Жена сантехника• 21 июня 2014
Заступаетесь за ребенка, если его обижают дети ?
Результат:
вже голосів:
83 (61.94%)
3- только если сам не может дать отпор
50 (37.31%)
1-да, всегда
1 (0.75%)
2- нет,никогда
Кондуктор троллейбуса• 21 июня 2014
Смотря сколько лет ребёнку! если до 3 лет то всегда. А постарше ребёнок то по ситуации и больше стараюсь не вмешиваться, нужно учить постоять за себя!
Пышечка• 21 июня 2014
мы еще малолетние и не совсем понимает что ему вред делают, часто приходится делать замечания, но если с соседкой по палочке выламали и подрались тут уже не вмешиваюсь, с самого начала предупредила, не послушались и получили друг от друга по рукам, будет наука
Лыжи со вспышкой• 21 июня 2014
Ответ зависит от возраста, сын сам за себя может уже постоять, крайне редко вмешиваюсь, ему 8,5, а за дочку (3 года) заступаюсь конечно.
Жена сантехника
• 21 июня 2014
Ответ дляMarynet
одна я ответила нет, я - мачеха))
В обиду не дает ?
Tasha.Kasya• 21 июня 2014
Смотрю по ситуации. Сыну 7 лет. Если и вмешиваюсь, то стараюсь объяснить тому ребенку, который не прав, в чем он не право.
моему 2г. вот-вот, есть в окружении мальчишка 3г. ну ооочень агрессивный причем ко всем деткам- спецом прыгнет на них сверху, то на самокате наедет со всей дури, то песком всех осыпет, так мой - уже как видит, что то несется- топчет ножками и кричит ’неееет’ :( в таких ситуациях я подхожу и зачитываю мораль .. о том что не следует на моего сына ехать самокатом, что он делится с тобой своими игрушками - таке .... было пару раз т.к. мой - ботан, он абсолютно неагрессивен, т.к. еще в садике не бывал :)
А Я Самая Самая• 21 июня 2014
Старшему почти 4, вчера гулял с 8летней девочкой. Ему нужна была ветка для удочки и он хотел сломать молодое деревце клёна. Ну, у нас тут сельская местность, что эти деревца надо вырубывать, чтобы проезд был. Девочка, конечно же, возмутилась и сказала, что деревья нельзя ломать и хорошо хлопнула его по попе. Я уже после этого вмешалась. Подошла и сказала ей:’Ты ударила Марка. А если он тебя в ответ ударит? Тебе будет неприятно и больно. Нельзя бить. Я Марка не бью. Ему надо объяснить.’ А Марку объяснила, что из этого деревца вырастет большое дерево, а удочку надо сделать из ветки. Сделали.
Вот так я всегда вмешиваюсь. Объясняю двум сторонам.
А Я Самая Самая• 21 июня 2014
Ответ дляvigo_2006
А вот у моего периодами, то младший может кусать, за волосы тянуть, бить, а он в ответ ничего, только плачет. А бывает агрессивным, может стукнуть, если что-то не нравится и ребенка, и тётю.
Жена сантехника
• 21 июня 2014
А мой боится защищаться от старших мальчиков. Вмешиваюсь, хотя потом стараюсь ему все обьяснить
вспомнила одну историю, когда мою обидел другой ребенок (и я не заступилась):
большая площадка - много детей и лавочек с мамами. Моей 5 лет, попросила у мальчика поиграть в песке его пасочками, он разрешил, песок как раз возле лавки где сижу я, наблюдаю. Подходит к дочке девочка года 3 и начинает забирать у нее лопатку, просто тянуть и кричать дай мне, моя держит крепко - силы не равны, но малая упрямо тянет, потом разворачивается, берет ведерко рядом, набирает в него руками песок, подходит к моей (она так и сидит) и высыпает это ведерко песка ей на голову. Я в шоке сижу, моя отряхивается и говорит - девочка, ты что, нельзя сыпать песок на голову, и пальчиком ей - ну-ну-ну. Эта девочка говорит, а покатай меня на качели, моя идет с ней и качает ее. Я была такая злая на свою, потом ей говорю, девочка тебе песок на голову высыпала, а ты ее еще на качели катаешь, моя отвечает - ну она же маленькая и она... попросила меня покатать...
честно, у меня мелькнула мысль, лучше б и ты ей песка на голову высыпала, но потом я успокоилась, жизнь надеюсь научит не быть нюней чтобы тобой пользовались.
Жена сантехника
• 22 июня 2014
Ответ дляMarynet
Какая умница у Вас доця.
А я бы высыпала в ответ
Ответ дляМиссис Буркул
Какая умница у Вас доця.
А я бы высыпала в ответ
и я бы на месте дочки только)), а на своем месте я просто от шока оканемела(, получается за своего ребенка не заступилась, кстати маму девочки я так и не увидела (там много народа было), она за свою не переживает, та девочка себя точно в обиду не даст))
Жена сантехника
• 22 июня 2014
Ответ дляMarynet
Ну на дочкином конечно ,
А Я Самая Самая• 22 июня 2014
Ответ дляMarynet
Когда моему был год, с ним играла 7летняя девочка и когда он копал ямку в песке, она ему на голову сыпала песок. Я это увидела и спросила зачем она так сделала, та опустила голову и молчала. В это время за ней пришла бабушка и сказала:’Ну это же дети!’, а внучке:’Получила? Больше не пойдёшь.’
Я до сих пор не поняла кто из нас прав...
Ответ дляА Я Самая Самая
вы поступили правильно, ваш сам еще не мог за себя постоять, все зависит от ситуации. Я тогда может и не вмешалась только потому, что дети разобрались и моя ’не пострадала’, другое дело - если бы моя начала плакать, песок попал в глаза...