Девочки, как теперь платить коммуналку с такими то тарифами?.
Цены растут на всё и коммуналка не стала исключением...сначала газ(хотя от Российского газа украинские потребители не зависят-парадокс), потом электроэнергия, теперь вот и вода более чем в два раза...А зарплата то не увеличилась не на копеечку...
у вас вообще лафа. Но я не жалуюсь, мне нормально. Вчера кастрюляку голубцов накрутила , фарш брала по 30 грн. Целый лоток цветной капусты в сухарях нажарила, из кабачков сделала рагу с овощами, налистники сделала с творогом, борщ сварила , пирог с абрикосами на целое деко испекла, на неделю хватит и по деньгам недорого меню на неделю.
в принципе,если жить и питаться в таком режиме,то можно и с 2 кубами воды протянуть.скорее всего,все на работе целый день.Вечером просто приходят,разогревают еду и спят.Готовка очень много воды отнимает(Но у меня так питаться никто не будет.Я сама разогретое не ем,кроме борща.Каждый день все свежее.
я тоже не люблю вчерашнее,особенно суп а борщ на второй день -самое то))
у нас к еде простое отношение, мы можем сварить картошку в мундирах, накрошить салат со сметаной и ужин готов или просто окрошкой пообедать. А смысл голубцы каждый день крутить или налистники ? Налистники из морозилки достал , нагрел до готовности и порядок, голубцы тоже вкуснее на 2 день. Просто есть блюда, которые каждый раз готовишь свежее - картошку отварить или рис, а та же солянка или рыба с овощами вкуснее когда настоится. Те же вареники сделать и в морозилку бросить, потом достал, отварил , полил сметанкой, вот и обед готов.
борщ-да,у него вкус другой даже,особенно если с фасолью и сметанкой)еще солянку можем разогретую поесть.Супы-нет,котлеты-нет, каши-макароны-запеканки-тем более нет.
А я о таких как вы(извините, совершенно не в обиду)Всегда говорила!Знаю что такое жить на гроши, а тут еще покращення! Слушайте, а может еще майданчик?!Да раскуркулим еще человеков БОЛЬШИХ И БОГАТЫХ?
НО_НО,майдан -3 я предложила. А чайку давай сходим попьем,только возьмем посуду свою,а то там такой нэпотриб сидит-недайбожа подхватим ченить.Пиченьки я сама возьму)))
Ой, кошмар. А я еще жалуюсь ,что дорого. У нас сейчас вишня-8 гр, неделю назад клубника- 13 гр, творог домашний от 18 до 30 гр.( зависит от жирности), мясо на рынке 35-45 ( на кости и мякоть соответственно), курица магазинная- 21 гр.за 1 кг.
Вчера вишню покупала за 15 грн. На днях черешню за 22 грн.(если очень красивая - 30 грн/кг) Малина 35 грн/кг. Клубника 15 - 16грн/кг
у меня не очень любят голубцы,из-за капусты.Сейчас с молодой делала,едят.Ее и не чувствуется там.Дети вареники не едят,только пельмени.Их,да,наделаю масюпусеньких и морожу.
У нас,наверное,рекорд.Холодная вода 50 грн.куб. Проблемная новостройка в Обухове. Что то застройщик с канализацией намудрил,уже больше года нет централизованой воды и канализации. Силами дома вырыли колодец,а для вывоза стоков вызываем машину через день.Вот такие вот дела(
ну да , в каждой семье по -разному, я просто последние годы научилась оптимизировать траты и большая экономия получается, у нас большая морозилка из 4 ящиков, я летом морожу ягоды, потом идет на компоты, пироги, смузи, в домашний йогурт. Вот чуть позже, когда подешевеет, заморожу цветную капусту, баклажаны, перец , зелень , потом зимой на супчики, рагу пойдет, делаю консервации немного, в итоге за год приличная экономия получается и на путешествия денег хватает. Хотя, раньше я была та еще транжирка, я из зажиточной семьи, родители всегда ни в чем не отказывали.
автор почитайте Джанни Родарри *Чипполино* там сеньор помидор рассуждал,что уже ввели налоги на воздух, осталось еще ввести налоги на осадки... помним все чем такое управленчество закончиллось и власть была не пригодной... сейчас видим тоже самое только не в книге а в жизни, значит власть непригодная. А значит и ждите налоги на осадки с дня на день.
вот за это спасибо!если бы не референдум в Крыму,мы бы в шоке тут были от нынешних украинских цен!
да мы тоже в шоке от ваших, у нас мясо по 40-50 грн , а у вас больше 100 грн , одними же огурцами тоже не пропитаешься. Вот на днях отправила подруге в Алушту посылку с лекарствами, лекарства в Крыму в 2-3 раза подорожали , да еще многих препаратов вообще в аптеке нет.
СКОЛЬКО???Вы вообще че врете?Вы не моетесь?Не стираете?Не моете посуду ВТРОЕМ???Не врите!Уж мне ли не знать что такое 3 куба!Моя бабушка купается 1 раз в неделю-это раз,посуду моет 1 раз в день В ТАЗИКЕ-это 2, в туале смывает 2 раза в день МАКСИМУМ!Вы че?Вам сколько лет?
у нас расход максимум был 4 куба холодной воды на 2 взрослых и 2 детей, чаще всего около 2,5 куба в месяц. Не экономлю, но и не оставляю открытую воду часами стекать, как делает моя знакомая, приговаривая: ну а что, счётчика нет, пусть себе течёт....
да что вы говорите?))))серьезно? почему то я мясо покупаю по 50-60 гр) и с лекарствами ни разу проблем не было(российские препараты в разы дешевле)
Но это ж не от комунальщиков зависит,а застройщик халтурит.Вот из-за воды мы и не смогли переехать в новую квартиру в прошлом году,представьте,семья из 4 человек,двое детей и холодная вода 50 грн.куб Муж сам там почти год жил и ремонт делал.400 грн.за холоню воду ежемесячно. Сейчас домом скинулись и свою канализацию строим,до общей линии.ТОже в копеечку влетает
У вас малина по 60!!! грн......цены действительно выросли ,не отнекивайтесь.У меня мама приехала в гости на неделю из Севастополя и офигевает как так?В Украине жопа,а цены ниже?