С перепою• 20 июня 2014

Реально ли беженцам найти жилье в Киеве?

Реально ли беженцам из Краматорск найти бесплатно жилье на месяц в Киеве? Чтобы за это время найти себе другое жилье, работу и определить ребенка в садик?
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Так и про ЕС с Америкой тоже нужно тему открыть,а то как то нечестно ,д.Вову склоняем,а другую спонсирующую сторону забыли(((непорядок

маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Автор почитала добрые советы и решила, на фиг мне тот Киев. Автор, Вы здесь? Не передумали ещё?
))))))
Киев самый лучший город на планете, тут живет огромное кол-во самых прекрасных и добрых людей на этой планете!
Не судите по паршивым овцам о нас пож
ГейТуда• 20 июня 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
скажите, Вы в такой ситуации четко бы знали, куда идти и что делать? Так легко рассуждать о том, чего даже и близко не испытал.
Вы забыли, как было зимой в Киеве? Потому что я помню все прекрасно: и Майдан, и метро, и беркут. На работу ходить в 20 метрах от обстрела, и в садик бежать, потому что воспитатель звонит - заберите ребенка, тут стреляют. И ночные поиски бензина, так как перекрывали доступ бензовозов в город, и скупки в магазинах. Мы не знали, чем закончиться, нервы тоже были на пределе. Но за помощью не бежали - сами, все сами. А вот с Донецка подмога была, правда не та, какую мы ждали.

Вы из какого города? Может позовете автора к себе? Заодно и предоставите свое жилье бесплатно.
НаКаВыкусиКа• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
забудешь их, если их морды постоянно в новостях целуются в десны с нашими властями.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда

да какая разница,кто где был???тут ребенок в опасности!
Timoshkinamama• 20 июня 2014
Девочки, ауууу!!!! Вы же мамы!!! Человек спросил совета, она не просила конкретно вас предоставить ей жильё. Чё вы накинулись на неё как коршуны?? Откуда вы знаете её полит.взгляды? Может именно она и выходила в Краматорске на митинг за Едыну Украину? А даже если и не выходила, это личное дело каждого!!! По теме: на счёт бесплатного жилья, тут вряд ли(( Работу найти можно, работы с зп 3000 валом, а киевляне за такие деньги почему-то работать не хотят. Главное, чтобы Вы были не одна, а с мужем. И если вы оба будете работать, то всё у Вас получится. В садик тоже устроиться можно без проблем, сегодня сама это осуществила. Удачи Вам! Поверьте в Киеве очень много милых и добрых людей)и если Вам тут отписались несколько неспокойных мамашек, не расстраивайтесь!
Бабушка-байкерша• 20 июня 2014
Ответ длямаруся мама стеши
))))))
Не судите по паршивым овцам о нас пож
Как хорошо ,что есть такие как вы,всетаки у нас еще есть будущее
Гопница-Советчица• 20 июня 2014
а давайте те,кто сейчас так страсно защищает беженцев, приютит их у себя,отдаст свое рабочее место,место в саду,школе,на парковке!!! надоели эти красивые слова!!! хочу на деле все увидеть!!!
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда
Автор, приезжайте в Киев. Посмотрите, как ’легко’ ничего не делать, а все ждать, когда Донбасс накормит. Ведь только на Донбассе работают.
Я Вас еще раз спрашиваю, где автор написала, что она ничего не хочет делать и тем более что только донбасс работает и всех кормит?
У Вас прям навязчивая. Мячта )))
И вы все время ее пытаетесь донести до нас, но почему вы тогда свои слова пытаетесь вложить в чужие уста?)))

НаКаВыкусиКа• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда

мы тоже помним прекрасно, с чего начался развал страны и это были цветочки по сравнению с тем, что сейчас на востоке. Откуда я ? Понятное дело, из Москвы, я шпионка русская, втираюсь в доверие к украинкам.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
а зачем отдавать что то свое????или вы думаете,что вас уволят из-за беженцев?или вашего ребенка выгонят из садика??
Бабушка-байкерша• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда

