topinkoy• 25 мая 2014

Как быть? клиентке не подошел костюм на ее сына, она вернула его без бирки.

Здраствуйте, я в продажах вещей можно сказать еще новичок. У меня девочка купила костюм на мальчика, все замеры которые она просила я ей дала. ее сыну 4 года, на взяла костюмчик на рост 130. он совсем чуть чуть маломерит. В итоге после того как она его получила, позвонила и сказала, что она на ребенка в талии маленький, что у нее крупненький ребенок. я согласилась вернуть деньги, после того как она мне перешлет костюм. костюм пришел от нее без бирки, и как теперь его продавать? Что бы вы сделали в таком случае? Возвращать ей деньги или что делать не знаю.
Все кто брал у меня эти костюмы никто не жаловался, всем он очень нравился и все были благодарны.
Льва• 25 мая 2014
Вернула бы ей костюм, деньги не возвращала б

бу ба бу ба бу• 25 мая 2014
Пусть пришлет бирку письмом.
milutenko• 25 мая 2014
А что покупатель говорит-где бирка? Может они его одевали разок? В каком состоянии пришел костюм? Если в том же,что и был отправлен- то я думаю не страшно, следующему покупателю так и обьясните или в обьяве так и напишите-ребенок сорвал бирку,не сохранилась.
Юлик79• 25 мая 2014
Если она брала с биркой, а вернула без, значит вернуть ей сумму, за которую Вы реально сможете его продать без этикетки.
автор topinkoy • 25 мая 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Пусть пришлет бирку письмом.
а если бирки у нее нету, вдруг она ее выкинула. думаю если бы она у нее была она бы ее приложила к костюмчику
Тюменцева• 25 мая 2014
вернула бы костюм.деньги нет.Зачем было бирку срезать,пусть сама продает
Thaleia• 25 мая 2014
А зачем она сорвала бирку - не спрашивали? Сначала, вроде, меряют - подошло ли, а потом бирку снимают. Привычка с магазина.
Костюмчик нарядный или повседневный?
Льва• 25 мая 2014
Автор, ну я бы подумала так- если он 130 и маломерит,то это скорее всего 122-128р. Т.е. как раз размер выпускника детсада. А выпускные в разгаре с 20 мая по Украине
Может,она специально придумала про 4-летку,чтобы был повод вернуть, сказав,что ребенок крупный
Льва• 25 мая 2014
Или что это за костюм? А то я преддверии выпускного только про строгий думаю

veselka777• 25 мая 2014
Мое мнение: в данном случае вернуть костюм покупателю. Деньги не возвращать.
Возврат денег подразумевает под собой, если Ваш костюм в ТОМ же состоянии, как Вы и отправляли.
Вам же теперь придется продавать его как б/у. Это уже не те деньги, и возможно будете долго продавать.
А Вам это надо?
автор topinkoy • 25 мая 2014
Ответ дляThaleia
Костюмчик нарядный или повседневный?
костюмчик не очень нарядный, точь в точь как на фото, очень хорошее качество
Елена0541• 25 мая 2014
если вы дали все замеры то возвращать ничего не нужно вины вашей здесь нет
автор topinkoy • 25 мая 2014
Ответ дляЛьва
думаю для выпускного он не подойдет, костюмчик не очень нарядный, точь в точь как на фото, очень хорошее качество
veselka777• 25 мая 2014
Ответ дляЛьва
Вот- вот, и я о том подумала. Ребенок спокойно сходил на выпускной. Дети в целом аккуратны, пятен, запаха пота нет. Почему бы потом не написать, что костюм не подошел, а бирку ай-ай случайно сорвали.
автор topinkoy • 25 мая 2014
Ответ дляЕлена0541
к сожалению она про замеры талии не спрашивала и поэтому я ей их не написала, а она пишет, что проблема именно в талии
Thaleia• 25 мая 2014
Ответ дляtopinkoy
Спросите, почему сняла бирочку.
Требуйте возвращения бирки, сумму верните меньшую, и продавайте с учетом снятой бирки.
А то так любой может, костюм взять, выгулять, бирку срезать...
Прокопенко• 25 мая 2014
Ответ дляЕлена0541
Да, все верно, пусть сама его продает без бирки
Наталия Попович• 25 мая 2014
Ответ дляtopinkoy
тогда пост №4
KatyZ• 25 мая 2014
Вы знаете, некоторые покупательницы вообще обнаглели и вам попалась как раз такая. Ну пусть в магазин придет и вернет вещь, тем более без бирки.Я считаю, что и так продавцы девочки морочат голову с этими возвратами, вот вы теперь ничего не имея сколько сил потратили на отсылку, потом снова пошли получили обратно, теперь еще иди деньги отсылай. Я вам советую отослать этот костюмчик и пусть сама продает. Ну если не уверен в размере, возьми чуть больше, в любом случае ребенок поносит. Так голову морочить за смешные деньги, сочувствую

