Борщец• 21 июня 2014

Помогите определится с домашним любимцем

Девочки, знаю что вопрос индивидуален, но все же.. Очень люблю животных, всех! и наконец то есть возможность приобрести себе друга. Выбираю между британской кошечкой или йорочкой. Кто лучше кошка или собачка? От собачки вроде вреда меньше в квартире и погулять с ней на улице можно, а коты такие классные и интересные. Одним словом помогите определится с выбором. Спасибо
НаливайКа• 21 июня 2014
Ответ дляksuha747
Автор, проверено: от британцев в квартире вреда вообще почти нету, но они спокойно-плющевые, хотя бывают и игривые.
Йориков надо тримминговать в ветклинике. Они не линяют в открытую. Но репяхов за одну погулку может навешаться порядочно. За британцами такой же уход нужен, но меньше, раз в год.
Если вы любите гулять и вам нужен спутник - лучше йорика, для домашнего уюта - британец.
100% наш вообще из домика вылазит только поесть,в туалет и со вторым котом вечером помахаться пол часика. У меня муж говорит,что иногда вообще забывает,что он у нас есть...

автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляЩас ухожу
Никакие провода не грызут они! Это когда маленькие, то могут. Хотя все собаки разные и у каждого свой характер.
Согласна, у меня была кошка, когда ее привезли на лето к бабушке ( ей было жарко в квартире) так она там всех собак гоняла, попался кото-пес,ее и погладить нельзя было, все время куда то бежала, а есть коты такие спокойные, они спят а ты им что хочь то и делай
Играюся• 21 июня 2014
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=78&sid=8cef9d67...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-497254
Дедуськина бабуська• 21 июня 2014
автор, если вы живете одна и работаете, берите кота, собакам скучно самим сидеть.
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот так и есть, дома на выходных ну и после 6 могу ходить играть с собачкой
НаливайКа• 21 июня 2014
Ответ дляБорщец
Нужно чтоб бы было с кем поиграть, погладить, поухаживать, а то надоело уже одиночество. Вот пока больше к собачке склоняюсь, но как увижу красивого котяру....
тогда вам британец не подходит -они повышенное внимание не любят,берите йорка или подбирайте другую породу кота.У нас старший обычный дворовой полосатик -вот где море любвеобильности только лягу -сразу под бок и мурчать на всю квартиру.
вот они мои красавцы
ksuha747• 21 июня 2014
Ответ дляcosmaximus
Возьмите 2 в 1. Вернее 3 в 1:))) Канадский сфинкс Мой Марррррррсель:))) ттттт на него)))
Ой, я хотела собаку, а муж кота. Показала мужу живого сфинкса(в восторге от этой породы), то супруг бегом на пса согласился.
cosmaximus• 21 июня 2014
Ответ дляksuha747
Да? А почему? Ну они двоякое впечатление изначально производят. Но потом......... Вы другую породу никогда не возьмете.
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляНаливайКа
вот они мои красавцы
Какие красивые у нас котярчики! Может и вправду породу другую посмотреть. Хочется вот чтоб как Ваш был)) Слышала что британцы немного егоистичны, но красивые ж ))

ksuha747• 21 июня 2014
Ответ дляНаливайКа
У знакомой точно так же. Вспоминают, что он есть, когда мимо проходит. Как-то говорит хозяйка : ’Интересно, а зачем он вообще нам нужен?’ Но красивый, большой и гррррозный.
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляksuha747
Я почему -то сфинксов не понимаю, хотя их хвалят за характер
ksuha747• 21 июня 2014
Ответ дляcosmaximus
А он сфинксов боится, оказывается. А для меня эти кошки как мистические нереальные создания...но я же собаку вроде как первоначально хотело, поэтому пока что так.
Но какие же они, сфинксы, велюровые и муррррчайщие. Эх.
cosmaximus• 21 июня 2014
’Сфинкс’ - это слово обладает магией, оно вызывает ассоциации. Это пирамиды, пески, мистика древнего Египта. А что же такое кошка-сфинкс? Это тоже магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это кошка - статуэтка. Это мягкие линии тела, магия гармонии, взгляд зеленых глаз прямо в сердце. Это не кошка, это поэзия. Сфинкса нельзя назвать кошкой, это существо, пришедшее к нам с другой планеты. Это воплощение всего лучшего, что есть в живой природе и человеке. Они очень похожи на человека: у них лапки, как ручки, они любят спать под одеялом, уложив розовые ушки на подушку, смотрят прямо в глаза, не отводя взгляда, что не свойственно животным. Это кошка - шок. Первый шок - когда вы впервые видите сфинкса. Никто не остается равнодушным при виде этого удивительного существа. Второй шок - это ощущение горячего, голого, замшевого тельца в ладонях. Кто рискнет взять это существо на руки, уже никогда не выпустит. Третий шок - это магия личности сфинкса. Когда вы общаетесь со сфинксом, то его необыкновенная, экзотическая внешность кажется лишь дополнением, приложением к его удивительному характеру. Это существо не терпит одиночества, оно хочет постоянного общения с вами. Ему важно не то, что есть дом, а то, что вы в нем. Сфинксу необходимо находиться рядом с вами, смотреть на вас, спать, прижавшись всем телом, чтобы его целовали в нос. Это необъяснимо словами, но факт то, что один раз заведя сфинкса, вы уже не измените ему никогда, он навсегда займет в вашем сердце уголок. И жизнь будет делиться на периоды- до сфинкса и после сфинкса. Хочу подчеркнуть, что речь пойдет о канадском сфинксе.