Что вы сравниваете?Вы были когда нибудь в подвале во время обстрела?
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
она бы первая тикала!
Бабушка-байкерша• 20 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Так тогда и не распинайтесь,что Украина Единая...
Гопница-Советчица• 20 июня 2014
мой ребенок фиг бы попал в сад, так как беженцы без очереди, а нас опять в конец списка!
НаКаВыкусиКа• 20 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Очень многие помогают, как с Украины, так с России и Крыма. Мне не куда приютить, но деньги и вещи мы собираем, отправляем. И место в саду уступила бы, потому что у меня более выгодное положение, чем у беженцев.
Брынза• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет, и не будем, на моей земле такого народ бы не допустил.
Timoshkinamama• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда

А Вы знаете, у меня ситуация обратная! Как раз когда в Киеве было неспокойно, мои друзья приехали ко мне в Славянск. Всей семьёй, страшно им было за деток. А теперь я у них с малым. Только в Киеве стреляли в центре, а в Славянске не осталось ни одного целого района(( и длится это уже почти 2 месяца. Давайте будем терпимее друг к другу!
Брынза• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
А для Вас Единость Украины только в товарно-денежных отношениях проявляется?

Нога на ногу• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда
Мне не стыдно такое писать, потому что шары нету. Хочешь денег - надо работать. У людей с Донбасса сложаилось мнение, что только на Донбассе тяжело работают. Вот автор сама и убедиться, как ’легко’ перекладывать бумажки в Киеве. И как ’хорошо’ перекладывание бумажек оплачивается.
ой, да ладно. Прямо загибаемся мы здесь все от непосильной работы в Киеве.Большинство в интернете висит весь рабочий день с мелкими перерывами на поработать.
НаКаВыкусиКа• 20 июня 2014
Ответ дляTimoshkinamama
Как вы живете сейчас? как дальше будете?
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляБрынза
в помощи!у вас кто то просит деньги???
в Крым дети приезжают в тапочках!женщины в халатах!и на сменку нет ничего!собрали столько,что уже отказываются от вещей!это помощь,чисто человеческая!
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Конечно есть!
Я такую дочь умницу-красавицу рощу)
Она обязательно будет счастливой и жить в самом лучшем и красивом и мирном городе на планете!
И очень хочется, чтоб ее окружали прежде всего люди, вот просто люди..
А не те облики которых мы сейчас видим в таком кол- ве(((
Я не могу поверить сейчас, в то что сейчас слышу , вижу...
Если мы даже не можем быть добрыми на мысли и слова, я умалчиваю о поступках...
Как же тяжело наверно жить с такой злобой и пустотой этим людям...
НаКаВыкусиКа• 20 июня 2014
Ответ дляНога на ногу
Антонина матушка• 20 июня 2014
Ответ дляTimoshkinamama
И действительно, почему это они за 3000 работать в Киеве не хотят...
Бабушка-байкерша• 20 июня 2014
Ответ дляБрынза
В первую очередь в человечности,а для вас?И где вы увидели товарно-рыночные отношения?Люди убегают от войны,их дома разрушены...а рыночные отношения у нашей власти
Челюскина• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда

не надо. В Киеве было страшно - безусловно, но не было НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНЫ.
Дальше обращение ко всем, не к Автору поста из цитаты)))

Многих просто противно читать. Дался б людям Ваш Киев, если б жизнь не вынудила. Уже сто раз писала, но напишу сто первый. Про единство и ’патриотизм’ орать не забываете, а о простой человечности забыли давным-давно. ПОЗОРИЩЕ
Нога на ногу• 20 июня 2014
Ответ дляОченьценная
И самое интересное,побитых студентов показали по всем новостям и всем миром поддержали,а убитых мирных жителей Востока никто не видит и не поддерживает. (Сегодня видела фото Славянска и там было фото убитой 6-ти летней девочки,это же ужас,я до сих пор со слезами на глазах сижу)
а у людей (слава богу, не у всех) просто выключились мозги. Им же по зомбоящику сказали, что там все террористы, вот они и ненавидят Донбасс и его жителей. Стадом легко управлять, они всегда поддерживают ’линию партии’. А подумать, да мозгами пораскинуть это непосильная задача.Ними манипулируют, а они ведутся, да еще и грех на душу берут с проклятиями и пожеланиями зла (слишком часто в темах проскакивает).
Челюскина• 20 июня 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Конечно есть!
Я такую дочь умницу-красавицу рощу)
Зато каждый из нас увидел, кто чего стоит Тяжелое время открывает истинную сущность людей.
Timoshkinamama• 20 июня 2014
Ответ дляЧелюскина

Поддерживаю!!!!!!!!!