Кубик Рубика• 21 июня 2014

Девочки, как теперь платить коммуналку с такими то тарифами?.

Цены растут на всё и коммуналка не стала исключением...сначала газ(хотя от Российского газа украинские потребители не зависят-парадокс), потом электроэнергия, теперь вот и вода более чем в два раза...А зарплата то не увеличилась не на копеечку...
КлараЦеткин• 22 июня 2014
Ответ дляrozared
Полностью согласна,так и есть - проплаченые западэнцы за 400 гр в день и печенье устроили этот майдан-сколько мирных людей из-за них погибло...Западной украине уже давно надо присоединиться к Польше и оставить юго-восток в покое,только кому они нужны там...?
а вы ЮГ оставьте в покое и не приписывайте к Востоку.

Смячиком• 22 июня 2014
Ответ дляСтрахованная
То ли ещё будет. Майдан-сенк ю.после него резко выяснилось,что нужно все повысить.а янык со своего кармана платил за всех нас,получается.
Та вы шо? С яныком вы бы уже в январе по миру пошли потому что страна банкрот была еще вконец лета с пустой казной
КлараЦеткин• 22 июня 2014
Ответ дляДетские_Будут?
ха)
а у нас с автономкой около 1000грн, но тепло. у соседки такая же квадратура (57 кв.м - 3 комнаты старой планировки) выходит 850 и дубарь страшный (выше 15 температура в квартире не поднимается)

воду платим 9,9 за куб уже 4 года
не поверю, что Вы с автономкой столько платите, ну разве что, если Вы делаете африканскую жару. У меня 4-х комнатная, 500 грн.
Г@Л@В@ломка• 22 июня 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Посмотрим, чем все эти события закончатся.
Папобус• 22 июня 2014
За что боролись, как говорится...Пожинайте свои плоды. Дальше - лучше...
Хабиба• 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
Ой, смеюсь не могу. У меня свекровь из Нижнегорска( Крым) врач- подняли по нашим деньгам на 400 гр. Ну сколько же уже можно нести чушь. Или ваша однокурсница врет( так сильно хотела в Рашу, что теперь признаться стыдно), или извините, Вы.
Я из Ялты- реально повысили почти до 7 тыс грн, но это врачу городской больницы, как в поликлиниках не знаю.
Ната Лия• 22 июня 2014
Ответ дляЦвиринь
вы еще не выехали?
нет
Чумачечая Весна• 22 июня 2014
оформлять субсидию - другого пути нет. Или уезжать с Украины.
Пишущаяся• 22 июня 2014
Ответ дляtar-anna
Вы явно не из Киева и не были на майдане . Или были на другой стороне... У меня куча знакомых посе работы несли на майдан продукты , лекарства, и сами стояли даже под угрозами увольнения с работы. За деньги под пулями не стоят, только за идею!!! Вы бы дали себя забивать дубинками Беркуту за деньги???
сейчас боевики из нацгвардии убивают и умирают за деньги, за очень немалые деньги, а простые мальчишки из армии и мирные жители погибают ни за что..

Аноним Завхоз• 22 июня 2014
девочки, как говорил Азиров: ’ Не надо скиглить, лопату в руки и кормить семью’ :)))
... мы молодые, а Вы представьте как пенсионерам, у меня отец инвалид - раньше ему давали бесплатно лекарство без которого он просто умрет через 1-2 недели, сейчас бесплатно не дают - в месяц выходит 500 грн, а тут еще и комуналка. т.е. получается пенсию получили он с мамой, заплатили комуналку, купили лекарство и осталось меньше тысячи на жизнь, а в день выходит 30 грн ... ну как так прожить???? я раньше всегда помогала, а сейчас у нас кредит, кредит и долги получается больше чем наш доход в месяц, хоть иди и грабь ... вот так....
rinamandarina• 22 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас тоже все подорожало. Вода с 6,36 с июля станет почти 12
У нас сейчас 15,48. Что ж будет после повышения?
Ума Палата• 23 июня 2014
Ответ дляазалия1
Ну еще вариант что врет ваша свекровь,или вы(больше склоняюсь к последнему).
Гороховая• 23 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
ужас!мне искренне жаль,честно!ведь украинцы хотели хорошей жизни,и верили,что после майдана все изменится,а сейчас реально становится еще хуже!и это страшно!
Гороховая• 23 июня 2014
Ответ дляУма Палата
я тоже так думаю,всем гос служащим зарплаты подняли существенно!
lu75• 23 июня 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Ага, 75 евро в час))) насмешили)))Нет таких зарплат! в час они получает в среднем 20 евро, из этих денег обязательные платежи- налог, в пенсионный, по утере работы, мед страховка+ еще один обяз, платеж- с западной Германии берут % с зарплаты в помощь восточной Германии. Не обожествляйте Германию- люди везде живут одинаково, есть нищие, средний класс и богатые, все точно так как и в Украине.
Вы можете смеяться сколько угодно. Я Вам дала ссылку на открытое международное соглашение, подписанное несколькими странами, содержащее калькуляцию за выполнение работ, включающую з/п инженера. Не хватает квалификации прочесть или как? Германию не обожествляю, с тем, что есть разные по уровню доходов люди согласна, это ведь Вы писали, что ’кто на соц пособие живет (800 евро), кто на 1500 евро в месяц. Максимум я слышала 2000.’. Тут уж кто на что учился.
Также знаю, что в одной из международных организаций (телекоммуникационной), инженер получает примерно 8-9 тыс. евро в месяц. При этом, замечу, инженеры из Европы (Германии, Франции, Испании, Австрии и т.д.) не сильно стремятся занять эту позицию, а в основном работает персонал из развивающихся стран, а также много из Российской Федерации. Странно, почему это, не так ли?
Дартаньянша• 23 июня 2014
Ответ дляЯ Главная
если бы ваша бабушка работала в молодости хотя бы,то и пенсию получала бы поболее...а насчет комуналки спорить не буду-дорого,но и в ’Расее’ не даром.
не факт.
есть пенсионеры с приличным стажем и получают копейки. везде есть свои нюансы при расчете пенсии