Колхозница• 19 июня 2014
рожала у родственницы. она не хорошо себя повела с моим врачем, когда забирали
обменку. за месяц до родов черт меня дернул прийти к своему наблюдающему акушеру-гинекологу с родственницей, чтоб забрать обменку (рожать собиралась у родственницы, в столице - там у нее, собственно говоря, и я сама появилась на свет, и моя сестра).
эта родственница повела себя "свысока", хотя сама не врач, а лишь акушерка на пенсии; немного нагрубила...
мне скоро нужно идти ставать на учет в своей поликлинике к тому же врачу (он у нас один), рожать хочу у него, т.е. у себя по месту.
прошло 2,5 года с того времени.
врач знает мою младшую сестру, когда спрашивал у нее обо мне, мол, как там сестра, поехала от меня рожать... пошутила и всё на том. сестра мне только сейчас рассказала их разговор, а мне так неприятно стало и стыдно перед ним.
с этой родственницей мы не общаемся. она пыталась забрать (отсудить) у нас с сестрой наследство по закону после смерти нашего отца (она ему сестра). вобщем, "с котушек слетела". папа мой как-то снился мужу спустя 1,5 года, сказал ему во сне "ну что ж ты сделаешь, если такие...".
милые советчицы, как бы вы поступили, поставив себя на мое место?
что говорить, что делать?
заранее всем спасибо за советы.
прошло 2,5 года с того времени.
что говорить, что делать?
заранее всем спасибо за советы.
Аноним Первый• 19 июня 2014
Ответ дляСумчатая кошка
ничего не поняла)
плюс 100, ничего понятно, ни суть истории ни в чем вопрос
Соня-сонятко• 19 июня 2014
вам наверное нечем заняться. Идите и вставайте на учет. Зачем что-то говорить? Накрутили себе в голове. Или вы думаете врачу больше заняться нечем, чем обсусоливанием столетней давности разговора с вашей родственницей?
Брюльтик• 19 июня 2014
Идите на прием к врачу, а там посмотрите как он себя поведет. Нормальный врач на это не обращает внимания.
Папоротник• 19 июня 2014
Идите и говорите: ’Эх, зря я от Вас убегала, хорошо тут было. Назад возьмёте?’
И это с милой, обезоруживающей улыбкой.
Возьмёт и будет всё хорошо
И это с милой, обезоруживающей улыбкой.
Возьмёт и будет всё хорошо
Svetafor0709• 19 июня 2014
вот прочитала третий раз, уже поняла) а Вам что обсенку на руки на дают разве?
Маргарита 7• 19 июня 2014
Взяла бы коробочку конфет и с улыбочкой пошла на прием в к врачу вставать на учет. Врач давно все уже забыла...
Колхозница
• 19 июня 2014
Ответ дляБрюльтик
я тоже это понимаю. но по разговору сестры с врачом понятно, что он помнит меня. сестра сказала в личной беседе с врачом (это было больше года назад), что мы с родственницей не общаемся. врач ответил ’ну и слава Богу!’. видно, помнит ее, неадекватную...
и сестра, и муж тоже поддерживают, чтоб не брала дурного в голову.
врач не дурак и всё поймет. тем более, ему работа, т.е. заработок важнее.
у нас городок маленький, все друг друга знаем...
поверьте, я совсем не мнительная и не робкая.
просто теперь стыдно смотреть молодому врачу в глаза (он на пару лет старше меня).
может, чисто символически что-то в пакете принести?
Гага Газу• 19 июня 2014
Это надо же иметь такой бардак в голове
смешалось вске в доме Облонских (с)
Колхозница
• 19 июня 2014
простите, но это насколько длинная семейная история после моих родов.
смерть отца и после наезды на наследство...
в пару абзацах всё не изложить!
мне нужно идти к тому же врачу, СТАВАТЬ НА УЧЕТ ПО БЕРЕМЕННОСТИ ЗА В Т О Р Ы М РЕБЕНКОМ,
а с родственницей когда-то перед ним опозорилась, что!!!
в пару абзацах всё не изложить!
Колхозница
• 19 июня 2014
Ответ дляSvetafor0709
дают конечно, но тогда моей родственнице захотелось обменку забрать вместе со мной, заодно и себя умную показать
Колхозница
• 19 июня 2014
Ответ дляПапоротник
И это с милой, обезоруживающей улыбкой.
Возьмёт и будет всё хорошо
И это с милой, обезоруживающей улыбкой.
Возьмёт и будет всё хорошо
искреннее спасибо Вам за совет и фразу!
одна голова хорошо - а две еще лучше!
просто в голову кроме дурных мыслей ничего разумное не лезет.
одна голова хорошо - а две еще лучше!
Svetafor0709• 19 июня 2014
Ответ дляКолхозница
родственница не Вы. понимаю что иногда за них бывает стыдно, но что ж поделаешь. Мне понравился вариант ответа здесь про презент) если женщина, то можете подарить ей упаковочку рафаэлло. А так да, это врач, и у неё должно быть профессиональное отношение к пациенту.
Колхозница
• 19 июня 2014
Ответ дляМаргарита 7
он мужчина
но кофе любит. что лучше к кофе? вдруг сладкое не любит...
Колхозница
• 19 июня 2014
Ответ дляSvetafor0709
врач - мужчина
KROX@• 19 июня 2014
К кофе лучше 100 грн, если много - 50 грн, и он сам себе купит к кофе то, что захочет...
KROX@• 19 июня 2014
У меня друзья врачи - конфет, кот они не едят, коньяка, кот не пьют - завались...Время тотального дефицита прошло, каждый выбирает на свой вкус и кофе и к кофе. Может ему икры хочется, или брюта, или ему нужно фруктов ребенку купить?
Колхозница
• 19 июня 2014
Ответ дляKROX@
хотелось бы что-то в пакете. не умею тыкать конверты... всё-таки всегда медсестра сидит рядом или еще кто-то залетный (чужой или свой медперсонал), типа справку подписать ...