Блoшка-матрешка• 24 декабря 2012

Муж против стеклянного стола на кухне

"Дети пока не вырастут , никакого стеклянного стола!" -говорит он
он старшей дочке  9 лет, младшему 2 года. Стол который сейчас стоит на кухне, стоит на одной ноге посередине. Шатается, когда сынок на него облокачивается. Один раз даже на него упал. Стол этот деревянный, свекром сделан лет 20 назад. Решила купить новый стол, на 4 ногах, устойчивый. Выбрала из закаленного стекла, матового. На устойчивых ножках. А муж против. Обидно до слез. Лучше же конечно чтоб старый упал еще раз, так чтоб до больницы дело дошло, наверно тогда до него дойдет что поменять его пора.
А какие столы у вас на кухне стоят? Ведь детки то  у всех есть....
Tatochka34• 24 декабря 2012
у меня ребенок приложился об стеклянный стол - рассек лоб..столу два года- царапины тоже есть.правда красивый
Ivanna_Dorosh• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, ну скажите уже за сколько Вы стол покупали?
5 лет назад покупали за 600 евро, с Италии бесплатно привезли, чесно - очень классное качество
Ivanna_Dorosh• 24 декабря 2012
у стекляного стола есть другая проблема: их полировка, натирание и т.д. :-)
Поросенка• 24 декабря 2012
Так ведь надо и стиль кухни учитывать. Кто-то любит классику, а кто-то хай-тек. Мне больше дерево нравится, уютнее и теплее. А стекло холодное и скользкое. Тут проблема с мужем договорится. Выберите приемлемый вариант для обоих.
Рыжая бестия• 24 декабря 2012
Ответ дляTatochka34
А у меня о деревянный так же приложился - и тоже лоб рассёк, так, может, тут дело не в том, из чего сделан стол???
Ангелочек с рожками• 24 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Я верю, что классное. Но поверьте дубовый стол в разы дороже ;)
Kamіll• 24 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
покройте его зашитным покрытием
у нас тоже с Италии, но фирму не помню даже, при чем черного стекла - ни царапинки
у родителей желтого стекла - тоже ни царапинки...
наверное с качеством так и не угадаешь...
Но, например, мне под стиль кухни Хай тек поставить деревяный стол - смотрелось бы глупо... :-)
так что при выборе стола, конечно, надо смотреть на общий дизайн кухни
Я его оставила квартиросъемщику)
А в новой квартире стиль Прованс, так что теперь с белого дерева
vikuskin• 24 декабря 2012
У нас был стеклянный стол, 2 ребенка от рождения до 2-х лет, потом поменяли квартиру. Никаких травм, но был период, когда край закрывали резиновым ободом- когда рост ребенка ровнялся столу. Плюс стола в том, что на маленькой кухне, где нет места прозрачный стол, если его не накрывать скатертью, практически не заметен- не съедает место визуально, а минусы, так это уход бесконечны и царапинки. Дети роняли на стол игрушки, стучали по столу столовыми приборами, но ни сколов ни трещин не было. Покупали в магазине стол и стул, относительно недорого стоил.
Ivanna_Dorosh• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
верю, стекло стуклу не ровня и дуб дубу не ровня...
да и размер имеет значение
да ерунда ето все... :-)
Аноним• 24 декабря 2012
Стоял у нас года три, больше не хочу. Не советую. Если любите лишние хлопоты-берите).
Al-bi-na• 24 декабря 2012
У нас стеклянный уже 3 года,правда без углов,овальный. Детям 4 года и 2,5. Все отлично,правда напрягает постоянно его натирать
Forel• 24 декабря 2012
стеклянный стол такая ГРОХОТЕЛКА в кухне
фу
стеклаяшки только в салонах хорошо себя продают.
все кто приобрел - одни жалобы.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
с рожднеия ребенка стоит стекляный стол - прекрастно все!
У вашего мужа фобия непонятная или жлобство :-) извините
При чем стол к детям? На кухне ведь кушать надо, а не гонки устраивать
Ага, а дети так и послушались...где хотят, там и гонки устраивают, на то они и дети
jalok• 24 декабря 2012
У меня тоже стекленный стол, деткам 2,5 и 9 мес, старший научился углы обходить, но я их обклеевала силиконовыми накладками, нормальный стол, за три года експлуатации одна царапина появилась, а детей нужно учить ходит осторожно, хотя ударялся не раз, но без последствий и крови
Irina1003• 24 декабря 2012
В нас дерев´яний, масивний. З каленого скла можете брати, і на товщину скла зважайте.
Але з власного досвіду скажу - непрактичний він на кухні. У нас колись на орендованій квартирі був скляний - видно все - і пилюку, і царапини, всі плямки, мені дерев´яний більше подобається.
garjachaja• 24 декабря 2012
вспоминала-вспоминала чем мне так стеклянный стол не угодил. Вспомнила- когда талерку ставишь противно звонкий бдзинь раздаётся( деревянный стол - форева
Irina1003• 24 декабря 2012
Ответ дляgarjachaja
точно, про бзинь забула написати, також дратувало