Девочки, как теперь платить коммуналку с такими то тарифами?.
Цены растут на всё и коммуналка не стала исключением...сначала газ(хотя от Российского газа украинские потребители не зависят-парадокс), потом электроэнергия, теперь вот и вода более чем в два раза...А зарплата то не увеличилась не на копеечку...
а почему ваша бабушка субсидию не оформляла, платила бы за все 98 грн как пенсионеры не более 10 % от дохода. Мой папа на пенсии , пенсия 2600 , за все услуги платит 260 грн , все остальное покрывает субсидия.
зарплата достойная! жизнь прекрасная!(через два года жилье получу) бабушка к сожалению умерла,так и не дожив до достойной пенсии(45 лет стажа,на гос. службе) я не кичусь,но и не позволю говорить,что в Крыму все дорого и плохо! алкоголь не пью,а на море погода не позволяет поехать(холодно
Да не позволяйте,но там действительно сейчас плохо и дорого,как бы вы не выдавали желаемое за действительное. Через 2 года получите квартиру и это прекрасно,а я уже давно живу в своей,купленной в Украине,и О БОГИ даже не в кредит ,а вы все ждите,ждите,пока вам что подкинут.
я не выдаю желанное за действительное,пишу как есть! к сожалению з\п военных на Украине не позволяла купить квартиру) я не жду подачки)я получу,то что должна получить по закону. жилье есть конечно)но хочется,что бы у детей ’на вырост’жилье свое было(у каждого)
Зп российских военных в Крыму всегда были высокими,сколько я себя помню.Но военные исключительно в Севастополе были.Как жить людям с ЮБК например?Кто им даст квартиры и зарплаты такие?
ну так то в Симферополе тоже военные были и есть))
да, а еще есть люди в степном Крыму, где тоже никто зарплаты и квартиры не раздает.
ну если для вас з\п срочника в 1200 гр высокая,тогда ладно)
Я про Российских военнослужащих в ВМФ.Ну да ладно.Удачи вам,через недели прибуду в ваш райский (когда мой родной )Крым и целый репортаж сделаю для советчицы,с фото,видео и чеками,чтобы не быть голословной.
А мне интересно услышать мнение ярых поклонников майдана, евросоюза и нынешнего президента вас устраивают новые цены нм комуналку, бензин, продукты и т.д.? Вы довольны? К этому вы стремитесь?
А тут нет ярых поклонников,тут есть ярые любители потрындеть)))К чему бы вы мы они не стремились,от нас мало что зависит.Если кто-то недоволен качеством своей жизни-он или работает больше,или страну меняет,или ноет и причитает.
подождите)кто на что учился) есть масса помощи социальной,жилье молодым семьям,материнский капитал,инвалидам жилье дают. медицина бесплатная!
все,муж пришел с работы,покидаю это милую компанию)))
это все замечательно, мы за вас рады , но я лично не собираюсь Родину предавать за материальные блага, не хлебом единым жив человек, в жизни есть более ценные вещи. И, кстати, где в россии видели бесплатную медицину ? Это уже не привирайте.
меня все устраивает на данный момент , дальше будем посмотреть, если в течении 2-х лет не будет очевидных реформ, тогда еще один Майдан соберем, не впервой.
У нас тоже все подорожало. Вода с 6,36 с июля станет почти 12
И у нас горячая с 6 грн стала 12грн. Но не вижу в этом проблемы.Моя семья с 3-х человек использует 2-3куб. горячей воды.Это вместо 12-18 грн будем платить 24-35 грн. Вот если бы мясо с 45-50грн стало по 100грн,то это было точно затратно.Мы употребляемый не менее 5кг в месяц.
Ну в Украине война,вы знаете страны,в которых во время войны рос социальный сектор? Идите на Российскую советчицу ,пожалуйста, и не тыкайте тут рублевыми ценами.У вас своя новая жизнь в новой стране!Отделились от Украины?Отделяйтесь окончательно!
А при чем же тут майдан, евро и Порошенко? Повышение связано с кризисом, кризис связанный с банкротством страны, а страну нашу обанкротил Янукович! Мы не жили раньше стабильно, мы держались на кредитах - это видимость, не более! Рано или поздно все равно бы все вылезло наружу и уверенна, что нас бы могла ’спасти’ только папушка-Россия путем присоединения земель Украины.
У вас наблюдается абструктивный тупизм и яркое не понимаание действительности ,вы связываете два следствия и не написали причину
Я не была поклонником соединения с Европой, но и с Россией тоже. А Майдан поднялся, напоминаю, после того, как избили студентов. Не случись этого, все разбежались бы через день-два. Я вообще удивляюсь, как наша страна еще так долго держалась, когда нас так нагло обворовывали. Конечно повышение цен никому не нравится, но это последствия того, что происходило и происходит в стране. Идет война, а Вы хотите красивой жизни?
если бы ваша бабушка работала в молодости хотя бы,то и пенсию получала бы поболее...а насчет комуналки спорить не буду-дорого,но и в ’Расее’ не даром.
Для таких особо умных и работающих бессменно на Советчице как вы-мой свекр всю жизнь был эскаваторщиком,а свекровь в карьере до пенсии 12-ти кг молотом камень била,из которого,кстати ,брущатка в том же Киеве.Так вот,на 2-х они получают 1700 грн.А у меня стажа 22 года беспрерывного,позавчера мне в ПС фонде сказали что 15 лет для минималки,а 30-чтоб на пару сотен побольше было.Вот только я не знаю ,захочется ли мне после 30-ти лет той пенсии,и доживу ли я вообще до нее. Так что сидите и за собой смотрите,чем чужих бабушек хаять и копейки их обсуждать.Ганьба вам!
я за свою двушку в россии 57 кв.м. прописан один человек (если никого, то платят как за одного все равно) плачу 7 тысяч рублей. Примерно 200 долларов. Это обычный панельный дом. Так что, девочки, нам здесь еще далеко до тех тарифов)
Нагло врете,у меня тоже родственники в Росии-нет такой цены. Кстати,почему если вам так там дорого,вы до сих пор не в Самостийной? Тута таких как вы прям на ура принимают-чай дают и печенье,а если на западную поедете и хутин пуйло поорете,да еще скажете что из рассеи,то вам постамент при жизни поставят и вышиванками до смерти снабжать будут. Так что вэлкам ту юкрэйн!
Кстати, кредиты эти нам еще предстоит отдавать. Надеюсь, Яценюк поднимет вопрос о реструктуризации , так как это было в Польше. Тогда нам полегче будет, несмотря на повышение коммуналки.
то вам мама не договаривает....моется максимум раз в три дня,посуда точно в тазике и смывает как покакала(сори за подробности) или счетчик поломан...у меня папа один,и не могу сказать что он суперчистюля(мужик он и в африке мужик,тем более в возрасте),но меньше 8ми кубов в месяц не получается.
8 кубов????????он что на ночь кран забывает выключить? В своё время снимала квартиру ещё с 2-мы девушками.Так мы трое молодые и свободные,каждый день два раза гигиенические процедуры и минимум один раз душ.Стиральная машина работала почти каждый день.Так наш рекорд 4куба!!!