гореотума• 19 июня 2014
краткое пособие для начинающих:НАЧНИТЕ!!!
просто пойдете на работу и через месяц адаптируетесь и все будет ок))
Шкура Шуры• 19 июня 2014
Да, это время нужно просто пережить, потом и не вспомните, что были такие сомнения)
Ну и помните, что идеальных людей не бывает, все с приколами.
Просто Филя• 19 июня 2014
Тю, зачем комплексовать?
Я в такой же ситуации (затяжной декрет и желание работать), надо постепенно возвращаться к той жизни
Займитесь внешним видом: одежда, маникюр, макияж.
Пойдите на пробные собеседования (не для того, чтоб найти работу, а чтоб понять как себя вести, набраться опыта).
Закрываться не надо, больше общайтесь и поймете, что все нормально!
к.Буланова• 19 июня 2014
у меня было 4 года декрета, когда вышла на работу, тоже что и у вас мне козалось, что я людей боюсь, хотя по природе очень бойкая, вот уже прошло 3 месяца, все прекрасно.Надо начать, как вам писали выше
Сегодня я не я• 19 июня 2014
Мне через месяц выходить на работу, такая же ситуация, боюсь ужасно, при том, что выхожу на ту работу, с которой ушла в декрет, неуверенность в себе присутствует. не думала что это насколько актуально.
Марфушечка душечка• 19 июня 2014
Не бойтесь, всё будет хорошо! Вспомните свою первую работу и когда был страх её, а потом понимаешь, что бояться не нужно)