Кубик Рубика• 21 июня 2014

Девочки, как теперь платить коммуналку с такими то тарифами?.

Цены растут на всё и коммуналка не стала исключением...сначала газ(хотя от Российского газа украинские потребители не зависят-парадокс), потом электроэнергия, теперь вот и вода более чем в два раза...А зарплата то не увеличилась не на копеечку...
пышка_мышка• 21 июня 2014
Ответ дляCanary-bird
теперь еще дороже будет
Ну сначала пусть ваши тарифы за воду доростут до наших

черная мамба• 21 июня 2014
Ответ дляпышка_мышка
Город возле Киева, вышгород. Самое смешное, что днепр рукой подать, ГЕС в городе, а вода самая дорогая. А Киев еще до недавнего времени еще тот халявы ик, в плане тарифов. У них самые низкие тарифы в Украине, хотя доход у киевлян выше чем у других украинцев
это точно! и скидки им давали за досрочные оплаты
Ласунка• 21 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
У меня родственники в Беларуси трешка выходит 300грн зимой
А какие же у них з-п в Белоруссии?
Томатико• 21 июня 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Привыкать жить по новым тарифам.Учиться экономить.
Серьезно? А если к примеру, пенсия 1000 грн.,гипертония и диабет -500 грн. за квартиру,500 грн. на лекарства.......как экономить? не есть?
Соня-сонятко• 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
да нет, то что осталось здесь
А то ,что осталось ,простите ,не пришей кобыле хвост.Ни продать,ни в мирных целях применить.Музей Пшонки головного мозга разве что открыть .
Наивная Хо• 21 июня 2014
что делать?
затягивать пояса, учиться экономить, искать подработки...
кто бы не был виноват - уже все сделано и не вернуть уже ничего
Ната Лия• 21 июня 2014
Ответ дляСоня-сонятко
а как же золотой батон?:)
черная мамба• 21 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
поедем жить???
Kira_lviv• 21 июня 2014
Ответ дляпышка_мышка
але що на це ваша місцева влада каже? Чим мотивують такі високі тарифи у вас і такі низькі у києві?

Томатико• 21 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Манный комочек• 21 июня 2014
Ответ дляТоматико
И тут Путина приплели А это он нам тарифы поднял?не знала......
Это он крыс приютил. Сидели бы в СМЗО, бюджет бы с их счетов залатали. А тепеь благодаря нек-рым, 23 года не воевали - и нате.
пышка_мышка• 21 июня 2014
Ответ дляПрилипало
если бы, горячей у нас лет 10 в городе уже нету, не путаю
У нас тоже в городе нет горячей воды, у всех бойлеры)), а тариф я указала за куб холодной воды
Карусель-весель• 21 июня 2014
Ответ дляЛасунка
А какие же у них з-п в Белоруссии?
Как и у нас,продавец 3тыс,бузгалтер 5тыс,на стройке и до 10тыс.доходит.
0506263346• 21 июня 2014
Ответ длячерная мамба
так мы уже давно живём с водой 8 грн! при зарплате в 1000! второй год пошёл. ничего, живём, и чай пьём, и унитазы чистые)))научились экономить.
Если не секрет,где такие зарплаты в 1000 грн.?
все по ГОСТу!• 21 июня 2014
Ответ длячерная мамба
ник свой смотрели, ОПА!
да, а чем ник то плохой? Вас не устраивает ГОСТ? Меня вполне и очень даже
Лорка-хлорка• 21 июня 2014
Ответ дляТоматико
ну, диабетика инсулин бесплатный. При гипертонии есть лекарства за 200 грн на месяц. Просто нужно правильно подобрать. знаю все это, у мамы диабет и гипертония + к этому всему 3 инсульта. На лекарство уходит в месяц 300 грн. просто хорошо и правильно подобрали лекарства
Чудо в декрете• 21 июня 2014
Ответ дляСиреневенькая
и не какать. шоб не смывать!!! вода дорогая.
Так если не кушать, то и какать то нечем будет....
Соня-сонятко• 21 июня 2014
Ответ дляТоматико
Ну тут вы уже затронули проблему не коммунальных платежей ,в социальный сектор и сектор здравоохранения.Все сектора в равной заднице у нас сейчас.А если бы некоторые граждане не имели долгов тридцатитысячных по коммуналке,не брали чайники и туалетную бумагу в кредит долларовый,ну и по списку можно дальше продолжить,то было бы нашим пенсионерам легче.
с_переулочк­а• 21 июня 2014
у меня сестра учитель младших классов с 2 маленькими детьми, когда она весь прошлый год получала зарплату с задержкой и при том копеечную(которая не изменилась за последние 3 года не на копеечку, при том что Ян..ч с кровосисей по телевизору распинались что все растет(наверное их заработок они имели в виду)) ,директор школы ей говорила, что жрать нужно меньше.
Наша страна давно сползала в яму, только сказки по телевизору рассказывали что все у нас сладко, ходя доллар держали искусственно на 8 нацбанк и все давно котилось к дефолту, потому и люди поднялись.
Что бы зарплаты поднялись, нужно чем то наполнить бюджет, что бы армия перестала высасывать деньги.

R_M_D_09• 21 июня 2014
Ответ дляТоматико
Сейчас вам скажут- субсидию оформите)))
Карусель-весель• 21 июня 2014
Ответ длячерная мамба
поедем жить???
У меня там квартиру купила еще зимой,я еду)
marytana• 21 июня 2014
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
все по ГОСТу!• 21 июня 2014
Дамы, и вообще что за шум,а драки нет? 90е пережили, и щас выживем, че там, нам ли привыкать. То-ли еще будет ой-ё-ёй)))))
черная мамба• 21 июня 2014
Ответ дляТоматико
а у меня свекровь вот так и живёт)))
пышка_мышка• 21 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
Мотивируют тем, что воду нам для города подают со скважин, которые очень глубокие, добывание воды очень дорогое, соотв и тариф такой высокий! А если, честно девушки, то коммунальные по всему миру высокие и в России и в Европе. Жить вообще дорого нынче)
Ежик Хрюха• 21 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
отож, це гаряча вда, а холодна близько 4...
вполне вероятно, что холодная. Так как тарифы очень разные :-( мы живем в пригороде, тариф на холодную воду был 7 грн, сейчас наш поселок присоединили к городу и платим за куб холодной воды 4,5 :-). У мамы в Харьковской области 2 года назад тариф был 12 грн куб.
Соня-сонятко• 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
а как же золотой батон?:)
Ну им народ не накормить...к сожалению.Да и унитазы в Межигорье оказались не золотые(((
Манный комочек• 21 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
То то я смотрю, соседи у нас с Белоруси вернулись в Киев. И что-то муж там не особо зарабатывал.
черная мамба• 21 июня 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
вот бы было бы всё по ГОСТу! и вода также))) и цены...
Мастер Пис• 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
а как же золотой батон?:)
предлагаете распилить? )))