21 июня 2014

Девочки, как теперь платить коммуналку с такими то тарифами?.

Цены растут на всё и коммуналка не стала исключением...сначала газ(хотя от Российского газа украинские потребители не зависят-парадокс), потом электроэнергия, теперь вот и вода более чем в два раза...А зарплата то не увеличилась не на копеечку...
показать весь текст
Kira_lviv 21 июня 2014
Ответ дляпышка_мышка
Мотивируют тем, что воду нам для города подают со скважин, которые очень глубокие, добывание воды очень дорогое, соотв и тариф такой высокий! А если, честно девушки, то коммунальные по всему миру высокие и в России и в Европе. Жить вообще дорого нынче)
а чому по трубопроводу з києва дешеву воду гнати не можуть? Львів би вже повстав за такі ціни.
Соня-сонятко 21 июня 2014
Ответ дляМанный комочек
То то я смотрю, соседи у нас с Белоруси вернулись в Киев. И что-то муж там не особо зарабатывал.
И у нас 2 семьи из Белоруси переехали жить:)
Ната Лия 21 июня 2014
Ответ дляМастер Пис
предлагаете распилить? )))
ага, и поделить:)
Лорка-хлорка 21 июня 2014
Ответ для0506263346
Если не секрет,где такие зарплаты в 1000 грн.?
Везде. У нас ещё надо найти такую работу. Вчера смотрела объявку. Требуется женщина 35-45 лет. в киоск пресса. работа нед\нед. с 7 до 19. Зарплата 350 грн в неделю. Т.е 50 грн в день. и 700 грн в месяц
Соня-сонятко 21 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Везде. У нас ещё надо найти такую работу. Вчера смотрела объявку. Требуется женщина 35-45 лет. в киоск пресса. работа нед\нед. с 7 до 19. Зарплата 350 грн в неделю. Т.е 50 грн в день. и 700 грн в месяц
У нас во дворе будка с питьевой водой ,продавец получает 2500....
Ната Лия 21 июня 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дамы, и вообще что за шум,а драки нет? 90е пережили, и щас выживем, че там, нам ли привыкать. То-ли еще будет ой-ё-ёй)))))
в 90 как вспомню, такие долги за квартиры были, что кошмар
к тому и идем
Мастер Пис 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
ага, и поделить:)
ой.. боюсь на всех не хватит... разве что раздолбать.. и просеивать крупицы.. как раньше золото намывали... решетом...
Карусель-весель 21 июня 2014
Ответ дляМанный комочек
То то я смотрю, соседи у нас с Белоруси вернулись в Киев. И что-то муж там не особо зарабатывал.
Ну в Киеве можно и не такие зарплаты найти,как в принципе и в Минске...я живу в Дон.обл,и тут не то что зарплаты тут и вакансий особо нет,тем более сейчас когда все на гране...
Ната Лия 21 июня 2014
Ответ дляСоня-сонятко
У нас во дворе будка с питьевой водой ,продавец получает 2500....
да ладно

ничего себе
у нас 1200 получают в таком ларьке
причем работа с 7 до 7
неМОЖЕТбыть 21 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
Це де такі таррифи???
Вишнёвый, 1 км от Киева вода уже год холодная 10.94 куб , в этом месяце ещё не знаю ,чёто платёжек вообще не пришло
Соня-сонятко 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
да ладно

