С перепою• 20 июня 2014
Реально ли беженцам найти жилье в Киеве?
Реально ли беженцам из Краматорск найти бесплатно жилье на месяц в Киеве? Чтобы за это время найти себе другое жилье, работу и определить ребенка в садик?
Брынза• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
в помощи!у вас кто то просит деньги???
в Крым дети приезжают в тапочках!женщины в халатах!и на сменку нет ничего!собрали столько,что уже отказываются от вещей!это помощь,чисто человеческая!
Чисто по-человечески и помогают, я думаю, что Вам это известно. Но когда начинается, что кому-то кто-то что-то должен - увольте. И когда перебирают где жить, и когда перебирают работами, требуют особенного отношения - это уже как-то не по-человечески, и даже самые человечные люди начинают задумываться о том, помогать ли таким.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляБрынза
вопрос автора ’Реально ли беженцам найти жилье в Киеве?
Реально ли беженцам из Краматорск найти бесплатно жилье на месяц в Киеве? Чтобы за это время найти себе другое жилье, работу и определить ребенка в садик?’
где тут выбирают или перебирают??
Ух ты какая Я• 20 июня 2014
Ответ дляLoraLollita
аплодирую стоя!!!!!!!!!!!! Студентам в сентябре негде жить будет
+1000!
У меня у соседки муж мобилизированый, пойду спрошу, возьмет ли к себе семью)))
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
+1000!
пойдите спросите,может там человек нормальный!и что тут смешного????
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда
Вы забыли, как было зимой в Киеве? Потому что я помню все прекрасно: и Майдан, и метро, и беркут. На работу ходить в 20 метрах от обстрела, и в садик бежать, потому что воспитатель звонит - заберите ребенка, тут стреляют. И ночные поиски бензина, так как перекрывали доступ бензовозов в город, и скупки в магазинах. Мы не знали, чем закончиться, нервы тоже были на пределе. Но за помощью не бежали - сами, все сами. А вот с Донецка подмога была, правда не та, какую мы ждали.
Вы из какого города? Может позовете автора к себе? Заодно и предоставите свое жилье бесплатно.
Как такое можно сравнивать?!
Я живу от того майдана тапком кинуть, Стеша занимается балетом и ходила худ школу тож возле него, да страшно было, от того что живу возле большой масы людей которая , так сказать вышла из своих берегов, ну так обходили болотце наше козье, продукты мы киевляне ну может пару дней истерично покупали в магазинах с выпученными глазками)))
Про бензин тож не помню чтоб проблемы прям такие были....
Та какие там проблемы у нас были , по сравнению с тем что происходит сейчас на востоке, нашей с вами страны?!
И то , не знаю как вы , а я была на чемоданах( я и сейчас не спокойна, в этом плане, ибо продолжения этого захватывающего сериала я не знаю)
Токо пока мы тут с вами писялись от страху, а вы еще десь умудрились под пулями походить и пока мы тут с вами майданили, тот восток работал, работал и работал, так что помогал вам , еще и как!
Челюскина• 20 июня 2014
Ответ дляНога на ногу
а у людей (слава богу, не у всех) просто выключились мозги. Им же по зомбоящику сказали, что там все террористы, вот они и ненавидят Донбасс и его жителей. Стадом легко управлять, они всегда поддерживают ’линию партии’. А подумать, да мозгами пораскинуть это непосильная задача.Ними манипулируют, а они ведутся, да еще и грех на душу берут с проклятиями и пожеланиями зла (слишком часто в темах проскакивает).
