Положа руку на серце признаю-я очень не счастливая. Может навалилось такое настроение, а может перестала после ссоры делать вид. Да и не в ссоре дело.
Прочитала статью, как быть счастливой будучи матерью. У меня двое деток, младшей 10 мес. В статье про то, что нужно себя любить, нужно посвящать время себе, только себе и вне дома. Тогда общение с детьми будет качественнее и продуктивность домашнего труда увеличится.
А я такого не представляю себе. Сколько не нотовь все съедается вмиг, сколько не убирай вечером опять грязь и песок.(мы временно живем с родителями и братом). Все стараются что то делать, никаких притензий...Но работа моя личная не ценится, это как что то само собой разумеющееся. А вот если муж пришел с работы это серьезно, это поработал и устал. Чувствую себя не понятой, униженной и даже глупой что не могу ничего поменять, только принять ситуацию. А хочу жить по другому и не менять при этом мужа на другого! Но как? Как заставить себя уважать, когда как лошадь запахалась и и то не успеваю все сделать?
Я одна такая? Может станет легче, если узнаю, что кто то живет так же.
Будете ругать, может это откроет какие то выходы.
К слову мы не очень богатые, среднячек, няню не позволю себе ни финансово ни морально.
brenda_kiev• 19 июня 2014
Просто сказать - идите в ..., я устала. И уйти отдыхать. Пускай муж посидит с детками вечером. Пока Вы не начнете ценить себя и не забьете в какой-то степени на быт, все так и будет. Вы - не электровеник. Вот и не будьте им. Не успела - и Бог с ним. Главный приоритет - время себе любимой. Пускай час в день будет только Ваш.
Поначалу повозмущаются, потом привыкнут. Помните, никто жертвы не ценит. И лучше пускай будет не убрано, за то Вы - счастлива.
Ответ дляtemami
Я такая же но вот хочу почерпнуть информацию от вас, что нужно уделять себе время вне дома, я об этом не думала, так как тоже есть детки...
Так попробуй скажи об этом мужу-просто не поймет. Да и как? У меня малая плохо без меня себя ведет и почти ничего не ест.
Рогнеда Карповна• 19 июня 2014
Попробуйте не поубирать после каждого члена семьи, я не сомневаюсь, что вы после всех даже чашки моете, не приготовить покушать, не постирать, тогда и увидят вашу работу.
Ответ дляbrenda_kiev
Как все просто и точно. Осталось себе мозги вывернуть. Чтоб не чувствовать себя мачехой....
Ответ дляNadia-333
вам предложили один способ - вы его сразу отвергаете. Даже не подумав, а как это действительно можно сделать.
По всему, вы просто пожаловаться пришли и найти себе подружек по несчастью. Менять свою жизнь вы не готовы. Или не хотите
Ответ дляNadia-333
элементарно!
как постелите так и выспитесь.
У нас если маме нужно в салон на покраску папа без разгавора остается с детьми...
Я с первой в неделю была уже в салоне, с вторым так же.
как постелите так и выспитесь.
ludmila905• 19 июня 2014
Просто Вы очень устали.Разве не возможно оставить детей и хотя бы на выходных сходить с подругами отдохнуть???Хотя бы днём????
brenda_kiev• 19 июня 2014
Ответ дляyou-lee
ох как же я вас понимаю. Ситуация аналогичная, все сама, А папа пришел с работы - он устал, мама не устала она же обязана ...
а почему мама обязана? у меня тоже двое деток и я сложно себе представляю, чтобы кто-то мне сказал, что я кому-то что-то обязана. Правда, я дома полностью не сидела никогда - всегда работала: то полдня, то из дому, то еще как. Но без работы не была никогда. Может, мне поэтому сложно понять.
Просто я бы вынесла мозг, если я целый день верчусь, а мне вечером сказали - знаешь, я на диван, а ты крутись дальше...как-то у нас все вместе принято делать. деток уложили - потом все отдыхать.
brenda_kiev• 19 июня 2014
Ответ дляNadia-333
а почему вы - мачеха? разве отношения - это количество времени? что папа менее родной для деток чем мама? от чего тут детки страдают?
Боже мой, да не одна конечно.
Если б все были счастливыми-не было б тем в советчице.
А если серьезно, то это век такой-депрессии и хандры жуткой. Кто справиться, тот будет жить в новом мире по тем канонам, где не нужно скрывать свои чувства и быть несчастливой в своей же семье.
Вам нужно силы? Ищите их вне семьи. Я не говорю о походах в клубы и алкоголь. Помочь может даже прогулка на свежем воздухе час в день.Побалуйте себя чем-то. Почувствуйте радость помимо деток!
Вы девушка и заслуживаете на счастье!
Ответ дляtemami
А это уже его проблемы когда вы вне дома, он ведь отец, пусть учится быть папой!
Мужики они простые, не ест значи не хочет, поорет и перестанет, не может уснуть-значет не хочет. Сама понимаю что хуже будет дитю, это тормозит всеиначинания. Вот и не вижу выхода
brenda_kiev• 19 июня 2014
Ответ дляNadia-333
в смысле не поймет?? он что вообще не принимает участие в жизни деток? И зачем вы так привязали к себе малыша? понятно, что мама - самая лучшая и любимая, но ребзь должен чувствовать себя нормально со всеми членами семьи.
Ответ дляNadia-333
Да уж, в этом вы правы, потерпите малехо, детка подрастет, тогда мы оторвемся. и пусть только скажут что они уставшие и с работы...!
ludmila905• 19 июня 2014
Ответ дляmazafaka
Забейте на всё! Не убирайте ВСЁ.Делайте себе поблажки, хоть иногда....У меня бывало так, даже ужин не всегда готовила (зато поспала с дитем днем). Правда муж не делает из этого трагедии никогда.
У меня тоже так было.И ничего страшного если муж поест пельмени с магазина или сам что то приготовит.
brenda_kiev• 19 июня 2014
Ответ дляNadia-333
Вы не даете папе стать папой. Вот и все. Вы сразу решили, что он не справится. Вначале, может, и будет так - поорет и перестанет, а потом они станут близкими. Просто Вы сразу сделали из мужа плохого. На самом деле мужчины с детками справляются не хуже нас. Надо только им это разрешить. И все.
Ответ дляbrenda_kiev
100%