Губки-уточкой• 20 июня 2014
практичны ли шторы на люверсах?
хочу полностью поменять шторы в спальне.раньше были на крючках -шторы и тюль. надоело долго снимать при стирке и долго вешать снова, и гладить тяжело сжатуую тюль у основания ленты...хочу выбрать попрактичнее метод. вот думаю о шторах на люверсах-как правильно подобрать карниз? как тогда вешать тюль ,тоже на люверсы?или тюль так и останется на крючках?
Муроводчица• 20 июня 2014
Это дело вкуса. У меня шторы на люверсах (я просто именно так и хотела), очень удобно снимать и вешать, но вариант, скорее декоративный, нежели практичный. Стирать только вручную, люверсы не выдержат машинную стирку. Не мой вкус, одновременно и шторы, и тюль на люверсах, будут выглядеть и по жлобски, и просто некрасиво. Кроме того, на шторы при этом требуется очень много ткани, это недёшево
Помидорина• 20 июня 2014
у меня тюль на люверсах -пипец.
Тюль дублируется флизелином или чем там, что-то на клею, атк во время стирки этот клей распределяется равномерным слоем по тюли и когда утюжить утюг в клею.
Сами люверсы часто сами ’растегаются’ как при стирке, так и на карнизе непосредствено. Тоже мало удовольствия ровнять-защелкивать.
+ Когда висит на кранизе люверсы легко скользят и постоянно нужно поправлять, что красивво свисала тюль.
Хочу поменять, но уже не буду люверсы делать.
осень_осень_харашо• 20 июня 2014
У меня год висят шторы на люверсах, но без тюли. Все устраивает. Дело вкуса.