Блoшка-матрешка• 24 декабря 2012

Муж против стеклянного стола на кухне

"Дети пока не вырастут , никакого стеклянного стола!" -говорит он
он старшей дочке  9 лет, младшему 2 года. Стол который сейчас стоит на кухне, стоит на одной ноге посередине. Шатается, когда сынок на него облокачивается. Один раз даже на него упал. Стол этот деревянный, свекром сделан лет 20 назад. Решила купить новый стол, на 4 ногах, устойчивый. Выбрала из закаленного стекла, матового. На устойчивых ножках. А муж против. Обидно до слез. Лучше же конечно чтоб старый упал еще раз, так чтоб до больницы дело дошло, наверно тогда до него дойдет что поменять его пора.
А какие столы у вас на кухне стоят? Ведь детки то  у всех есть....
Поросенка• 24 декабря 2012
Массив дерева. Стекло бы тоже не рискнула брать. Правда не из-за ребенка, а из-за мужа. Он у меня сильно энергичный...
Аноним• 24 декабря 2012
Аварийный стол выкинуть конечно! Но стеклянный не советую!
БезПаспортаНеПродаю• 24 декабря 2012
стеклянный, из закаленного стекла. ребенку 1,8
Люда 25• 24 декабря 2012
не советую стол из каленного стекла, у меня крестница упала, ударилась об бок стола, рассекла бровь-3 шва.
Хранительница чешки• 24 декабря 2012
А почему стоит вопрос либо старый на одной ноге, либо стекло? Почему нельзя купить новый стол на 4-х ногах, но не стекло?
Мы когда выбирали стол, нам тоже нравился стекляный, но в доме маленький ребенок (тогда было 4 года), единогласно решили, что такой нам не подходит. Купили такой же, но не стекло! Выбор красивых столов огромен!
Ivanna_Dorosh• 24 декабря 2012
с рожднеия ребенка стоит стекляный стол - прекрастно все!
У вашего мужа фобия непонятная или жлобство :-) извините
При чем стол к детям? На кухне ведь кушать надо, а не гонки устраивать
Аноним• 24 декабря 2012
А может не стол, а мужа поменять?
Терпеть не могу, когда мужики лезут в ’вещевые’ вопросы! Настоящий мужик должен только советовать и спонсировать идеи жены!
Аноним• 24 декабря 2012
У нас двое детей - одной 14 лет, второй 3 года. Стеклянный стол на кухне уже 8 лет!!! Уже один поюзали и купили недавно новый!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
А может не стол, а мужа поменять?
AndreYA• 24 декабря 2012
так поменяй на Не стеклянный устойчевый, в чем проблема..
ребенок• 24 декабря 2012
У нас деревянный на 4 ножках.Сейчас очень много современных красивых столов.А стекляные действительно,когда маленькие детки есть, лучше не покупать.Ребенок ударится может, может поцарапать стекло и т.п. Мне тоже стекляные очень нравятся, но отложила покупка на потом.
Svetochek83• 24 декабря 2012
У меня стеклянный, нормально, правда надо брать без углов, я на углы надела спец уголки резиновые для безопасности ребенка, других опасностей не вижу
Хранительница чешки• 24 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
А при чем тут жлобство и стекляный стол? Он что, так дорого стоит???? У нас стол дороже стекляного.
Ангелочек с рожками• 24 декабря 2012
А мне вообще не нравится стекленный стол на кухню... В гостиную еще, как журнальный столик да, а на кухню лучше из дерева. Имхо
Kamіll• 24 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Аналогично. Стоял стоял еще до ребенка, никаких проблем.
Единственный минус - Вы знаете, что они царапаются?
Ангелочек с рожками• 24 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Ох и жлобсто ж иметь стекленный стол по-моему дешевый вариант.
Ivanna_Dorosh• 24 декабря 2012
Ответ дляребенок
если покупать дорогой качественный стекляный стол, то царапину вы сможете разве болгаркой сделать :-) а когда стол добротный и с толстого стекла, то удар в его кут (хотя углы обычно заокругливают) менее болезнен, чем о край дерева...
garjachaja• 24 декабря 2012
А можно фото вашего стола?
Ivanna_Dorosh• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
нормальный стекляный стол дороже деревяного
takaya.78• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
А может не стол, а мужа поменять?
ужас!на советчице советы как всегда!
Автор,я вот не хочу стеклянный на кухню,хоть дочь взрослая.Ваш муж беспокоится за детей,разве это плохо?найдите компромисс
Kamіll• 24 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Не соглашусь. У меня Каллигарис (Италия, наверное знаете сколько стоит), царапается, если даже тарелкой повозить
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляЛюда 25
У нас соседка упала на деревянный стол, на кромку - те же последствия. Соседке уже 37 годиков.
Рыжая бестия• 24 декабря 2012
У нас пока деревянный, но мой муж хочет стеклянный. Визуально пространство расширяет, со стеклянным столом будет казаться, что больше места (а кухонька у нас небольшая). Так что мы оба за стеклянный стол. Дочке 2 года.
Аноним• 24 декабря 2012
Я тоже хотела купить стеклянный,но отказалась от этой мысли,т.к на нем видны все разводы.Наверно надо спец средство покупать
Аноним• 24 декабря 2012
Я тоже не понимаю стеклянный стол на кухне. В гостиной или журнальный - да, а на кухне мне как-то деревянный привычнее.
Аноним• 24 декабря 2012
у нас второй год стеклянный, мне не нравится, т.к. к нему и стулья пришлось брать соответствующие. А ведь на мягких деревянных или диванчике так уютненько.
Ангелочек с рожками• 24 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Ой, ну скажите уже за сколько Вы стол покупали?
Ivanna_Dorosh• 24 декабря 2012
Ответ дляKamіll
покройте его зашитным покрытием
у нас тоже с Италии, но фирму не помню даже, при чем черного стекла - ни царапинки
у родителей желтого стекла - тоже ни царапинки...
наверное с качеством так и не угадаешь...
Но, например, мне под стиль кухни Хай тек поставить деревяный стол - смотрелось бы глупо... :-)
так что при выборе стола, конечно, надо смотреть на общий дизайн кухни
Аноним• 24 декабря 2012
У меня двое деток, одному 2 года, другой 8мес, оба супер энергичные, и на кухне стоит стеклянный стол, столешница круглая из закаленного стекла, на четырех ножках, столу 2 с половиной года, никаких проблем пока не было! Я довольная как слон,т.к. очень хотела такой стол! и не нужно скатертей(это действительно проблема при детках). Так что берите, а муж смириться, ему то что )))
МасяняС• 24 декабря 2012
Ответ дляKamіll
о, даааа! прекрасные столы, но увы оооочень царапаютя, и при дневном свете все все пятныйки от воды, царапины --- всё, всё видно.