ptashka2010• 20 июня 2014

Дурацкая ситуация в которой я ничего не понимаю, нужно ваше мнение

Я затеяла ремонт, муж мой сталевар, т.е от ремонтных работ вообще далек и за все время что мы вместе (10 лет) не замечала я чтобы он даже маме там что-то делал шпаклевал, красил и т.д, наш кум строитель занимается евроремонтами, вот опять вчера позвонила ему советуюсь чего сколько купить шпаклевки и всех материалов, мужу про этот разговор ничего не говорила когда он вечером пришел с работы сказала сегодня приедит кум посмотрит что тут у нас и сколько материалов нужно, он как взбесился, злой, кушать я не буду, надулся, не разговаривает, сказал мне что ты у меня не можешь спросить я себя оленем чувствую
Ну какой олень, он же в этом ничего не понимает, я же советуюсь с человеком который этим занимается и может точно все рассказать?
Девочки вот в чем моя ошибка я что-то не понимаю?
nadushka• 20 июня 2014
Нужно было вместе с мужем сесть, поговорить, и решение позвонить куму должно было быть совместным.А то и вправду как то не хорошо..

tanya250880• 20 июня 2014
ну как Вам объяснить?Вы выставили своего мужа безруким,не хозяином...Мой муж-юрист,но всё в доме делает сам,кроме очень сложных специальных работ(сварка,газ,сантехника).Если он что-то не знает или не умеет,то я никогда не спрашиваю как это сделать ни у своих,ни у его друзей.Он получает задание и если не знает,что и как делать,то сам спрашивает у спецов, смотрить в инете или договаривается,чтоб сделали за него,если сомневается в своих силах,но при этом всегда участвует в процессе,перенимает опыт так сказать.Так что Вы своего здорово ’опустили’ в глазах общественности.
Puma2014• 20 июня 2014
да ревнует он, вот и все
sluoly• 20 июня 2014
мой муж врач. дома рукам ничего не делает и не умеет, всегда нанимает знающего человека
будьте хитрее и умнее, не нужно сваливать на себя мужские обязанности, пусть он решает и считает сколько чего нужно купить и кого нанять для работы!
я своему мужу обычно после ужина, раздобревшему говорю, что так не плохо было бы сделать, ну а решение принимает ес-но он и я его потом хвалю всегда, что так классно ты придумал)))))при таком подходе у вас НИКОГДА не будет конфликтов и в 80% муж сделает так, как вы говорите
Ifsogirl• 20 июня 2014
Считаю, что нужно было сначала поговорить с мужем, и пускай он САМ бы уже говорил с кумом и все вопросы строительные решал. Представьте, муж позвонит вашей куме и начнёт с ней советоваться, какие ботинки себе купить или как лучше мясо мариновать.