Аноним• 24 декабря 2012

Выбор столешницы

Выбираю столешницу для кухни. Мебельщик, у которого заказываю обычно, говорит, что нет смысла брать что-то помимо ДСП. А я думаю, что есть, потому что я очень неаккуратная - могу мокрую столешницу оставить, могу грязную посуду до утра отложить, может ребенок потоп в кухне устроить. Не хочу, чтобы через полгода столешница разбухла. И вопросы:

1. Видела какие-то столешницы, которые вместе с мойкой как срощенные, между ними нет шва. Вы не заете, что это за материал и где такое искать?

2. Какая у вас столешница? Что в ней нравится или не нравится? Если бы выбирали заново, какую столешницу выбрали бы?

Спасибо за ответы.
Люда 25• 24 декабря 2012
по вашему первому вопросу скажу, что вы видели встроенную мойку в стролешницу
bonamia• 24 декабря 2012
мы заказывали мебель для кухни на заказ вместе со столешницей, нам нравится, материал такой непонятный, вроде бы ДСП но с напылениями и тд. Вообщем сами мастера демонстрировали нам прочность ее, чиркали ножами и тушили бычки от сигарет, а ей хоть бы что! Было весьма убедительно! В вашем случае можно было бы заказать мраморную столешницу, мрамор сам по себе камень прочный и обладает антимикробными качествами, но стоит дорого!
Logi• 24 декабря 2012
Очень хотела искусственный камень. Когда увидела смету - потеряла дар речи.
В итогк заказали австрийскую столешницу из ДСП. В столешнице - вырезы под мойку и варочную. Мойка намертво ’присиликонена’ - ничего не протекает, всё ок.
Столешница, которая ’срощена’ с мойкой - это искуственный камень. Можно заказать такой монолит. Сразу предупреждаю - цена за гранью добра и зла.
Аноним• 24 декабря 2012
у нас цельная столешница,все врезали уже дома ,но как они ее (4 м.) тащили по лестнице на 8-ой этаж
Desina• 24 декабря 2012
все швы заливают силиконом(или на подобии), вода туда просто не попадает. Если вы из Киева прокатайтесь на ’Скиф’(фабрика которая столешницы делает), там и выбор хороший и посоветуют. У нас их столешница - за 5 лет даже царапин нет.
Люда 25• 24 декабря 2012
нужно еще смотреть на толщину столешницы, у нас тоже из ДСП, заказывали в Леруа Мэрлен а потом увидели в Новой Линии, цена одинаковая, но наша в 2 раза толще
Аноним• 24 декабря 2012
искуственный камень -
ОЛЬГА 2012• 24 декабря 2012
А Вы не думали о каленом стекле? Можно сделать любого цвета, и стоить будет копейки
Аноним• 24 декабря 2012
Такая столешница изготавливаеся из искусственного камня,а мойка из такого-же материала приклеивается.У меня такой вариант.
Logi• 24 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Думаю, стекло для рабочей поверхности - не лучший вариант. К примеру - отбивные отбивать. Страшно же.
Мы из стекла фартук делали - вот это реально классно. Мыть удобно, по деньгам - дешевле, нежели плитка и её укладка.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
а как на таком столе можно к примеру что-то отбивать??? Оно не треснет??? Да и залапывается сильно наверно....а автор какраз хочет практичности.........
Аноним• 24 декабря 2012
то,что вы втдели-это камеь,скорее всего,а он стоит много денег.
Any• 24 декабря 2012
ДСП - влагостойкий Скиф хуже невлагостойокого Еггер((( (если мебельщик толковый)
Иск. камень - дороже, горячего боится. не так чтоб ыочень, но боится
Кварцит - песня. но дорого
Мрамор - краисво. но не для кухни (красится всемЮ что капнет- кофе, свекла ит д.) и дорого
Гранит - не боитс горячего, кисолого, цветного. не оч дорого (наш). НО вопрос радиационного фона спорен, т.к. завиист от типа гранита.
Еще варианты - каленное стекло, промасленное дерево, плитка (зависит от дизайна +/- довольно очевидны)
ОЛЬГА 2012• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаю, что каленое стекло очень прочное, только в нем есть одно место, буквально один квадратный мм, если по нему попадешь - все посыпется.
ОЛЬГА 2012• 24 декабря 2012
Ответ дляLogi
А фартук цветной? Может, фото покажете? Мне нравится такая идея ))
Logi• 24 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Мы делали прозрачный - у нас очень симпатичные обои, но из-за мебели и холодильника - их не видно почти. А с прозрачным стеклом - видно. :) Фото, к сожалению нет, если не забуду - вечером выложу. Но при заказе стекла можно сделать всё, что угодно - матовое, матовое с цветным рисунком, матовое цветное, аналогично - с глянцевым. :)
В Леруа Мерлен есть выставочные экземпляры. Но мы заказывали прямо у стекольщиков - получилось дешевле, чем в магазине.
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
думала. Говорят, на стекле каждая капелька видна засохшая. ну то есть в уходе не очень удобная.
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляAny
Кварцит - песня. но дорого
О, такой обзор материалов, спасибо большущее!
ya.xxs• 24 декабря 2012
ВЕРЗЕЛИТ
это класс! у меня такой стол на кухне. Специально брали, чтоб можно было разливать, бить, резать, горячее ставить и всячески неправильно эксплуатировать.... 2-е детей в доме!
Это такая поверхность, как столики в Макдональдсе(на улице круглый год!!!!)

у меня такой стол. Пришла подруга, посмотрела и заказала себе такую столешницу( у нее тоже 2-е, но еще похлеще моих будут....). Цвета- разные бывают.
автор Аноним • 24 декабря 2012
Спасибо, девочки, накидали идей!
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не, не треснет. В сети недавно гуляла фотка. Производитель каленого стекла сделал из этого самого стекла бокс, положил в него то ли 3, то ли 5 миллионов долларов и поставил на улице. На опоре, закопанной в землю, разумеется, то есть бокс не унесешь. Таким образом показывал всем, насколько это стекло прочное)
Any• 27 декабря 2012
ну, и практические советы) http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t...