ничего себе
у нас 1200 получают в таком ларьке
причем работа с 7 до 7
У нас с 8:30 до 20:30.2500,работает соседка моя.
все по ГОСТу! 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
в 90 как вспомню, такие долги за квартиры были, что кошмар
к тому и идем
а я ж и говорю, нам то не привыкать) за шо боролись на то и напоролись)))) Чето мы всю историю боремся-боремся,а толку нет. Ээээхъ страна моя родная!
0506263346 21 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Везде. У нас ещё надо найти такую работу. Вчера смотрела объявку. Требуется женщина 35-45 лет. в киоск пресса. работа нед\нед. с 7 до 19. Зарплата 350 грн в неделю. Т.е 50 грн в день. и 700 грн в месяц
Мне Вас искренне жаль.
MASHUNCHIK_BUKA 21 июня 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Так если не кушать, то и какать то нечем будет....
и проблем с жиром тогда не будет еще
Ваша прЭлесть 21 июня 2014
а если в понедельник передать показания воды по счетчику,то платить еще по старым тарифам?
пышка_мышка 21 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
а чому по трубопроводу з києва дешеву воду гнати не можуть? Львів би вже повстав за такі ціни.
Не знаю. Моя семья в среднем использует 11 кубов воды. 11 умнож на 15 получ 160 грн. Ну сделали бы нам тариф в два раза меньше, было бы 80 грн. 80 грн в месяц это такая существенная экономия? И справедливости ради, отмечу, что вода у нас значительно лучше чем у киевлян.
Ната Лия 21 июня 2014
Ответ дляСоня-сонятко
У нас с 8:30 до 20:30.2500,работает соседка моя.
хорошая з\п
у нас и в супермаркете таких з\п не платят продавцам
Лорка-хлорка 21 июня 2014
Ответ для0506263346
Мне Вас искренне жаль.
а я при чем. просто от скуки сидела читала газету и наткнулась на такое объявление.
Мастер Пис 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
хорошая з\п
у нас и в супермаркете таких з\п не платят продавцам
у нас воспитателям таких зарплат не платят ))) У меня ставка меньше )
Ната Лия 21 июня 2014
Ответ дляМастер Пис
у нас воспитателям таких зарплат не платят ))) У меня ставка меньше )
это точно
Карусель-весель 21 июня 2014
Ответ дляСоня-сонятко
И у нас 2 семьи из Белоруси переехали жить:)
Вы зайдите на Минский портал,там только и тем как переехать из Украины в РБ))
Томатико 21 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ну, диабетика инсулин бесплатный. При гипертонии есть лекарства за 200 грн на месяц. Просто нужно правильно подобрать. знаю все это, у мамы диабет и гипертония + к этому всему 3 инсульта. На лекарство уходит в месяц 300 грн. просто хорошо и правильно подобрали лекарства
Диабет второго типа,инсулинонезависимый -просто бабуле уже 85 и из-за диабета проблемы с сосудами -пьет еще лекарства для мозгового кровообращения,а еще у нее артрит,подагра,камни в почках,холецистит и вообще.....
Обращеница 21 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас тоже все подорожало. Вода с 6,36 с июля станет почти 12
у нас уже давно водичка по 13 с копейками(
а где глянуть новые тарифы?
Kira_lviv 21 июня 2014
Ответ дляпышка_мышка
Не знаю. Моя семья в среднем использует 11 кубов воды. 11 умнож на 15 получ 160 грн. Ну сделали бы нам тариф в два раза меньше, было бы 80 грн. 80 грн в месяц это такая существенная экономия? И справедливости ради, отмечу, что вода у нас значительно лучше чем у киевлян.
нє ну комусь не економія, а комусь економія. В нас якщо взяти навіть 5 грн за куб, то11 кубв то 55 грн а не 160, і економія вже 100 грн - а саме 100 грн я за світло в місяць оплачую.
Соня-сонятко 21 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
Вы зайдите на Минский портал,там только и тем как переехать из Украины в РБ))
Куда?
Ната Лия 21 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ну, диабетика инсулин бесплатный. При гипертонии есть лекарства за 200 грн на месяц. Просто нужно правильно подобрать. знаю все это, у мамы диабет и гипертония + к этому всему 3 инсульта. На лекарство уходит в месяц 300 грн. просто хорошо и правильно подобрали лекарства
где бесплатный инсулин? его у месяц не дают
Лорка-хлорка 21 июня 2014
Ответ дляОбращеница
у нас уже давно водичка по 13 с копейками(
а где глянуть новые тарифы?
не знаю, может на городском сайте. У нас в газете напечатали уже.
Лорка-хлорка 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
где бесплатный инсулин? его у месяц не дают
мама получила позавчера. Правда не в одном флаконе, как раньше, а в двух. один короткого действия, а др длительного. просто нужно делать 2 инъекции.
Дартаньянша 21 июня 2014
а у нас еще и проезд в транспорте подорожает скоро опять.

так что скоро будем худеть, мерзнуть и ходить пешком
Ната Лия 21 июня 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
мама получила позавчера. Правда не в одном флаконе, как раньше, а в двух. один короткого действия, а др длительного. просто нужно делать 2 инъекции.
а какой город? у нас инсулина нет