Холодная каша• 19 июня 2014

Творог даете каждый день детям?

Моей годик-очень вредная в еде. Вот творог с бананом ест еще более и менее- даю в последний прием... но педиатор как то сказала, что творог можно 3-4 раза в неделю. Я стараюсь делать перерывы, но в день по 2 раза давать кашу или фруктовое пюре как то не очень. а как часто вы даете творог или чем заменить?
coloritka• 19 июня 2014
каждый день практически

сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
3 раза в неделю и в первой половине дня, он тяжелый для переваривания.
oleshenka• 19 июня 2014
1-2 раза в неделю, нам гастроэнтеролог сказала каждый день нельзя. Заменить можно йогуртом или кефиром. А почему 2 раза нельзя суп, например? или овощи?
40каградусная• 19 июня 2014
Каждый день почти, иногда 2 раза в день
Гербария• 19 июня 2014
редко очень, не чаще раза в месяц. Не хотят ни в каком виде
дамаБезСобачки• 19 июня 2014
давали каждый день пока малый вдруг резко не покрылся коркой. потом 2 месяца занимались диетами). так что лучше давайте 2-3 раза в неделю. в остальные дни кефир, закваска
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
сколько я читала - наоборот лучшая еда для вечерней еды...
Амели на мели• 19 июня 2014
Почти каждый день, бывает просто не хочет. Иногда заменяю йогуртом. На счет времени суток, то наоборот знаю, что молочные продукты лучше после обеда есть.
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ дляoleshenka
можно, но как то хочется разнооборазное меню... каша..йогурт... овоще-мясное пюре... и творог...

Амели на мели• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
и я такое знаю.
Залатавая• 19 июня 2014
Творог не даю. Дороговато. Кормлю хлебом, картошкой вареной, супчики гречневые, картофельные, рисовые. Так же и гречневую кашу даю.
сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
Кисломолочная да, для вечерней еды самое лучшее, но не творог.
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
йогурт она редко хочет...иногда днем после прогулки...
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
сколько ребенку? хоть немножко надо выделять денег на творог или сами делайте
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
а что по вашему в последнее кормление давать?
сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
Мой до 2,2-5 лет кефир на ночь пил. Это после ужина уже, практически перед сном.
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
кефир не пьет. творог - это у нас ужин. а перед сном грудь
сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
А сколько де творога он ест за раз, если только творог его ужин?
Екатерина Гиреш• 19 июня 2014
даю через день) то творог, то йогурт, то молоко, то кефир, то закваску. Любит молочку

автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
у меня всю еду она ест мало... скорее немножко)
сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
Как по мне, то в год уже должно быть 3 полноценный приема пищи.
Женщинас• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
для года вполне достаточно. Супы: борщ, с разными кашками, тефтельки и т.п. Мы раньще вообще творог не ели - и все ок. В 1 год не нужно за разнообразием гнаться
dimyshka• 19 июня 2014
Творог даю через день в виде сырников на пару перед дневным сном, на ночь каждый день йогурт или кефир, готовлю в йогуртнице.
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
должно... я и этому рада... у нас прикорм очень постепенно и небольшими шагами
irisha.rom• 19 июня 2014
А я малой давала каждый день с 7 месяцев до 1,7, потом не хотела есть, только в виде запеканки,сыну тоже сейчас даю каждый день с 8 месяцев, сейчас 1.4 прка ещё ест, хотя запиканка больше нравится, даю после сна
сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
А завтрак и обежд какой?
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А завтрак и обежд какой?
я писала выше... еда за день... каша... овощи+мясо... йогурт( не всегда)...фруктовое пюре... творог... бывает на одно меньше...зависит от малышки
Gleva• 19 июня 2014
Вместо творога можно давать йогурт/кефир с печеньем, можно печеное яблоко. А почему даете перед ночным сном? Лучше давать в полдник, тогда если не доела, накормите в ужин
автор Холодная каша • 19 июня 2014
Ответ дляGleva
потому что творог ест нормально и считаю продуктом хорошим для вечернего приема
сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
Ни один врач гастроэнтнролог не посоветует такого.
Творог очень тяжелый для переваривания, поэтому кушать его нужно не перед сном и на вечером. А то получается, что ребенок спит, а организм полночи работает и переваривает творог.