topinkoy• 20 июня 2014

покупательница пешет, что если я не верну деньги, то она пойдет в милицию

Я уже раньше создавала темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-463200,

Вот ее суть : У меня девочка купила костюм на мальчика, все замеры которые она просила я ей дала. ее сыну 4 года, на взяла костюмчик на рост 130. он совсем чуть чуть маломерит. В итоге после того как она его получила, позвонила и сказала, что она на ребенка в талии маленький, что у нее крупненький ребенок. я согласилась вернуть деньги, после того как она мне перешлет костюм. костюм пришел от нее без бирки, и как теперь его продавать? Что бы вы сделали в таком случае? Возвращать ей деньги или что делать не знаю.
Все кто брал у меня эти костюмы никто не жаловался, всем он очень нравился и все были благодарны.

С клиенткой созвонилась, разъяснила ситуацию, сказала чтоб либо я его ей возвращаю и она сама его продает, либо я его буду продавать как б\у и потом ей верну за него деньги. Она сказала что бирку наверное оторвал ребенок и она подумает и перезвонит. До сегодняшнего дня не звонила. а сегодня написала: "Не вернете деньги! Пойду в милицию.Номер карты у вас есть."

Вот как на это реагировать и какую сумму ей возвращать?
Ирина-V• 20 июня 2014
Автор,вот будь я на вашем месте,честно вернула бы деньги и внесла покупателя в чс на будущее.вот такие издержки торговли.по большому счету продать костюм без бирки не проблема,даже в магазинах бывает товар без бирок,тем более если предложить оплатить пересылку потенциальному покупателю и побыстрее продать,реально ведь не в ноль работаем,но побыстрее только оградить себя от подобной головной боли,я бы вот такие карусели с мая месяца не выдержала бы.это конечно мое субъективное мнение.

автор topinkoy • 20 июня 2014
Ответ дляiren-madam 1
покупателю прямо без эмоций скажите, что без бирки костюм не может быть принят Вами как новый. Или возвращаете ей костюм в том виде, что получили, или пол цены. А вообще, приглашайте ее сюда...
чтоб пригласить в эту тему нужно ей в просто личку бросить ссылку на эту тему, так?
kydesnica• 20 июня 2014
я бы вернула деньги...костюм вернули ну и что что без бирки...новую вещь и без бирки видно.
автор topinkoy • 20 июня 2014
Ответ дляИрина-V
она мне в мае сказала что перезовонит и скажет что решила, но так и не позвонила. в чьих это интересах? я ждала ее решения
Black Fox• 20 июня 2014
Ответ дляАllAVERA
она имела ввиду что милиция будет искать бирку!!!! она сама мошенница
kydesnica• 20 июня 2014
Другой вопрос если видно что одевали костюм,носили..тогда не отдавать деньги. А то мало ли типа на прокат взяла) на праздник одела и решила вернуть.
Alionaua• 20 июня 2014
А чего ж вы с 25 мая не побеспокоились о решении этого вопросика? Уже 20 июня... и у нее ни денег, ни костюма. Как-то тоже неправильно так делать? Либо костюм нужно было отправить, либо перезвонить самостоятельно и уточнить, что делать.
Cetera• 20 июня 2014
Неправильно, что у Вас и костюм, и деньги. Верните ей костюм.
Cetera• 20 июня 2014
Вы конечно странный продавец, думали, что за месяц само рассосется? Как-то неправильно это.

NastSky• 20 июня 2014
Вобщем, теперь уже сложно что-то говорить, если бы Вы вернули ей его сразу 25 мая, то никаких претензий, а так выглядит, что и деньги и костюм вы забрали:)
Теперь можно ожидать ответную тему - ведь покупатель может сказать что угодно, вплоть до того, что вы не тот костюм вернули ( если вернете) или что его носили, ведь пошел почти месяц.
автор topinkoy • 20 июня 2014
Ответ дляNastSky
она же не сказала чтоб я его ей отправляла, если бы я отправила а она его на новой почте не забрала то кто за доставку бы платил?
Ирина-V• 20 июня 2014
Ответ дляtopinkoy
я просто ответила как бы сделала я,а вы делайте так как позволяет вам ваша совесть,но в любом случаи у вас и костюм и деньги,а у покупателя ничего,вот она из безисходности вам и угрожает.вы бы тоже как то входили в положение,а то уже вторую тему создаете,а развязкой и не пахнет.вам самой уже должно бы надоесть,да и если честно,такие костюмы как вы покупаете китайские реально маломерки,я в прошлом году покупала ребенку.
Alionaua• 20 июня 2014
Ответ дляtopinkoy
Читайте выше, нужно было самостоятельно перезвонить, а не тянуть месяц. Так тоже очень некрасиво делать, хотя и покупатель ваш тоже не прав.
Ирина-V• 20 июня 2014
Имела в виду ´´продаете´´/покупала такие,как у вас розовый для девочек/
Thaleia• 20 июня 2014
Ответ дляИрина-V
Я бы по интернету не купила товар без бирки за цену товара с биркой. Да и автор набегалась с этим товаром отправлять-забирать, еще и за пересылку новому покупателю платить автору? Просто потому, что какой то мадаме захотелось бирку снять и замеры не сверять?
автор topinkoy • 20 июня 2014
Ответ дляИрина-V
я ей на него давала замеры
Alionaua• 20 июня 2014
Интересно... вот если покупатель еще на год пропадет, вы так и будете сидеть с костюмом и ее деньгами? А на очередную смс жаловаться на советчице? Пригласите в тему покупателя и закройте вопросик. Желаю вам договориться полюбовно.
NastSky• 20 июня 2014
Приглашайте покупателя, позже создавайте еще одну тему продолжение и тогда можно будет решить, если конечно не договоритесь мирно, покупатель тоже непонятно о чем думала с мая месяца
redcat• 20 июня 2014
возвращайте костюм, возврат возможен только при наличии товарного вида, отсутствия следов носки и наличия бирок.

А то очень удобный момент с костюмом напрокат. Одели на выпускной, или еще куда, а потом отправили назад - не иначе вы еще и за доставку обратно костюма заплатили.

lilia slink• 20 июня 2014
По мне ситуация изначадьно не правильная, Вы сделали ошибку, в том, что перед тем как солгаситься на возврат, Вы лично, сами должны были выставить ряд условий продавца, то есть, сказать сразу, что возврат или обмен есть, но при условии наличия бирки, этикеток, полностью нового надлежащего качества товарного вида, если , что то не так при осмотре на ТК посылки, ВЫ сразу отправляете посылку обратно не забирая ее с ТК, все пересылки за счет покупателя, если все ОК!то Вы в тот же день переводите сумму за товар, который покупателю не подошел,
то есть сразу все четко и ясно, без двусмысленности, но уже прошло времени много, в такой ситуации, выходит, что Вы по умолчанию приняли товар назад, а деньги Вы не возвращаете, и тут получается, что права покупатель, у Вас и товар и деньги, и она сейчас может сказать, что отправка была с биркой, а Вы голову морочите, такие вопросы надо решать сразу на ТК,
я всем покупателям все всегда говорю сразу, для того, что бы не быть и покупателю и мне в неприятной ситуации,
но если соглашаюсь на обмен/возврат и нет бирки, но при этом вещь действительно новая,и это согласовано сразу про бирку и товарный вид, то не вижу причин не сделать возврат, но тянуть столько времени, это не правильно.
Косарева1970• 20 июня 2014
Ответ дляtopinkoy
да