Неновая почта• 20 июня 2014
Заморозка кабачков
Кто замораживает кабачки на зиму в морозилке? Можно ли их вообще замораживать кружочками, чтобы потом жарить? Спасибо!
40каградусная• 20 июня 2014
После того, как я их разморозила - посмотрела на это неЩастье - выбросила. ))))
Больше морозить не буду.
Зашла на 5минут• 20 июня 2014
я морозила так.они не ахти потом кружечками когда разморозишь.можете их перед морозилкой на сковороде с двух сторон попечь.чтоб вода вышла.а потом уже пробовать жарить.может будут вкуснее
НеКонец-Света• 20 июня 2014
Ответ дляKA terIna
Жарить мороженные не пробовала.готовила рагу, рулеты и детворе на пару при прикорме.они становятся водянистыми-не тугими.пожарить врятли получится.
100%! Для жарки не годятся. Замораживала кубиками на рагу, отлично.
Неновая почта
• 20 июня 2014
Ответ дляНежная Лапка
не знаю как кружечками, но на терку натирала и морозила на блинчики
И как блинчики? Получались?
Курочка-наседка• 20 июня 2014
Ответ дляChusheva
я кубиками резала и морозила, потом в рагу
И я режу кубиками, потом в рагу или супчик из кабачков делаю.Очень вкусно и по весеннему.
Лагшмивара• 20 июня 2014
Можно и кружками,только делайте толще и нужно будет перед жаркой что бы они разморозились только до половины,были все еще плотными.Размораживаю в подсоленной воде.Если боитесь попробуйте чуть-чуть заморозить и приготовить сейчас,если не понравиться не будете так морозить.
Матрёна• 20 июня 2014
Я морозила кружочами, потом доставала, на блендер (не до состояния пюре, как на терку) и оладушки делала, мне понравилось, зимой такого хочется
Жена сантехника• 20 июня 2014
Ответ дляButuchel
Могу дать рецепт, если кого-то интересует. Можно сейчас его приготовить на пробу если что.
дайте рецептик:)
Нежная Лапка• 20 июня 2014
Ответ дляНеновая почта
И как блинчики? Получались?
А то! Единственное, когда размораживаете на сито надо откинуть - очень много жидкости отдают
Ду да ду да ду• 20 июня 2014
я делаю и кубики на рагу и на терку мелко порезанные для ребенка на запеканки и тд)в этом году своих не хватила -покупала замороженные кружечками и жарила-замечательно, каждый год примерно 10 кг морожу точно)
Ду да ду да ду• 20 июня 2014
Ответ дляНежная Лапка
я вас удивлю- их нельзя размораживать, они готовятся в замороженном ввиде и получаются как летом)
Нежная Лапка• 20 июня 2014
Ответ дляДу да ду да ду
А каким же образом из замороженной смеси сделать тесто
?
Ду да ду да ду• 20 июня 2014
Ответ дляНежная Лапка
?
я его так и морожу сразу с яицом, солью и перцем и тд- потом оно шикарно режится и сразу жариться
Ду да ду да ду• 20 июня 2014
Ответ дляНежная Лапка
?
перед жаркой еще раз если любите в яицо и в муку и все- я так лет 10 делаю, как летом получается
Маргарита и Мастер• 20 июня 2014
Ответ дляKA terIna
+1.После разморозки они рыхлые становятся! )
МисисПропер• 20 июня 2014
я морозила на блинчики, потмо размораживала. добавляла яйца, зелень и жарила. Очень вкусно. Еще много морожу кубиками и зимой делаю суп-пюре.
Кружочками обжаренные мне не понравились!
Рецепт салата из свежих кабачков. Ингредиенты:
Свежие кабачки 0.5 кг
соль
сахар 0.5- 1ч.л
зелень какую любите
лимон 1 шт
масло около 100г
чеснок 1-2 зубка.
Вкус уже регулируем сами. Мне лично нравится добавлять еще салатный перец красный. Кабачки режем кружками или пластинкими(так красивей). Сложить в миску и послить, они будут пускать сок, переиодически перемешивать(желательно руками, чтобы не ломать кабачки) и оставить на 0.5 часа. В масло выжать чеснок, сахарку, выжать лимонный сок и порезать туда зелени. Перемешали, перчик соломкой. Из кабачков слить жидкость и залить их заправкой, добавить перец, перемешали и в холодильник на 0.5 часа самое меньшее. Можно периодически перемешивать. Нам очень нравится, даже зимой вкусно, хоть кабачки мороженые, а зелень лимон и все остальное добавишь и вкус как летом.Я и перец замораживаю и зимой тоже его в салат. Конечно не лето , но вкусно все же. Вот...
Свежие кабачки 0.5 кг
соль
сахар 0.5- 1ч.л
зелень какую любите
лимон 1 шт
масло около 100г
чеснок 1-2 зубка.
Ищу-брожу• 20 июня 2014
Ответ дляЛагшмивара
Я тоже замораживаю толстыми кружочками и размораживаю до половины солю и жарю в муке отлично получается.