надежда9• 25 мая 2014
Ответ дляtopinkoy
Вы мне очень знакома!Вас Яна зовут?
veselka777• 25 мая 2014
Ответ дляtopinkoy
Вот читаю Ваши посты, чувствуется, что Вы очень порядочный и отзывчивый человек.
Но в данном случае, кто мешал покупателю спросить все до мелочей?
У меня бывают покупатели, где я и подробно до любой мелочи описываю, надо фото с приложенным сантиметром - пожалуйста, а выверните на изнанку и сфотографируете- пожалуйста. В общем любой каприз. И при этом, иногда после всех моих ’акробатических’ действий потом говорят Спасибо , не подходит. Да я не в обиде, зато у меня куча фото остается для последующего покупателя.
ника.• 25 мая 2014
Ответ дляtopinkoy
покупатель должна знать об особенностях фигуры своего ребенка и если знает, что животик не маленький, то уточнила бы об талии в шортиках, сравнила бы с теми, которые на них как раз.. если вы договорились о возврате, то она должны была прислать костям с биркой и в том состоянии, в котором вы отправляли. Это обязательное условие. Если получается, что вернули без бирки, то за эту же сумму вы его уже не продадите, поэтому решайте вопрос с покупателем. или возвращаете сумму чуть меньше, ту за которую реально продать будет без бирки или обратно отправляете костюм с указанием причины возврата. а вообще когда на НП получили обратно посылку, то проверять нужно на месте, если что не так, просто не забираете посылку, составляете акт (если это возможно) и уведомляете покупателя почему не забрали. А то теперь покупатель спокойно скажет, что это вы не хотите возвращать деньги и сами срезали бирку.
автор topinkoy • 25 мая 2014
Ответ длянадежда9
Вы мне очень знакома!Вас Яна зовут?
да, а я вас знаю?
ника.• 25 мая 2014
это ваш покупатель? https://www.kidstaff.com.ua/user-278400.html

надеюсь обратно она костюм за свой счет отправляла или вы еще и пересылку обратную оплатили?
приглашайте ее в тему
ника.• 25 мая 2014
автор, а вы у нее спросите почему за костюм который она вернула без бирки вы должны положить на карту именно 195 грн - полную сумму. я бы на вашем месте спросила, что ее больше устроит 150 грн к примеру возврата (это если пересылку она оплачивала, а не вы) или получить назад свой костюм без бирки.
Маркелов• 25 мая 2014
1. Предложите покупателю продать костюм самостоятельно. или
2. Костюм продаете Вы и делаете возврат денег покупателю после продажи.

Объясните, что приняли такое решение в связи с тем, что костюм приехал назад не в первоначальном виде.
надежда9• 25 мая 2014
Ответ дляtopinkoy
да, а я вас знаю?
Вы Алинына Кума да?мы вместе в группе были июлята-августята-сентябрята))
автор topinkoy • 25 мая 2014
Ответ длянадежда9
да, Алинына кума,я помогала ей создать данную группу
не Я• 25 мая 2014
сейчас подобную ситуацию объясню я...а вы решите как поступить......
я купила обувь. обувь без брака,но мне не подошла. связалась с продавцов и получила ответ - выставляйте в продажу и я тоже выставлю - продать помогу,заменить я могу только бракованную вещь. вот и все. я выставила на продажу и продавец тоже выставила....в итоге продала я и сообщила продавцу,что обувь уже продана. отправляйте костюм покупателю(за его счет). и пусть покупатель выставляет его в продажу.
не Я• 25 мая 2014
можно правда костюм не отправлять...а переслать,туда куда укажет ваш покупатель после как его продаст....