Борщец• 21 июня 2014

Помогите определится с домашним любимцем

Девочки, знаю что вопрос индивидуален, но все же.. Очень люблю животных, всех! и наконец то есть возможность приобрести себе друга. Выбираю между британской кошечкой или йорочкой. Кто лучше кошка или собачка? От собачки вроде вреда меньше в квартире и погулять с ней на улице можно, а коты такие классные и интересные. Одним словом помогите определится с выбором. Спасибо
СМСница• 21 июня 2014
берите собаку. Коты у вас ассоциируются со вредом в квартире - это не ваше животное.

Дедуськина бабуська• 21 июня 2014
если выбирать между этими породами, то я за кота, хотя собак люблю, но других пород
@nnet@• 21 июня 2014
’От собачки вроде вреда меньше в квартире’ это смотря какая порода
Nikocha• 21 июня 2014
я за кота
Играюся• 21 июня 2014
автор посмотрите еще персидского короткошерстного кота экзота...
После шести ни-ни• 21 июня 2014
Сегодня тут таких котят предлагали,рыжий проста лапа,похож на вислоушку,такая марсианская морда,чудо!Может подарите дом и свою доброту сиротке?
Лень гуглить• 21 июня 2014
я за собачку) любу) просто люблю собак)
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляСМСница
Когда то была кошечка, но попалась гиперактивная, рвала тюль, переворачивала цветы, шкодничала - но все равно ее очень любили, даже строго не наказывали. Есть коты и не вреднюли
Непостоянная постоянность• 21 июня 2014
Ответ дляИграюся
ой какой классный.

автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляИграюся
Ой какая прелесть !!
После шести ни-ни• 21 июня 2014
Вот эти детки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-499951
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот эти детки
Спасибо, сейчас посмотрю
Играюся• 21 июня 2014
Ответ дляБорщец
Ой какая прелесть !!
котов не люблю но когда муж его показал влюбилась, у мужа когда то была такая кошка, они флегмы полные, но стоят конешно не мало
онанимный пользыватель• 21 июня 2014
Автор,однозначно кошка!
Собака это очень большая ответственность,с котами легче!!!
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ для@nnet@
Йоркширские терьеры маленькие, только провода погрызть могут или нагадить где - но ето все могут ))) В подруги йорк - как кошка
lolala_helen• 21 июня 2014
А нельзя и то и то? ))а вообще я за шиншилку ))). Но если выбор только такой ТОО собачку.
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляlolala_helen
Нет, площадь квартиры 30 м кв, нет места для двоих. Вот страдаю на ком остановить выбор
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
Автор,однозначно кошка!
Кошек не нужно выгуливать, ето да.
ksuha747• 21 июня 2014
Автор, проверено: от британцев в квартире вреда вообще почти нету, но они спокойно-плющевые, хотя бывают и игривые.
Йориков надо тримминговать в ветклинике. Они не линяют в открытую. Но репяхов за одну погулку может навешаться порядочно. За британцами такой же уход нужен, но меньше, раз в год.
Если вы любите гулять и вам нужен спутник - лучше йорика, для домашнего уюта - британец.

автор Борщец • 21 июня 2014
Блин надо было опрос делать ))))
ksuha.kr• 21 июня 2014
Однозначно реально оцените свои возможности по времени. Собака - это большая ответственность! Собаке нужно много уделять времени ,а коту по большомй счёту пофиг дома вы или нет ))). У меня кошка и две собаки,так что я разницу вижу каждый день)))
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляksuha747
Спасибо большое! Дали дельный совет !
Рыжая бестия• 21 июня 2014
Когда выбираешь животное надо рассчитать свои силы. Вы готовы обеспечить йорку груминг уход, постоянно покупать пелёнки , кормить не абы-чем , покупать одежду и игрушки ? Кота не обсуждаю , я не кошатница. А если думаете о вреде дому ,то лучше никого и кот и собака писяют и какют , иногда не по месту , ещё и нарыгать могут , собаки ещё обувь могут погрызть , а коты стены-мебель поцарапать.
Пушистый Пельмень• 21 июня 2014
Ответ дляИграюся
у них нос отпадает и сопли постоянно текут!
Щас ухожу• 21 июня 2014
Никакие провода не грызут они! Это когда маленькие, то могут. Хотя все собаки разные и у каждого свой характер.
НаливайКа• 21 июня 2014
Ответ дляБорщец
выбирайте лучше по характеру -Йорки игривые,любящие общение,а британцы наоборот флегматики,любят одиночество.
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Как нос отпадает ??
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляНаливайКа
Нужно чтоб бы было с кем поиграть, погладить, поухаживать, а то надоело уже одиночество. Вот пока больше к собачке склоняюсь, но как увижу красивого котяру....
Играюся• 21 июня 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
у мужа кота за 8 лет ничего не отпало и соплей не было, покупал у разводчика....
cosmaximus• 21 июня 2014
Возьмите 2 в 1. Вернее 3 в 1:))) Канадский сфинкс Мой Марррррррсель:))) ттттт на него)))