ovalina• 20 июня 2014

выпечка в мульте сверху не пропекаеться что делать

ставлю запеканку или бисквит на выпечку в део-60, но пропекаеться всё кроме верхушки, что делать
Xrypinka• 20 июня 2014
У меня в мульте тоже верх не пропекается, я переворачиваю и еще минут 5-10 пеку с другой стороны. На качество выпечки это не влияет- пропеченная внутри, просто верх не зарумяненый.

_Emeraude_• 20 июня 2014
Не вынимайте сразу и не открывайте мультиварку, чтобы не выпускать тепло. У меня так запеканка не пропекалась, я просто выключаю мультю, и она у меня там доходит
МасяняС• 20 июня 2014
верхушка не получается в мульте румяной никогда,если мне очень надо-допекаю в духовке.
avlasyuk• 20 июня 2014
попробуйте перевернуть с помощью паровой корзины и подержать еще 10 минут.
Встравляете корзину, переворачиваете всю конструкцию, еще раз переворачиваете на блюдо, накрываете чашей мультиварки и переворачиваете снова. Ну, надеюсь вы меня поняли :-) Надо чтобы недопеченный верз оказался снизу :-)
Если вам ’зарумянивание’ не принципиально, а надо просто чтобы не сырое - далейте как в посте 2 написано, просто немного дольше оставляйте на режиме подогрева
МасяняС• 20 июня 2014
Вот,соглашусь насчет запеканки-остынет и дойдет.
avlasyuk• 20 июня 2014
а вообще, если пропеклось, но не румяное, и не симпатичное на ваш взгляд - намажте сверху вареньем (нутеллой, кремом, сгущенкой вареной и т.п.), посыпьте ягодкой и будет вам красота :-)
автор ovalina • 20 июня 2014
так а если басквит

avlasyuk• 20 июня 2014
а если бисквит, но либо все таки переверните и допеките
либо просто пеките ДОЛЬШЕ
если недопеченный бисквит оставить в надейжде что ’дойдет’ может остаться сырым и клёклым
kristalw• 20 июня 2014
Пропеките чуток дольше и оставьте постоять под закрытой крышкой с выключенной мультиваркой
mena• 20 июня 2014
пеките дольше
Zwez@a• 20 июня 2014
Я бы не оставляла под крышкой выпечка не зарумянится, а может от конденсата намокнуть.