у меня свекровь в Луганской обл живет, там, понятно, все ’террористы’))) приехал батальон Нацгвардии, они нормально общались с людьми, все ребята с Западной Украины. Так они говорили, мол, знаете, мы сюда ехали бороться с террористами, проехав практически через всю Украину и пробыв тут уже 2 недели - так и не увидели их)) да, есть люди, пусть с другими взглядами (там, правда, особо агрессивных нет, слава Богу), но такие же, как и они - простые люди, которые хотят жить в мире и добре, каждый со свое жизнью, своей радостью и болью, смехом и слезами... Короч, по факту ’бандеровцы’ ’террористов’ не обнаружили)))) Взяли б сами, девушки, свои попы и поехали б глянуть на страшных ’террористок’, которые такие же мамы, как и Вы, которые так же боятся за своих детей и хотят им счастливой долгой жизни... но нет же! ведь намного проще включить зомбоящик, наслушаться какой-то ереси и погнать лить кучу г***на на людей, которых никогда в жизни не видел, но однозначно ты все о них знаешь )))) но при этом которые НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ вас и их жизнь так же ценна, как и ваша!
Ух ты какая Я• 20 июня 2014
Ответ дляНога на ногу
Извините, уже писала, но посторюсь, пусть бы попробовали в западной украине устроить такой дебош, включая чиченцев и пр...??
Фиг получилось.Т.к. каждый строит свой дом!Работает!Трудится, и не привык быт в стадке как привиклы работники шахты, завода и тд!!!
Которых толпой водят голосовать(я с КРивого Рога и много родственников на Гоках работают), так что СТАДО должно отвоевывать свою землю, а не беженцами в Киев ехать!
Нога на ногу• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда
не равняйте х.. с пальцем. В Киеве стрельба была только на Майдане, и паника в магазинах и на заправках ровно один день, когда стреляли, ибо весь Киев обкакался и мылился валить из города.
А то прямо под пулями всю зиму весь Киев. Не жила бы здесь, может и поверила бы
Голубец• 20 июня 2014
Автор, ничего против вас лично не имею, из киева
Но посмотрела сегодня видео о беженцах, гадко на душе, сами против Украины, а живут на иждивении у государства((((((
Была мысль пригреть семью нормальную, есть где разместить, долго обсуждали семьей, думали, а сегодня видео добило
Кто-то им последнее отдает, кто то от души, а они чисто так пожрать приехали(((( гадко
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
где тут выбирают или перебирают??
А не видят, от не видят(((
Мне кажется, что кроме психиатров, у нас теперь еще самыми востребованным будут и окулисты в стране(((
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я

ужас.....
Ух ты какая Я• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
То что ей рассказывает по тел муж вас очень расстроит....И меня расстроило, хотя мне всех всегда жалко...
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
какое отношение имеет женщина с ребенком к тому,что муж соседки ей по телефону рассказывает??
Нога на ногу• 20 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
а давайте те,кто сейчас так страсно защищает беженцев, приютит их у себя,отдаст свое рабочее место,место в саду,школе,на парковке!!! надоели эти красивые слова!!! хочу на деле все увидеть!!!
можно подумать, до этого Киев был закрытым городом. Со всей страны ехали-ехали-ехали, и ничего страшного не произошло, а это вдруг встрепенулись, беженцы их потеснить могут, видите ли. Тошно читать.
Бабушка-байкерша• 20 июня 2014
Ответ дляГолубец
сегда новостям верите ,там говорило несколько человек,а приехали сотни...откуда вы знаете что думают другие?
Оченьценная• 20 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
А от кого же по вашему СТАДО должно отвоёвывать землю?в моём городе АТО ещё не началось,сепаратисты все из местных,ну может пару приезжих...
Челюскина• 20 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ой))) даже забавно)))) уверена, что, если б Западную Украину пришла ’защищать’ Румыния или Польша, то была б точно такая же ситуация. Особенно, если б Украина решила о вас срочно вспомнить и ’помочь’ бомбежкой. Бежали б аж пыль стояла б со своих домов.
ВундерКИНГ• 20 июня 2014
Ответ дляТрусиковед
а че сразу в Киев бежать, у нас и так много понаехавших. Поехали бы село какое нибудь возводить, там и жилья бесплатного навалом.