Скопировала но тут 10% магии этих созданий описано

А глаза...как буд-то в вечность смотришь)
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляksuha747
Мда... Да девочки, британца уже не хочу)) Спасибо, что предупредили. Они получается сами по себе, а мне надо друг, или собачка или какая то мурчалка))), которую можно подержать на руках, погладить, чтоб дружелюбный котик был, вот только как такого найти.
deksy• 21 июня 2014
БЕРИТЕ СОБАКУ. Истинные кошатники точно знают кто им нужен)
ksuha747• 21 июня 2014
Ответ дляcosmaximus

То есть кот с любвеобилием собаки?
Автор, обратите внимание.
Я сфинкса на рынке побоялась на руки взять, точно купить бы пришлось.
НаливайКа• 21 июня 2014
Ответ дляБорщец
У нас младший кот скотиш-фолд,у них с британцами характеры практически одинаковые -практически весь день сидит в домике,на руках -не любит,изредка подойдет лапой меня потрогает типа ’ну погладь уже меня,ладно’ 5 минут и опять в домик,только что красивый и не агрессивный,а так.....
Проработник• 21 июня 2014
Ответ дляБорщец
тогда перса берите) такого как Вам выше скидывали) его расчесывать надо))
ksuha747• 21 июня 2014
Ответ дляcosmaximus

Ну вот...захотела сфинкса в дом. Эх.

cosmaximus• 21 июня 2014
Ответ дляksuha747
То есть кот с любвеобилием собаки?
Автор, обратите внимание.
дадада, именно так!
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляksuha747
То есть кот с любвеобилием собаки?
Автор, обратите внимание.
Я о сфинксе вообще и не думала, не видела их вживую, надо почитать о этой породе. Спасибо
Куратор дебошей• 21 июня 2014
я за собаку! собака умная и преданная! но если целый день дома никого нет-скучать будет и тоже может вред нанести ;) кот одиночество, мне кажется, легче переносит.
cosmaximus• 21 июня 2014
Три в одном это и кот и собака и человечек:))) Ну вот абсолютно без преувеличений Мой спит с нами на кровати, третим голова на подушке на улице, тельце вытянуто под одеялом НИКТО!!! не учил И так каждый вечер))) Если секаса, то выходит, а потом деликатно заходит, заглядывая из=за дверей))) Ну и если все, то ныряет на свое место)) Не вру!!! Чесслово!
Дедуськина бабуська• 21 июня 2014
Ответ дляcosmaximus

это же дорогая порода, сколько он примерно стоит?
Проработник• 21 июня 2014
Ответ дляcosmaximus
у нас так шотландка делает)
автор Борщец • 21 июня 2014
Ответ дляcosmaximus
Умненькое чудо )) А есть какие-то особенности в уходе?
cosmaximus• 21 июня 2014
ну от 1000 , за 1500 можно хорошего здорового клубного коттра под кастрацию приобрести. Мы недавно на выставку ходили смотреть, у нас в Днепре. Так там от 1200 были. На Сландо есть, и тут я знаю на Кидстаффе. Но надо мониторить. Хотя заядлые клубники утверждают что покупать ТОЛЬКО в клубе. Чушь. Абы здоров был.
Чучело сосны• 21 июня 2014
чихуахуа - стандарт
Дедуськина бабуська• 21 июня 2014
Ответ дляcosmaximus
гривен или у.е.?
cosmaximus• 21 июня 2014
Ответ дляБорщец
Да не больше чем у других котиков. Вы знаете, вот даже затрудняюсь сказать. У нас еще есть истинный сибиряк, чистейший. Там шерсти... задолбаться можно убирать по всему дому. Вы почитайте про эту породу. Там ооочень много плюсов. Они необычайно умны.