Да от Киева 130 км есть село хаты пустые им не надо,в Киев все хотят думают тут ждут даром квартиру давать будут
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ длямаруся мама стеши
А не видят, от не видят(((
я в шоке!честно!в Крыму ни от одного человека не слышала типа ’понаехали’ все дружно друг у друга собирают ,кто что может!девочки на вокзале сутками сидят,что бы людей распределить!
на работе сказала,что беженцы приехали с грудничками и памперсов нет,все молча достали деньги ,кто сколько мог!про вещи вообще молчу!
Баба на горошине• 20 июня 2014
После комментариев ТУТ типа ’коренных киевлян’ реально понимаешь, что единства Украины уже никогда не будет. Девочки из Киева благо, что у вас трупы на улице не валяются как в Краматорске, и вонище нет. А предлагать человеку ехать в глухую деревню без перспективы и работы может только истенный Украинец.
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляГолубец
Ну включите голову пож(((
Ну неужель вы не понимаете, зачем Показывают. Такие репортажи, зачем нас стравливали, на тему тех сраных простите языков(((, тех бандеровцев и так далее((((
Ну как же можно идти настолько на поводу?!
Ну мы же умнейшая интеллектуальнейшая нация !
Ау!!!
НаКаВыкусиКа• 20 июня 2014
Ответ длямаруся мама стеши
))))))
Киев самый лучший город на планете, тут живет огромное кол-во самых прекрасных и добрых людей на этой планете!
Не судите по паршивым овцам о нас пож
хорошо, надеюсь на лучшее. Добро победит.
Нога на ногу• 20 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
да понятно, западная у себя не гадит, она приехала в Киев,загадила его центр, перекаламутила всю страну со своим майданом из пальца высосанным.А теперь стоят тихонько в уголочке печку пальчиком колупают все в белом, типа не при делах.
Репетиторша• 20 июня 2014
а меня интресует один вопрос почему все беженцы даже из самого задрыпаного(простите) городка рвутся именно в столицу?у нас что отменили проживания в иных поселках и селах?
Челюскина• 20 июня 2014
Ответ дляВундерКИНГ
ок, а чем, простите, детей кормить? чтоб засадить огород да уток завести надо время и чуток денег, до тех пор что жрать??? на работу там устроиться нереально, думаю, рассказывать не надо - за что ребенку трусы купить, грубо говоря??? Или Вы думаете, что народ утащит с собой одежды да обуви на всю семью на все возможные варианты погоды????? Лично Вы готовы сейчас собрать 1 сумку, взять ребенка и уехать в пустую хату в селе на неопределенный срок??? Девки, вы прежде, чем писать ДИКОСТИ, хоть просто попытайтесь поставить себя на место человека! И вспоминайте хоть иногда, что женщины должны быть МИЛОСЕРДНЕЕ.
Да, я блондинка!• 20 июня 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы хотите беженцам за свой счет покупать кровати, стулья, парты, столы?
Дело личное. Но не уверенна, что все родители группы, класса на это пойдут.
ой да ладно, и без беженцев всегда в классе найдется тот, за которого родители не платят, а остальным тогда тоже ничего в класс детям не покупать из-за халявщика? а тут у людей безвыходная ситуация, им приходиться бежать, тем более люди работу хотят найти, чуть устроятся и будут сами платить за своего ребенка))
Только вот халяву на жилье в Киеве тяжело найти, разве что кто-то из форумчан предложат или волонтеры, а у вас вообще запасов денежных нет, что бесплатно проситесь?
Челюскина• 20 июня 2014
Ответ дляРепетиторша
это Вы сделали вывод из одного вопроса Автора? Молодца.
Бабушка-байкерша• 20 июня 2014
Ответ дляРепетиторша
Кто рвется именно в столицу?Вы дальше носа не видите или не хотите?Люди бегут и по селам и за пределы страны,по родственникам...
Репетиторша• 20 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
нет,на цудивление вам.Я это сделала из оооочень многих таких и тапи таких просьб,вопросов и т.д.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляРепетиторша
смотрите,что бы вам из столицы не пришлось бежать в ’задрыпаное’село!